歷屆成績

臺北市業餘社區棒球聯賽

年份組別成績
2020大專乙組冠軍:淡江大學
亞軍:國立體大
季軍:臺北市立大學.實踐大學
教練獎:淡江大學 吳泓杰
投手獎:淡江大學 陳彥竹
打擊獎第一名:國立體大 姚述杰
打擊獎第二名:淡江大學 郭丁維
打擊獎第三名:實踐大學 前本兼辰
大會MVP:淡江大學 洪翊軒
2020社區青棒組冠軍:文山社區
亞軍:台北海洋科大
季軍:台北市和平高中
教練獎:文山社區 莊承諺
投手獎:文山社區 王威閎
打擊獎第一名:和平高中 申惟宇
打擊獎第二名:文山社區 昝泓屹
打擊獎第三名:文山社區 昝泓岐
大會MVP:文山社區 李昀諺
全壘打獎:台北海洋科大 陸澔

協會盃青少年社區棒球錦標賽

年份組別成績
2020少棒組冠軍:臺北市社子國小
亞軍:新北市正義國小
季軍:臺北市建安國小A、桃園市光明國小
教練獎:臺北市社子國小 黃詠翰
投手獎:臺北市社子國小 藍允廷
打擊獎第一名:臺北市社子國小 陳建甫
打擊獎第二名:臺北市社子國小 詹旻修
打擊獎第三名:新北市正義國小 呂冠緯
MVP:臺北市社子國小陳柏蒝
2020青少棒組冠軍:臺北市興福國中
亞軍:臺北市北投國中
季軍:桃園市大園國中、日僑雷公
教練獎:臺北市興福國中 吳世賢
投手獎:臺北市興福國中 韋宏亮
打擊獎第一名:臺北市北投國中 劉彥圻
打擊獎第二名:臺北市興福國中 林哲安
打擊獎第三名:臺北市北投國中 楊廷軒
MVP: 臺北市興福國中 傅麒恩
2020社區少棒冠軍:運動家
亞軍:文山社區
季軍:TBA藍、三峽社區
教練獎:運動家 林聖雄
投手獎:運動家 黃浩綸
打擊獎第一名:運動家 邵安茂
打擊獎第二名:運動家 黃浩綸
打擊獎第三名:運動家 許峰愷
MVP: 運動家 吳承翰
2020社區青少棒冠軍:TBA紅
亞軍:中大紅襪棒球學校
季軍:TBA藍、三峽社區
教練獎:TBA紅 羅傑
投手獎:TBA紅 林凱堉
打擊獎第一名:TBA紅 范家齊
打擊獎第二名:中大紅襪棒球學校 黃辰宇
打擊獎第三名:TBA紅 鍾子靖
MVP: TBA紅 林柏甫

全國業餘乙組棒球錦標賽

年份組別成績
2020鋁棒組冠軍:集義祠
亞軍:CYNICS
季軍:列博特生技、港湖社區
教練獎:集義祠 黃展彥
投手獎:集義祠 陳彭丹
打擊獎第一名:集義祠 梁銀升
打擊獎第二名:集義祠 陳彭丹
打擊獎第三名:CYNICS 張喜驊
MVP:集義祠 柯邵銘

福爾摩沙盃台日青少年國際棒球交流賽

年份組別成績
2020少棒組冠軍:日本東北
亞軍:新北市正義國小
季軍:新北市金龍之星、臺北市社子國小
教練獎:日本東北 谷田裕哉
投手獎:日本東北 遠藤竜斗
打擊獎第一名:日本東北 菊地航生
打擊獎第二名:日本東北 阿部流成
打擊獎第三名:新北市正義國小 王淳安
MVP:日本東北 石澤遙
2020青少棒組冠軍:台北市興福國中
亞軍:台中市北勢國中
季軍:桃園市青溪國中
教練獎:台北市興福國中 吳世賢
投手獎:台北市興福國中 俞柏睿
打擊獎第一名:台北市興福國中 葉駿宏
打擊獎第二名:台中市北勢國中 鄭凱文
打擊獎第三名:台北市興福國中 俞柏睿
MVP: 台北市興福國中 洪凱翔

臺北市城市青少年社區棒球對抗賽

年份組別成績
2019少棒冠軍:楊心KIRIN
亞軍:波特
季軍:金龍戰士.海德社區
教練獎:楊心KIRIN 謝宗達
投手獎:楊心KIRIN 劉以韌
打擊獎第一名:楊心KIRIN 鄒丞恩
打擊獎第二名:楊心KIRIN 廖泓雁
打擊獎第三名:楊心KIRIN 劉以韌
MVP:楊心KIRIN 周彥達
2019青少棒冠軍:中大紅襪棒球學校
亞軍:TBA紅
季軍:介壽國中.文山社區
教練獎:中大紅襪棒球學校 陳詩旻
投手獎:中大紅襪棒球學校 黃辰宇
打擊獎第一名:中大紅襪棒球學校 謝嘉宸
打擊獎第二名:TBA紅 林正展
打擊獎第三名:中大紅襪棒球學校 莊家瑋
MVP:中大紅襪棒球學校 陳宥甫

陽明山盃全國三級棒球錦標賽

年份組別成績
2019少棒冠軍:宜蘭縣大同國小
亞軍:臺北市建安國小
季軍:桃園市龍安國小藍、新北市大豐國小悍將
教練獎:宜蘭縣大同國小 王國泰
投手獎:宜蘭縣大同國小 蔡柏軒
打擊獎第一名:臺北市建安國小 鄭品紳
打擊獎第二名:宜蘭縣大同國小 胡俊恩
打擊獎第三名:臺北市建安國小 吳凱振
MVP獎:宜蘭縣大同國小 黃天耀
2019青少棒冠軍:桃園新明國中
亞軍:新北二重國中A
季軍:臺北興福國中、桃園和仁國中藍
教練獎:桃園新明國中陳嘉皇教練
打擊獎第一名:桃園新明國中張趙紘
打擊獎第二名:桃園新明國中廖睿綸
打擊獎第三名:新北二重國中王信傑
投手獎:桃園新明國中卓辰賓
MVP獎:桃園新明國中林維恩
全壘打獎:桃園新明國中張趙紘
2019青棒冠軍:新北市穀保家商藍隊
亞軍:桃園大溪高中
季軍:國立嘉義高中、新北市秀峰高中白隊
教練獎:新北市穀保家商藍隊 周宗志
投手獎:新北市穀保家商藍隊 林昱珉
打擊獎第一名:新北市穀保家商藍隊 林吳晉瑋
打擊獎第二名:新北市穀保家商藍隊 何恆佑
打擊獎第三名:新北市穀保家商藍隊 楊豪恩
大會MVP:新北市穀保家商藍隊 林昱珉
2019社區少棒冠軍:楓樹山羊
亞軍:新北市海德社區少棒
季軍:TBA(台北市棒球協會社區棒球隊)
教練獎:楓樹山羊 梁祐謙
投手獎:楓樹山羊 張竣翔
MVP獎:楓樹山羊 黃柏凱
打擊獎第一名:楓樹山羊 陳旻謙
打擊獎第二名:TBA 林澤棟
打擊獎第三名:楓樹山羊 朱品睿
2019社區青少棒冠軍:實踐社區
亞軍:運動家
季軍:文山社區、大衛社區
教練獎:實踐社區 陳亞峻
投手獎:實踐社區 張智閔
打擊獎第一名:實踐社區 巫軒廷
打擊獎第二名:實踐社區 黃偉寧
打擊獎第三名:運動家 沙子軒
MVP:實踐社區 徐柏睿