分類: 陽明山盃

【賽程圖表】2020年第12屆陽明山盃全國三級棒球錦標賽

少棒

2020陽明山盃-少棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
1雲林文昌國小 — 2桃園龍安國小
A場地
19北市建安國小 — 20北市敦化國小
B場地
16新北八里國小 — 17新北光華國小
C場地
2桃園龍安國小 — 3新北新埔國小
A場地
28新北正義國小 — 29新竹東門國小
B場地
5北市桃源國小 — 6新北麗林國小藍
C場地
7新北集美國小 — 8北市社子國小
A場地
25新北興榖國小 — 26宜蘭馬賽國小
C場地
4新北國泰國小 — 5北市桃源國小
B場地
8北市社子國小 — 9新北土城國小
A場地
22桃園龍安國小藍 — 23新北麗林國小白
C場地
13新北成功國小 — 14新北麗園國小
B場地
11新北金龍國小 — 12桃園光明國小
A場地
31新竹六家國小 — 32北市長安國小
C場地
14新北麗園國小 — 15宜蘭大同國小A
B場地
10北市健康國小 — 11新北金龍國小
A場地
34新竹科園國小 — 35北市福林國小
C場地
37台中豐田國小 — 38宜蘭大同國小B
B場地
18新竹舊社國小 — 16新北八里國小
B場地
23新北麗林國小白 — 24北市立農國小
A場地
3新北新埔國小 — 1雲林文昌國小
C場地
30桃園楊心國小 — 28新北正義國小
B場地
24北市立農國小 — 22桃園龍安國小藍
A場地
6新北麗林國小藍 — 4新北國泰國小
C場地
27新北中港國小 — 25新北興榖國小
B場地
33宜蘭內城國小 — 31新竹六家國小
A場地
9新北土城國小 — 7新北集美國小
C場地
26宜蘭馬賽國小 — 27新北中港國小
C場地
32北市長安國小 — 33宜蘭內城國小
A場地
39桃園華勛國小 — 37台中豐田國小
B場地
21北市社子國小白 — 19北市建安國小
A場地
15宜蘭大同國小A — 13新北成功國小
B場地
35北市福林國小 — 36新北大豐國小
C場地
20北市敦化國小 — 21北市社子國小白
A場地
38宜蘭大同國小B — 39桃園華勛國小
B場地
36新北大豐國小 — 34新竹科園國小
C場地
29新竹東門國小 — 30桃園楊心國小
A場地
A勝-新北市新埔國小 — B勝-臺北市桃源國小
C場地
17新北光華國小 — 18新竹舊社國小
A場地
G勝-臺北市建安國小 — H勝-桃園市龍安國小藍
C場地
12桃園光明國小 — 10北市健康國小
A場地
I勝-新北市興穀國小 — J勝-桃園市楊心國小
C場地
L勝-新北市大豐國小 — M勝-桃園市華勛國小
A場地
E勝-宜蘭縣大同國小A — F勝-新北市八里國小
C場地
K勝-新竹縣六家國小 — LM勝-桃園市華勛國小
C場地
C勝-臺北市社子國小橘 — D勝-桃園市光明國小
C場地
IJ勝-桃園市楊心國小 — KLM勝-桃園市華勛國小
A場地
AB勝-臺北市桃源國小 — CD勝-桃園市光明國小
A場地
EF勝-宜蘭縣大同國小A — GH勝-桃園市龍安國小藍
A場地
ABCD勝-桃園市光明國小 — EFGH勝-桃園市龍安國小藍
A場地
IJKLM勝-桃園市楊心國小 — 55敗-桃園市龍安國小藍
A場地
55勝龍安-桃園市光明國小 — IJKLM勝-桃園市楊心國小
A場地

青少棒

2020陽明山盃-青少棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
22新北尖山國中 — 23基隆信義國中
A場地
19北市長安國中橘 — 20北市重慶國中C
B場地
25北市重國中A — 26宜蘭三星國中紅
C場地
35宜蘭三星國中藍 — 36北市大理國中
A場地
16北市興福國中B — 17新北二重國中橘
B場地
31北市北投國中 — 32新竹關西國中
C場地
36北市大理國中 — 34桃園青溪國中藍
A場地
1北市重慶國中B — 2新竹香山國中
B場地
29苗栗頭屋國中白 — 30北市興福國中A
C場地
10新北新泰國中 — 11桃園青溪國中白
A場地
13苗栗頭屋國中藍 — 14彰化縣西國中
B場地
7新北秀峰國中部 — 8新北二重國中黑
C場地
17新北二重國中橘 — 18桃園大園國中藍
A場地
11桃園青溪國中白 — 12北市長安國中白
B場地
23基隆信義國中 — 24宜蘭內城國中
C場地
8新北二重國中黑 — 9桃園大園國中白
A場地
14彰化縣西國中 — 15宜蘭文化國中
B場地
26宜蘭三星國中紅 — 27桃園仁和國中白
C場地
39桃園新明國中 — 37新北八里國中
A場地
34桃園青溪國中藍 — 35宜蘭三星國中藍
B場地
28嘉義民生國中 — 29苗栗頭屋國中白
C場地
5台中大雅國中 — 6桃園仁和國中藍
A場地
20北市重慶國中C — 21新北新埔國中
B場地
32新竹關西國中 — 33桃園光明國中
C場地
37新北八里國中 — 38北市陽明國中部
A場地
9桃園大園國中白 — 7新北秀峰國中部
B場地
33桃園光明國中 — 31北市北投國中
C場地
38北市陽明國中部 — 39桃園新明國中
A場地
12北市長安國中白 — 10新北新泰國中
B場地
24宜蘭內城國中 — 22新北尖山國中
C場地
3台中北勢國中 — 1北市重慶國中B
A場地
18桃園大園國中藍 — 16北市興福國中B
B場地
27桃園仁和國中白 — 25北市重國中A
C場地
21新北新埔國中 — 19北市長安國中橘
A場地
15宜蘭文化國中 — 13苗栗頭屋國中藍
B場地
30北勢興福國中A — 28嘉義民生國中
C場地
6桃園仁和國中藍 — 4北市大理國中藍
A場地
L勝-台北市大理國中白 — M勝桃園新明國中
B場地
E勝-苗栗縣頭屋國中藍 — F勝桃園大園國中藍
C場地
4北市大理國中藍 — 5台中大雅國中
A場地
C勝-桃園市大園國中白 — D勝-臺北市長安國中白
B場地
G勝-臺北市長安國中橘 — H勝-宜蘭縣內城國中
C場地
2新竹香山國中 — 3台中北勢國中
A場地
I勝-臺北市重慶國中A— J勝-臺北市興福國中A
C場地
K勝-新竹縣關西國中 — LM勝-桃園市新明國中
B場地
A勝-新竹市香山國中 — B勝-桃園市仁和國中藍
A場地
AB勝-桃園市仁和國中藍 — CD勝-臺北市長安國中白
A場地
EF勝-桃園市大園國中藍 — GH勝-宜蘭縣內城國中
A場地
IJ勝-臺北市重慶國中A — KLM勝-桃園市新明國中
A場地
ABCD勝-桃園市仁和國中藍 —EFGH勝-宜蘭縣內城國中
B場地
IJKLM勝-桃園市新明國中 — 50敗-宜蘭縣內城國中
B場地
50勝-桃園市仁和國中藍 —IJKLM勝-桃園市新明國中
B場地

青棒

2020陽明山盃-青棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
1新北莊敬高中紅 — 2苗栗大成高中
A場地
10新竹仰德高中白 — 11北市強恕高中
B場地
19新北榖保家商白 — 20北市南港高工白
C場地
4新北崇義高中黑 — 5北市陽明高中黑
A場地
13新北崇義高中白 — 14嘉義高中
B場地
22北市景文高中 — 23新竹香山高中
C場地
7新北榖保家商藍 — 8新竹仰德高中藍
A場地
16新北莊敬高中藍 — 17苗栗育民工家
B場地
2苗栗大成高中 — 3新北秀峰高中藍
A場地
11北市強恕高中 — 12新北秀峰高中白
B場地
20北市南港高工白 — 21北科附工
C場地
5北市陽明高中黑 — 6北市南港高工黃
A場地
14嘉義高中 — 15北市稻江商職
B場地
23新竹香山高中 — 24北市陽明高中白
C場地
8新竹仰德高中藍 — 9高雄普門高中
A場地
17苗栗育民工家 — 18桃園平鎮高中
B場地
3新北秀峰高中藍 — 1新北莊敬高中紅
A場地
12新北秀峰高中白 — 10新竹仰德高中白
B場地
21北科附工 — 19新北榖保家商白
C場地
6北市南港高工黃 — 4新北崇義高中黑
A場地
15北市稻江商職 — 13新北崇義高中白
B場地
24北市陽明高中白 — 22北市景文高中
C場地
9高雄普門高中 — 7新北榖保家商藍
A場地
18桃園平鎮高中 — 16新北莊敬高中藍
B場地
A勝-新北市秀峰高中藍 — B勝-臺北市陽明高中黑
A場地
E勝-台北市稻江商職 — F勝-桃園市平鎮高中
B場地
C勝-新北市穀保家商藍 — D勝-新北市秀峰高中白
A場地
G勝-新北市穀保家商白 — H勝-新竹市香山高中
B場地
AB勝-新北市秀峰高中藍 — CD勝-新北市穀保家商藍
A場地
EF勝-桃園市平鎮高中 — GH勝-新北市穀保家商白
A場地
29勝-新北市秀峰高中藍— 30勝-桃園市平鎮高中
A場地

社區少棒

2020陽明山盃-社區少棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
4成功 — 6TYPA
A場地
8華興 — 9TPE
B場地
13文山鷹 — 14大衛紅
C場地
6TYPA — 4成功
A場地
9TPE — 7藍色閃電
B場地
14大衛紅 — 15海德
C場地
7藍色閃電 — 8華興
A場地
10火焰勇士 — 11大園金鋼
B場地
15海德 — 13文山鷹
C場地
11大園金鋼 — 12龍岡雲豹
B場地
16小金龍 — 17三峽
C場地
12龍岡雲豹 — 10火焰勇士
B場地
17三峽 — 18TBA藍
C場地
27文山熊 — 28親子勇士
B場地
1TBA紅 — 2新竹活力
C場地
19光復 — 20大衛鷹藍
A場地
23運動家 — 24波特
C場地
20大衛鷹藍 — 21刀鋒閃電
A場地
24波特 — 22棒球小子
C場地
21刀鋒閃電 — 19光復
A場地
22棒球小子 — 23運動家
C場地
2新竹活力 — 3開南桃氣小子
A場地
26野球虎 — 25龍岡小戰士
C場地
18TBA藍 — 16小金龍
A場地
25龍岡小戰士 — 26野球虎
C場地
3開南桃氣小子 — 1TBA紅
A場地
28親子勇士 — 27文山熊
C場地
A勝-新竹活力社區 — B勝-成功悍將
C場地
C勝-TPE — D勝-火焰勇士
C場地
CD勝-火焰勇士 — E勝-文山鷹
C場地
G勝-大衛鷹-藍 — H勝-運動家
C場地
I勝-野球虎 — J勝-親子勇士
C場地
GH勝-運動家 — F勝-三峽社區
C場地
AB勝-新竹活力社區 — CDE勝-文山鷹
A場地
GHF勝-運動家 — IJ勝-親子勇士
A場地
37勝-文山鷹 — 38勝-親子勇士
A場地

社區青少棒

2020陽明山盃-社區青少棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
29親子勇士藍 — 30三峽
A場地
海德 — 野牛男孩
B場地
新竹活力社區 — 港湖紅
B場地
文山白 — TPE白
B場地
運動家 — 長庚社區
B場地
桃園雷霆 — 港湖藍
A場地
淡水 — TYPA-Heat
B場地
日僑雷公 — 實踐
A場地
TPE藍 — 文山紅
B場地
敦化 — 和平5A++
A場地
野牛男孩 — 大衛社區
B場地
實踐 — 佳林
C場地
港湖藍 — 開南桃氣小子
B場地
TPE白— 親子勇士白
C場地
和平5A++ — 瘋火崙
B場地
長庚社區 — 龍岡雲豹
C場地
TBA藍 — 新竹活力社區
B場地
介壽 — 淡水
C場地
TBA紅 — 親子勇士藍
B場地
TYPA-Heat — 介壽
A場地
15大衛社區 — 13海德
B場地
龍岡雲豹 — 運動家
C場地
文山紅 — 中壢陽光
A場地
開南桃氣小子 — 桃園雷霆
B場地
港湖紅 — TBA藍
C場地
佳林 — 日僑雷公
A場地
親子勇士白 — 文山白
B場地
三峽 — TBA紅
C場地
瘋火崙 — 敦化
B場地
中壢陽光 — TPE藍
C場地
A勝-日僑雷公 — B勝-敦化
A場地
G勝-文山白 — H勝-運動家
B場地
C勝-新北市淡水國中 — D勝-TPE藍
A場地
I勝-港湖藍 — J勝-三峽
B場地
CD勝-TPE藍 — E勝-新北市海德社區
A場地
GH勝運動家 — F勝-港湖紅
B場地
AB勝-敦化 — CDE勝-TPE藍
A場地
GHF勝-運動家 — IJ勝-三峽
A場地
冠亞軍 — 冠亞軍
A場地

【盃賽報名】2020年第12屆陽明山盃全國三級棒球錦標賽

一、主旨:為振興棒球運動,提昇棒球技術水準暨推廣基層棒球運動。
二、主辦單位:臺北市政府體育局、台北市棒球協會。
三、指導單位:中華民國學生棒球運動聯盟。
四、協辦單位:台灣棒球聯盟、臺北市政府水利工程處、各縣市教育局、臺北市士林區體育會、立法委員吳思瑤國會辦公室、姚文智辦公室、臺北市士林區體育會棒球委員會、社子島棒球聯盟、臺北市立陽明高級中學、臺北市立重慶國民中學、臺北市立社子國民小學。

👉報名截止日期:即日起至2020年8月10日止。

——比賽時程——

・領隊會議:2020年8月14日下午19:00,地點:社子島棒球場
・開幕日期:109年9月1日下午四點,假社子島棒球場舉行
・社區少棒、青少棒:109年9月01日至10月31日。每周六日例假日
・少棒:109年9月1日至9月6日。
・青少棒:109年9月7日至9月12日。
・青棒:109年9月14日至9月20日。

——匯款帳號——

・報名費:新台幣2500元整。(報名後如在領隊會議前因故不能參與,所繳款項扣除行政相關費用後退回餘款,若於領隊會議抽籤後才因故不能參賽者則恕不退款)。
・陽信商業銀行社子分行(銀行代號:108)
・帳號:00842-021486-9 戶名:台北市棒球協會

——報名表下載——

2019陽明山盃社區少棒組圓滿落幕!恭喜楓樹山羊、海德社區、TBA少棒三隊榮獲冠亞季軍!

楓樹山羊、海德社區、TBA少棒三隊進入冠亞季軍賽

以下為本次2019陽明山盃社區少棒組得獎名單

冠軍:楓樹山羊
亞軍:新北市海德社區少棒
季軍:TBA(台北市棒球協會社區棒球隊)
教練獎:楓樹山羊 梁祐謙
投手獎:楓樹山羊 張竣翔
MVP獎:楓樹山羊 黃柏凱
打擊獎第一名:楓樹山羊 陳旻謙
打擊獎第二名:TBA 林澤棟
打擊獎第三名:楓樹山羊 朱品睿

閱讀全文 “2019陽明山盃社區少棒組圓滿落幕!恭喜楓樹山羊、海德社區、TBA少棒三隊榮獲冠亞季軍!”

2019陽明山盃青棒成績出爐!恭喜穀保家商、大溪高中、嘉義高中、秀峰高中榮獲佳績!

恭喜2019陽明山盃青棒組完美落幕,以下公布得獎名單!

2019陽明山盃青棒組成績
冠軍:新北市穀保家商藍隊
亞軍:桃園大溪高中
季軍:國立嘉義高中、新北市秀峰高中白隊
教練獎:新北市穀保家商藍隊 周宗志
投手獎:新北市穀保家商藍隊 林昱珉
打擊獎第一名:新北市穀保家商藍隊 林吳晉瑋
打擊獎第二名:新北市穀保家商藍隊 何恆佑
打擊獎第三名:新北市穀保家商藍隊 楊豪恩
大會MVP:新北市穀保家商藍隊 林昱珉

冠軍:新北市穀保家商藍隊
亞軍:桃園大溪高中
閱讀全文 “2019陽明山盃青棒成績出爐!恭喜穀保家商、大溪高中、嘉義高中、秀峰高中榮獲佳績!”

2019陽明山盃青少棒組圓滿落幕,恭喜!桃園市新明國中抱回冠軍獎盃!

2019陽明山盃青少棒組圓滿落幕,恭喜以下得獎隊伍!

2019陽明山盃青少棒得獎名單
冠軍:桃園新明國中
亞軍:新北二重國中A
季軍:臺北興福國中、桃園和仁國中藍
教練獎:桃園新明國中陳嘉皇教練
打擊獎第一名:桃園新明國中張趙紘
打擊獎第二名:桃園新明國中廖睿綸
打擊獎第三名:新北二重國中王信傑
投手獎:桃園新明國中卓辰賓
MVP獎:桃園新明國中林維恩
全壘打獎:桃園新明國中張趙紘

閱讀全文 “2019陽明山盃青少棒組圓滿落幕,恭喜!桃園市新明國中抱回冠軍獎盃!”

陽明山盃青少棒各組預賽勝隊出爐!最後I勝新北二重是否能拿到進入複賽的最後一張門票?9/13 8:00 分組複賽最後決戰!

青少棒開打第四天,各組預賽勝隊皆出爐,I勝明天9/13 8:00第一場定勝負,由新北市二重國中與新北市福營國中二隊爭取!

恭喜新泰國中紅藍2隊同時晉級!
閱讀全文 “陽明山盃青少棒各組預賽勝隊出爐!最後I勝新北二重是否能拿到進入複賽的最後一張門票?9/13 8:00 分組複賽最後決戰!”

陽明山盃青少棒組開打第三天,各組別佳績回報!並恭喜新埔國中2隊都同時晉級複賽!

陽明山盃青少棒組開打至今第三天,戰況激烈,小球員個個展現非凡的態度,恭喜截至第三天以下隊伍脫穎而出:

臺北市大理高中國中部D隊
臺北市興福國中A隊
新北市瑞芳國中
新北市新埔國中A
新北市新埔國中B
新竹成德國中
桃園新明國中
新竹縣關西國中
桃園市仁和藍隊

閱讀全文 “陽明山盃青少棒組開打第三天,各組別佳績回報!並恭喜新埔國中2隊都同時晉級複賽!”

陽明山盃少棒最終決戰!51隊中脫穎而出,恭喜宜蘭大同、桃園龍安、新北大豐、北市建安!

陽明山盃少棒組在連日的大雨小雨不斷的狀況下,終於在最後決戰日獲得一個好天氣,也恭喜宜蘭大同、桃園龍安、新北大豐、北市建安,順利排除天氣狀況前進四強!

理事長為大家加油打氣
閱讀全文 “陽明山盃少棒最終決戰!51隊中脫穎而出,恭喜宜蘭大同、桃園龍安、新北大豐、北市建安!”

陽明山盃青少棒組9/13賽程調整

2019/9/13賽程調整如下:

2019/9/138:00新北市二重國中黑隊苗栗縣通霄國中A場地
2019/9/1310:00新北市尖山國中臺北市立大理高中國中部L隊A場地
2019/9/1312:00C勝D勝A場地
2019/9/1314:00A勝B勝A場地
2019/9/138:00臺北市重慶國中藍隊彰化縣線西國中B場地
2019/9/1310:00E勝F勝B場地
2019/9/1312:00H勝I勝B場地
2019/9/1314:00G勝55勝B場地
2019/9/138:00J勝K勝C場地
2019/9/1310:00L勝M勝C場地
2019/9/1312:00N勝O勝C場地
2019/9/1314:00P勝Q勝C場地

再麻煩各領隊協助確認,若是尚未加入LINE群,再麻煩私訊粉絲專業協助加入群組~感謝!

2019陽明山盃-青棒賽程圖&對戰圖

2019陽明山盃青棒得獎名單

2019陽明山盃青棒組成績
冠軍:新北市穀保家商藍隊
亞軍:桃園大溪高中
季軍:國立嘉義高中、新北市秀峰高中白隊
教練獎:新北市穀保家商藍隊 周宗志
投手獎:新北市穀保家商藍隊 林昱珉
打擊獎第一名:新北市穀保家商藍隊 林吳晉瑋
打擊獎第二名:新北市穀保家商藍隊 何恆佑
打擊獎第三名:新北市穀保家商藍隊 楊豪恩
大會MVP:新北市穀保家商藍隊 林昱珉

對戰圖

戰績表

陽明山盃-2019青棒

比賽 (左攻/右守)比數場地
桃園市壽山高中 vs 臺北市陽明高中紅隊4 – 0 B場地
桃園市大溪高中 vs 新北市秀峰高中紅隊5 – 1 C場地
桃園市平鎮高中 vs 新北市穀保家商藍隊1 – 5 A場地
嘉義市嘉義高中 vs 新竹市香山高中8 – 6 A場地
新竹市成德高中 vs 新北市莊敬高中紅隊4 – 0 B場地
臺北市陽明高中黑隊 vs 臺北市強恕高中14 – 1 C場地
新北市崇義高中白隊 vs 新北市穀保家商白隊0 – 5 A場地
新北市崇義高中黑隊 vs 新北市莊敬高中藍隊8 – 2 C場地
臺中市新社高中 vs 新北市秀峰高中白隊4 – 5 B場地
彰化縣藝術高中 vs 嘉義市嘉義高中0 – 3 B場地
新北市穀保家商藍隊 vs 臺中市東勢高工16 – 0 A場地
臺北市南港高工藍隊 vs 臺北市陽明高中黑隊1 – 8 C場地
新北市秀峰高中白隊 vs 新竹縣仰德高中藍隊9 – 0 A場地
新北市莊敬高中藍隊 vs 臺北市北科附工2 – 17 B場地
臺北市強恕高中 vs 臺北市南港高工藍隊2 – 0 C場地
新北市秀峰高中紅隊 vs 臺北市稻江商職7 – 1 B場地
新竹市香山高中 vs 彰化縣藝術高中1 – 4 C場地
臺北市陽明高中紅隊 vs 臺北市南港高工白0 – 7 A場地
新竹縣仰德高中藍隊 vs 臺中市新社高中7 – 1 A場地
臺中市東勢高工 vs 桃園市平鎮高中1 – 6 C場地
臺北市北科附工 vs 新北市崇義高中黑隊2 – 0 B場地
新竹市成德高中 vs 苗栗縣大成高中7 – 2 C場地
新竹縣仰德高中白隊 vs 新北市崇義高中白隊1 – 11 A場地
臺北市稻江商職 vs 桃園市大溪高中1 – 4 B場地
新北市穀保家商白隊 vs 新竹縣仰德高中白隊13 – 0 A場地
新北市莊敬高中紅隊 vs 苗栗縣大成高中3 – 1 A場地
臺北市南港高工白 vs 桃園市壽山高中6 – 5 A場地
H勝-新北市秀峰白 vs I勝-北科附工7 – 3 A場地
A勝-新北穀保白 vs B勝-桃園大溪0 – 6 A場地
C勝-北市陽明黑 vs D勝-嘉義高中1 – 6 A場地
E勝-穀保家商藍 vs F勝-新竹成德6 – 0 A場地
G勝-北市南港白 vs 28勝-新北市秀峰白2 – 3 A場地
29勝-桃園市大溪高中 vs 30勝-嘉義市嘉義高中3 – 1 A場地
31勝-新北市穀保家商藍 vs 32勝-新北市秀峰高中白11 – 0 A場地
33勝-桃園市大溪高中 vs 34勝-新北市穀保家商藍0 – 2 A場地