分類: 賽程圖表

【賽程圖表】2022年福爾摩沙盃台日青少年國際棒球對抗賽賽程

決賽直播

⚾️2022福爾摩沙盃直播轉播連結,點這裡看👉https://youtu.be/1RTogaPpwAo

少棒

青少棒

2022-福爾摩沙-青少棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
TBA — 北市北投國中
A場地
北市北投國中 — TBA
A場地
桃園大園國中 — 新北新泰國中
A場地
新北新泰國中 — 桃園市大園國中
A場地
北市興福國中 — 桃園大園國中
A場地
新北秀峰國中 — 北市長安國中
A場地
新北二重國中 — 新北汐止國中
B場地
北市長安國中 — 新北新埔國中
A場地
新北汐止國中 — 北市重慶國中
B場地
新北新埔國中 — 新北秀峰國中
A場地
北市大理國中 — 苗栗國中
B場地
苗栗國中 — 桃園仁和國中
B場地
臺北市重慶國中 — 新北市二重國中
天母棒球場
桃園市仁和國中 — 臺北市大理國中
天母棒球場
B勝-新北市新泰國中 — C勝北市長安
天母棒球場
A勝-TBA — BC勝-臺北市長安國中
天母棒球場
D勝-臺北市重慶國中 — E勝-桃園市仁和國中
天母棒球場
ABC勝 — DE勝
天母棒球場

【賽程圖表】2022年全國業餘棒球錦標賽總決賽

週六鋁棒組

2022-全國-週六鋁棒組

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
桃園(聚忻科技) — 台科棒球社
B場地
復興吧!男孩 — Cheetahs
C場地
南崁太空彈 — 林瑞圖服務處
B場地
實踐OB — NO NAME
C場地
雲豹聽障騎士隊 — MVG
B場地
文化法律 — AKUME
C場地
Cynics — 浪人
C場地
台科棒球社 — 輔大法律
A場地
臺北醫學大學 — 文化法律
B場地
貝多娜 — 實踐OB
C場地
輔大法律 — 桃園(聚忻科技)
A場地
AKUME — 臺北醫學大學
B場地
NO NAME — 貝多娜
C場地
臺灣科技大學 — 雲豹聽障騎士隊
A場地
實踐大學 — 南崁太空彈
B場地
浪人 — KUMAY台灣黑熊
C場地
林瑞圖服務處 — 實踐大學
B場地
Cheetahs — 沙爸農場
C場地
沙爸農場 — 復興吧!男孩
A場地
KUMAY台灣黑熊 — Cynics
C場地
E實踐OB — FAKUME
C場地
MVG — 臺灣科技大學
A場地
EF 實踐OB— GCYNICS
C場地
C MVG— D沙爸農場
A場地
A桃園(聚忻)— B林瑞圖服務處
C場地
AB桃園(聚忻) — CDMVG
A場地
ABCD 桃園聚忻— EFG實踐OB
A場地

週日木棒組

2022-全國-週日木棒組

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
HEK野球⽜仔 — 晴光紅豆餅
B場地
成功OB-A — Survivor
C場地
泊金空間(福昇電器) — 沙爸農場
B場地
Cynics — 復仇者
C場地
經典90 — 週四特工
B場地
INFINTAS FIGHTERS — 勛量國際
C場地
Talk Is Cheap —天兵一號
C場地
勛量國際 — Power Swing
A場地
川弘 — 87野蠻人
B場地
ASSASSINS 刺客 — 快樂之星
C場地
內湖 — Super8
A場地
ABSENCE每週捕盜 — 公牛
B場地
PUNCHERS — 音浪
C場地
天兵一號— 俱星工具
C場地
復仇者 — NTNU Normals
B場地
晴光紅豆餅 — 成功OB-B
C場地
木柵醉九人 — 內湖
B場地
東陽藥局 — 小新樂器
A場地
沙爸農場 — 成美浪人Ronin
A場地
貴族唱片 — 經典90
B場地
俱星工具 — Talk Is Cheap
C場地
浪人 — 成功OB-A
B場地
87野蠻人 — 七小福
C場地
Power Swing — INFINTAS FIGHTERS
B場地
NTNU Normals — Cynics
C場地
七小福 — 川弘
A場地
Cheers — 丁野球
B場地
成功OB-B — HEK野球⽜仔
C場地
貝多娜 — ASSASSINS 刺客
B場地
成美浪人Ronin — 泊金空間(福昇電器)
C場地
Super8 — 木柵醉九人
A場地
樂魔國際 — PUNCHERS
B場地
週四特工 — 貴族唱片
C場地
公牛 — 臺灣科技大學
A場地
Ryam team — 東陽藥局
B場地
Survivor — 浪人
C場地
臺灣科技大學 — ABSENCE每週捕盜
A場地
音浪 — 樂魔國際
B場地
小新樂器 — Ryam team
C場地
雲豹聽障騎士 — Cheers
A場地
快樂之星 — 貝多娜
B場地
EPower Swing— F內湖
C場地
丁野球 — 雲豹聽障騎士
A場地
A HEK野球牛仔— B沙爸農場
B場地
G俱星工具 — H87野蠻人
C場地
C 貴族唱片— D成功OBA
B場地
I 復仇者— J公牛
C場地
K Cheers— L快樂之星
A場地
ABHEK野球牛仔— CD成功OB-A
B場地
M音浪 — N東陽藥局
A場地
EF PowerSwing— GH87野蠻人
B場地
KLCheers — MN東陽藥局
A場地
ABCD成功OB-A—EFGHPowerSwing
A場地
IJ公牛—KLMN東陽藥局
A場地
冠亞軍 — 冠亞軍
A場地

【賽程圖表】2022年第八屆臺北市城市青少年社區棒球對抗賽賽程表

U10

社區少棒

2022-城市盃-社區少棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
新北忠義國小 — 日僑雷公
C場地
新北麗林戰士 — 北市福林國小
C場地
北市福林國小 — 桃園大園國小
C場地
桃園大園國小 — 新北麗林戰士
C場地
新北麗林小將 — 金龍
C場地
文山社區 — 力量河馬
B場地
力量河馬 — 港湖社區
B場地
港湖社區 — 文山社區
B場地
建安國小 — 光復國小白
B場地
火焰勇士 — 小金龍
B場地
秀朗 — 火山
B場地
三峽社區 — 火焰勇士
B場地
新北海德 — TPE
B場地
社子國小 — 新北忠義國小
B場地
日僑雷公 — 社子國小
B場地
小金龍 — 三峽社區
B場地
運動家 — 新北海德
B場地
光復國小白 — 新北金龍B
C場地
TPE — 運動家
B場地
新北金龍B — 建安國小
C場地
北市延平國小 — 基隆忠孝
B場地
金龍 — 北市光復國小藍
C場地
基隆忠孝 — JA野球
B場地
火山 — TBA
C場地
JA野球 — 北市延平國小
B場地
TBA — 秀朗
C場地
北市光復國小藍 — 新北麗林小將
B場地
A福林 — B建安
B場地
C基隆忠孝 — D新北金龍A
B場地
CD新北金龍A — E北市社子
B場地
F運動家 — G火焰勇士
B場地
H 火山— I港湖社區
B場地
AB 北市福林—CDE新北金龍A
A場地
FG火焰勇士 — HI港湖社區
A場地
ABCDE新北金龍A — FGHI港湖社區
A場地

社區青少棒

2022-城市盃-社區青少棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
雷公 — 三峽社區
B場地
海德社區 — 雷公
B場地
野牛男孩 — 親子勇士
B場地
親子勇士 — 秀朗巨星
B場地
七融豬(中崙) — 復興實中
C場地
復興實中 — 新北市裕德高中
C場地
臺北市敦化國中 — 台北市介壽國中
C場地
新北市裕德高中 — 七融豬(中崙)
A場地
臺北市北投國中 — 臺北市敦化國中
C場地
大理國中 — 汐止國中
A場地
汐止國中 — 新北市瑞芳國中
A場地
新北市瑞芳國中 — 大理國中
A場地
秀朗巨星 — 野牛男孩
B場地
三峽社區 — 海德社區
B場地
中大紅襪棒球學校 — 台北市介壽國中B
B場地
台北市介壽國中 — 臺北市北投國中
B場地
文山社區 — 中大紅襪棒球學校
A場地
港湖社區 — 運動家
C場地
台北市介壽國中B — 文山社區
A場地
運動家 — TBA
A場地
TBA — 港湖社區
A場地
A新北汐止—B北市介壽A
C場地
D親子勇士— E新北海德
C場地
F中大紅襪 — GTBA
C場地
AB 北市介壽A— C七融豬
A場地
DE親子勇士— FG中大紅襪
A場地
ABC北市介壽法A—DEFG中大紅襪
A場地

社區青棒

【賽程圖表】2022年臺北市女子棒球聯賽

開幕典禮

2022/10/01 10:40舉行開幕典禮(每隊派5名以上選手參加 謝謝)

公開組

高中組

國中組

國小組

2022陽明山盃封面

【賽程圖表】2022年第14屆陽明山盃全國三級棒球錦標賽

U10

少棒

2022-陽明山盃-少棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
臺北市桃源國小 — 基隆市武崙國小
A場地
臺北市長安國小 — 臺北市社子國小橘
B場地
桃園市龍安國小白 — 新北市金龍國小
C場地
基隆市武崙國小 — 新竹市科園國小
A場地
新竹縣六家國小 — 新北市成功國小
B場地
臺北市健康國小 — 桃園市大園國小
C場地
臺中市北勢國小 — 新北市國泰國小
A場地
臺北市延平國小 — 臺北市長安國小
B場地
新北市興穀國小 — 新北市忠義國小
C場地
桃園市長庚國小 — 臺北市實踐國小
A場地
新北市麗園國小 — 新北市民安國小
B場地
新北市忠義國小 — 新北市光華國小
C場地
新北市國泰國小 — 臺北市社子國小黑
A場地
新北市麗林國小 — 新北市麗園國小
B場地
金門中正國小 — 桃園龍安國小藍
C場地
宜蘭縣內城國小 — 新竹縣六家國小
A場地
新北市民安國小 — 新北市麗林國小
B場地
臺北市實踐國小 — 金門縣金寧國小
C場地
桃園龍安國小藍 — 新北市土城國小
A場地
桃園市大園國小 — 臺北市健康國小
B場地
臺北市社子國小黑 — 臺中市北勢國小
C場地
宜蘭縣馬賽國小 — 臺北市健安國小
A場地
新竹市舊社國小 — 新北市正義國小
B場地
金門縣金寧國小 — 桃園市長庚國小
C場地
臺北市健安國小 — 宜蘭縣馬賽國小
A場地
臺北市社子國小橘 — 臺北市延平國小
B場地
新北市土城國小 — 金門中正國小
C場地
宜蘭縣蓬萊國小 — 宜蘭縣大同國小
A場地
新北市大崁國小 — 新竹市舊社國小
B場地
新北市成功國小 — 宜蘭縣內城國小
C場地
新竹市東門國小 — 臺北市立農國小
A場地
新竹市科園國小 — 臺北市桃源國小
B場地
新北市金龍國小 — 桃園市大勇國小
C場地
屏東縣新南國小 — 新竹市東門國小
A場地
新北市光華國小 — 新北市興穀國小
B場地
宜蘭縣大同國小 — 桃園市華勛國小
C場地
臺北市立農國小 — 屏東縣新南國小
A場地
桃園市大勇國小 — 桃園市龍安國小白
B場地
新北市正義國小 — 新北市大崁國小
C場地
桃園市華勛國小 — 宜蘭縣蓬萊國小
A場地
E勝-桃園市龍安國小藍 — F勝-新北市成功國小
B場地
K勝-新北市麗林國小 — L勝-新北市正義國小
C場地
A勝-臺北市桃源國小 — B勝-新北市光華國小
A場地
I勝-屏東縣新南國小 — J勝-新北市金龍國小
B場地
M勝-臺北市建安國小 — N勝-臺北市健康國小
C場地
C勝-臺中市北勢國小 — D勝-桃園市長庚國小
A場地
EF勝-新北市成功國小 — G勝-臺北市社子國小橘
B場地
KL勝-新北市麗林國小 — MN勝-臺北市建安國小
C場地
AB勝-新北市光華國小 — CD勝-桃園市長庚國小
A場地
H勝-桃園市華勛國小 — IJ勝-屏東縣新南國小
B場地
ABCD勝- 新北市光華國小 — EFG勝-臺北市社子國小橘
A場地
HIJ勝-桃園市華勛國小 — KLMN勝-臺北市建安國小
A場地
ABCDEFG勝-臺北市社子國小橘 — HIJKLMN勝-桃園市華勛國小
A場地

青少棒

2022-陽明山盃-青少棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
桃園市仁和國中白 — 臺北市長安國中白
B場地
新北市二重國中橘 — 臺北市重慶國中藍
A場地
桃園市光明國中 — 桃園市大園國中紅
C場地
新北市二重國中黑 — 新北市瑞芳國中
A場地
新北市汐止國中 — 新北市尖山國中
C場地
高雄市五福國中 — 基隆市信義國中
B場地
桃園市仁和國中藍 — 新北市新埔國中
A場地
臺中市北勢國中 — 新北市新泰國中黃
B場地
新北市佳林國中黑 — 臺北市大理國中B
C場地
桃園市青溪國中藍 — 臺北市重慶國中紅
A場地
新北市新泰國中紅 — 宜蘭縣文化國中
B場地
新北市瑞芳國中 — 臺北市長安國中橘
C場地
新北市新埔國中 — 新竹市虎林國中
A場地
苗栗縣頭屋國中 — 桃園市新明國中白
B場地
臺北市重慶國中黑 — 新北市佳林國中黑
C場地
宜蘭縣文化國中 — 宜蘭縣內城國中
A場地
臺北市重慶國中紅 — 新北市佳林國中白
B場地
臺北市大理國中B — 臺北市重慶國中黑
C場地
臺北市長安國中白 — 桃園市大園國中白
A場地
桃園市大園國中紅 — 桃園市新明國中藍
B場地
基隆市信義國中 — 彰化縣線西國中
C場地
臺北市重慶國中藍 — 臺北市北投國中
A場地
臺北市大理國中A — 臺中市北勢國中
C場地
新北市尖山國中 — 新北市秀峰國中
B場地
新北市新泰國中黃 — 臺北市大理國中A
A場地
臺北市北投國中 — 新北市二重國中橘
B場地
新竹市虎林國中 — 桃園市仁和國中藍
B場地
新北市秀峰國中 — 新北市汐止國中
A場地
臺北市長安國中橘 — 新北市二重國中黑
A場地
臺中市中山國中— 苗栗縣頭屋國中
A場地
彰化縣線西國中 — 高雄市五福國中
B場地
桃園市新明國中白-臺中市中山國中
A場地
桃園市青溪國中白 — 臺北市陽明國中
B場地
新北市佳林國中白 — 桃園市青溪國中藍
B場地
臺北市陽明國中 — 桃園市青溪國中白
B場地
桃園市大園國中白 — 桃園市仁和國中白
B場地
桃園市新明國中藍 — 桃園市光明國中
C場地
宜蘭縣內城國中 — 新北市新泰國中紅
C場地
L勝-桃園市青溪國中白 — M勝-臺北市長安國中橘
C場地
K勝-高雄市五福國中 — LM勝-桃園市青溪國中白
C場地
I勝-桃園市新明國中白 — J勝-臺北市大理國中B
C場地
IJ勝-桃園市新明國中白 — KLM勝-桃園市青溪國中白
C場地
A勝-桃園市仁和國中藍 — B勝-新北市新泰國中紅
C場地
C勝-桃園市仁和國中白 — D勝-臺北市重慶國中藍
C場地
AB勝-桃園市仁和國中藍 — CD勝-臺北市重慶國中藍
C場地
E勝-新北市新泰國中黃 — F勝-新北市佳林國中白
C場地
G勝-桃園市大園國中紅 — H勝-新北市汐止國中
C場地
EF勝-新北市佳林國中白 — GH勝-桃園市大園國中紅
C場地
ABCD勝-桃園市仁和國中藍 — EFGH勝-桃園市大園國中紅
天母棒球場
ABCDEFGH敗-桃園市仁和國中藍 — IJKLM勝-桃園市新明國中白
天母棒球場
IJKLM勝-桃園市新明國中白 — ABCDEFGH勝桃園大園紅
天母棒球場

青棒

2022-陽明山盃-青棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
桃園市大溪高中 — 臺北市稻江商職白
A場地
新北市崇義高中灰 — 臺北市陽明高中黑
B場地
臺市南港高工黑 — 臺北市強恕高中
A場地
新北市崇義高中白 — 台北海洋科大
B場地
臺中市新社高中 — 桃園市壽山高中
A場地
新北市穀保家商 — 臺北市陽明高中白
B場地
新北市莊敬高職橘 — 桃園市平鎮高中
B場地
新北市崇義高中黑 — 臺北市稻江商職紅
A場地
臺北市稻江商職白 — 新竹縣仰德高中
A場地
桃園市壽山高中 — 新北市莊敬高職黃
B場地
臺北市強恕高中 — 嘉義市嘉義高中
A場地
台北海洋科大 — 臺市南港高工白
B場地
臺北市陽明高中黑 — 北科附工
A場地
臺北市陽明高中白 — 新北市秀峰高中白
B場地
桃園市平鎮高中 — 新北市秀峰高中藍
A場地
臺北市稻江商職紅 — 高雄市普門中學
B場地
新竹縣仰德高中 — 桃園市大溪高中
A場地
嘉義市嘉義高中 — 臺市南港高工黑
A場地
新北市莊敬高職黃 — 臺中市新社高中
B場地
臺市南港高工白 — 新北市崇義高中白
B場地
北科附工 — 新北市崇義高中灰
A場地
新北市秀峰高中白 — 新北市穀保家商
B場地
新北市秀峰高中藍 — 新北市莊敬高職橘
A場地
A勝-桃園市大溪高中 — B勝-國立嘉義高中
A場地
C勝-北科附工 — D勝-新北市秀峰高中藍
A場地
E勝-桃園市壽山高中 — F勝-新北市崇義高中白
A場地
G勝-新北市穀保家商 — H勝-臺北市稻江商職紅
A場地
AB勝-桃園市大溪高中 — CD勝-北科附工
A場地
EF勝-桃園市壽山高中— GH勝-新北市穀保家商
A場地
ABCD敗 — EFGH敗
A場地
ABCD勝北科附工—EFGH勝新北穀保
A場地

社區少棒

2022-陽明山盃-社區少棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
三峽社區 — 基隆忠孝
C場地
關東社區 — 運動家
C場地
文山熊 — 小小馬社區
C場地
文山鷹 — TPE
C場地
土城社區 — JA野球
C場地
基隆忠孝 — 雷公
C場地
雷公 — 三峽社區
C場地
小小馬社區 — 信義家族
C場地
TPE — 新竹小戰士
C場地
運動家 — 宜蘭親子聯盟
C場地
宜蘭親子聯盟 — 關東社區
C場地
信義家族 — 文山熊
C場地
新竹小戰士 — 文山鷹
C場地
D1-小小馬社區 — B2雷公
C場地
C2-宜蘭親子聯盟 — D1B2小小馬社區
C場地
JA野球 — TBA
C場地
TBA — 土城社區
C場地
B1-基隆忠孝 — D2-文山熊
C場地
B1D2基隆忠孝 — C1-運動家
C場地
A1-JA野球 — E2-TPE
C場地
E1-文山鷹— A2-土城社區
C場地
A1E2JA野球 — B1D2C1基隆忠孝
B場地
C2D1B2-小小馬社區 — E1A2文山鷹
B場地
基隆忠孝—小小馬社區
B場地

社區青少棒

2022-陽明山盃-社區青少棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
秀朗巨星 — 新北崇義國中
B場地
阿拉丁戰士 — 汐止水返腳
B場地
新竹縣青山社區 — 台北雷公
B場地
中大聯盟 — 台北市介壽國中
B場地
臺北市敦化國中 — 新北市中正國中
B場地
臺北市石牌社區 — 文山社區白
A場地
新北市中正國中 — Volkano火山
B場地
新 北崇義國中 — 瘋火崙
A場地
台北市介壽國中 — 文山社區紅
B場地
龍岡雲豹社區 — 新北親子勇士
A場地
台北雷公 — 宜蘭親子聯盟
B場地
宜蘭親子聯盟 — 新竹縣青山社區
B場地
三峽社區 — 臺北市石牌社區
A場地
新北市淡水國中 — 龍岡雲豹社區
C場地
文山社區紅 — 中大聯盟
B場地
文山社區白 — 三峽社區
A場地
新北親子勇士 — 新北市淡水國中
C場地
Volkano火山 — 臺北市敦化國中
B場地
TBA — 阿拉丁戰士
A場地
汐止水返腳 — TBA
A場地
瘋火崙 — 秀朗巨星
B場地
A勝-石牌社區 — B勝-宜蘭親子聯盟
C場地
C勝-親子勇士 — D勝-臺北市敦化國中
C場地
G勝-秀朗巨星 — F2勝-汐止水返腳
C場地
E勝-臺北市介壽國中 — F1勝-TBA
C場地
AB勝-宜蘭親子聯盟 — CD勝親子勇士
A場地
EF1勝北市介壽— GF2勝秀朗巨星
A場地
宜蘭親子聯盟 — 北市介壽
A場地

社區青棒

【賽程圖表】2022年臺北市第17屆社區業餘棒球聯賽

木棒

2022-北市聯賽-木棒組

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
貝多娜 — 俱星工具
A場地
北英 — 東吳大學
B場地
世新大學 — 快樂之星
C場地
晴光紅豆餅 — 粉紅豹
A場地
雙葉幼稚園 — 木柵九人
C場地
驊珍食品 — 新福安社區
A場地
七小福 — 金農米
C場地
福昇電器 — 沙爸農場
C場地
台大化工OB — 川弘
B場地
林瑞圖服務處 — 自轉星球
C場地
勝申機械 — 周四特工
A場地
東吳大學 — 樂魔國際
A場地
內湖 — 運動瘋
B場地
Survivor — 貴族唱片
C場地
周四特工 — 中和
A場地
轟雷 — NTNU Normals
B場地
俱星工具 — 大力轟
C場地
PUNCHER — 雲豹聽障
B場地
成美浪人 — 友盛
C場地
粉紅豹 — 野球原力
A場地
川弘 — Super8
C場地
中和 — 勝申機械
B場地
復仇者 — 大器霸
C場地
木柵九人 — 公牛
A場地
新福安社區 — 浪人
B場地
大器霸 — CYNICS
C場地
NTNU Normals — 融許
B場地
捷豹 — 世新大學
A場地
樂魔國際 — 北英
B場地
民視 — PUNCHER
C場地
運動瘋 — 音浪
A場地
大力轟 — 貝多娜
B場地
公牛 — 雙葉幼稚園
C場地
自轉星球 — ASE(每週捕盜)
A場地
野球原力 — 晴光紅豆餅
B場地
Super8 — 台大化工OB
C場地
金農米 — TNT飛馬
C場地
快樂之星 — 捷豹
B場地
貴族唱片 — 天兵一號
A場地
浪人 — 驊珍食品
C場地
典創 — 成美浪人
B場地
CYNICS — 復仇者
C場地
音浪 — 內湖
C場地
TNT飛馬 — 七小福
B場地
融許 — 轟雷
C場地
Ryan team — 福昇電器
A場地
A勝勝申機械— B勝SUPER8
B場地
ASE(每週捕盜) — 林瑞圖服務處
B場地
天兵一號 — Survivor
C場地
友盛 — 典創
A場地
雲豹聽障 — 民視
B場地
K勝 世新大學— L勝公牛
C場地
C勝Puncher—D勝NTNUNormals
C場地
E勝內湖—F勝林瑞圖服務處
C場地
M勝金農米—N勝驊珍食品
C場地
P勝北英—Q勝RyanTeam
C場地
G勝Survivor—H勝典創
B場地
O勝Cynics—PQ勝北英
A場地
I勝貝多娜—J勝野球原力
B場地
金農米MN勝 — OPQ勝北英
A場地
AB勝勝申—CD勝PUNCHER
A場地
林瑞圖服服處EF勝 — GH勝典創
B場地
貝多娜IJ勝—KL勝世新大學
B場地
62勝 — 63勝
A場地
勝申ABCD勝 — EFGH勝典創
A場地
世新大學IJKL勝 — MNOP勝金農米
A場地
冠亞軍
A場地

鋁棒

2022-北市聯賽-鋁棒組

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
Cheetahs — 復興吧!男孩
A場地
實踐大學 — 北藝水牛
C場地
KyoKon — 福茂
A場地
NO NAME — 聚忻科技
C場地
MVG — 沙爸農場
A場地
USC — 文化大學
C場地
復興吧!男孩 — SHU
A場地
北藝水牛 — 雙葉幼稚園
C場地
福茂 — Kumay台灣黑熊
A場地
沙爸農場— AKUME
C場地
大安OB — 南港高工OB隊
A場地
文化大學 — CNYICS
C場地
雙葉幼稚園 — 實踐大學
C場地
Kumay台灣黑熊 — KyoKon
B場地
AKUME — MVG
C場地
南港高工OB隊 — PLT
B場地
CNYICS — USC
C場地
聚忻科技 — 龍岡雲豹社區
C場地
SHU — Cheetahs
C場地
PLT — 大安OB
A場地
龍岡雲豹社區 — NO NAME
C場地
A勝SHU— B勝福茂
C場地
D2NONAME — E勝雙園幼稚園
A場地
F勝沙爸農場 — G勝CYNICS
C場地
C勝南港高工OB — D1聚忻科技
B場地
AB勝SHU—CD1勝聚忻科技
B場地
D2E勝雙葉幼稚園—FG勝沙爸農場
B場地
ABCD1敗 — D2EFG敗
A場地
聚忻科技ABCD1勝 — D2EFG勝沙爸農場
B場地

大專乙組

2022-北市聯賽-大專乙組

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
台灣科技大學 — 國立體育大學
B場地
台北護理大學 — 國立海洋科大
C場地
台北海洋科大 — 臺北醫學大學
B場地
臺北市立大學 — 世新大學
C場地
國立體育大學 — 東南科技大學
C場地
淡江大學 — 實踐大學
B場地
臺北醫學大學 — 明志科技大學
C場地
中央大學 — 銘傳大學
B場地
文化大學 — 銘傳大學
C場地
國立海洋科大 — 台北護理大學
B場地
實踐大學 — 臺灣師大
A場地
世新大學 —台北市立大學
B場地
東南科技大學 — 台灣科技大學
B場地
明志科技大學 — 台北海洋科大
B場地
臺灣師大 — 淡江大學
B場地
銘傳大學 — 文化大學
A場地
世新大學 — 臺北市立大學
A球場
A勝 台灣科技大學— B勝台北海洋大學
A場地
C勝淡江大學 — D勝銘傳大學
A場地
海洋大學E勝 — F勝台北市大
A場地
AB勝台北海大—CD勝淡江大學
A場地
淡江大學ABCD敗—EF勝海洋大學
A場地
EF勝海洋大學—ABCD勝台北海大
A場地

女子組

青棒組

公開組

【賽程圖表】2022年第13屆原鄉盃棒球錦標賽-修正版

青少棒

2022-原鄉盃-青少棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
新竹市培英國中 — 臺北市敦化國中
A場地
臺北市敦化國中 — 臺北市介壽國中
A場地
TBA藍 — 臺北市中崙國中
A場地
TBA白 — 美國學校Heat
B場地
雷公 — TBA藍
A場地
宜蘭親子聯盟 — TBA白
B場地
臺中市大雅國中 — 新北市秀峰國中
B場地
彰化縣永靖國中 — 新北市瑞芳國中
A場地
新北市瑞芳國中 — 臺北市興福國中A
B場地
新北市二重國中 — 桃園市大園國中
A場地
新北市福營國中 — 臺中市向上國中
A場地
桃園市青溪國中 — 新北市佳林國中
B場地
新北市新泰國中 — 臺北市大理國中
A場地
臺北市北投國中 — 新北市二重國中
A場地
臺北市興福國中B — 臺北市重慶國中白
B場地
新北市佳林國中 — 臺北市重慶國中藍
A場地
新北市秀峰國中 — 臺北市長安國中
A場地
桃園市大園國中 — 臺北市北投國中
A場地
北市和平國中 — 新北尖山國中
A場地
臺北市重慶國中藍 — 桃園市青溪國中
A場地
臺北市長安國中 — 臺中市大雅國中
A場地
新北市尖山國中 — 苗栗縣苗栗國中
A球場
臺北市重慶國中白 — 臺北市興福國中B
A場地
金門縣金城國中 — 新北市福營國中
C場地
苗栗縣苗栗國中 — 臺北市和平國中
A球場
臺北市中崙國中 — 雷公
A場地
臺北市介壽國中 — 新竹市培英國中
A場地
E勝-臺北市大理國中部 — F勝-桃園市大園國中
A場地
美國學校Heat — 宜蘭親子聯盟
A場地
A勝-TBA藍 — B勝宜蘭親子聯盟
A場地
臺北市大理國中 — 臺北市陽明國中
A場地
臺北市陽明國中 — 新北市新泰國中
A場地
臺中市向上國中 — 金門縣金城國中
A場地
臺北市興福國中A — 彰化縣永靖國中
A場地
C勝 — D勝
A場地
AB勝宜蘭親子聯盟 — CD勝新竹培英國中
C場地
G勝-臺北市興福國中A — H勝-臺北市重慶國中藍
B球場
I勝-臺北市長安國中 — J勝-臺北市興福國中B
B球場
IJ勝-臺北市長安國中—K勝-新北市尖山國中
A場地
EF勝-桃園市大園國中—GH勝-臺北市興福國中A
A場地
ABCD勝-宜蘭親子聯盟—EFGH勝-臺北市興福國中A
A場地
IJK勝-臺北市長安國中— 42敗宜蘭親子聯盟
A場地
42勝北市興福A— IJK勝-臺北市長安國中
A場地

少棒

2022-原鄉盃-少棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
宜蘭縣大同國小 — 臺北市健康國小
B場地
臺北市桃源國小 — 宜蘭縣大同國小
B場地
臺北市健康國小 — 臺北市桃源國小
B場地
日僑雷公 — 苗栗縣汶水國小
B場地
苗栗縣汶水國小 — 臺北市建安國小
B場地
臺北市社子國小 — 雲林縣文昌國小
B場地
桃園市龍安國小 — 桃園市長庚國小
C場地
新北市忠義國小 — 宜蘭縣竹林國小
C場地
苗栗縣楓樹國小 — 新竹市虎林國小
B場地
新竹市東園國小 — 桃園市華勛國小
A場地
彰化縣東山國小 — 金門縣金寧國小
B場地
新北市正義國小 — 宜蘭縣蓬萊國小
A場地
金門縣中正國小 — 新北市光華國小
C場地
雲林縣文昌國小 — 臺中市上楓國小
A場地
臺北市建安國小 — 日僑雷公
B場地
基隆大日家扶 — 金門縣中正國小
A場地
宜蘭縣馬賽國小 — 臺中市萬豐國小
B場地
新北市光華國小 — 基隆大日家扶
A場地
金門縣金寧國小 — 新北市民安國小
B場地
桃園市大勇國小 — 桃園市光明國小
B場地
新竹市科園國小 — 新北市正義國小
C場地
新竹市東門國小 — 南投縣新豐國小
A場地
桃園市新屋國小 — 新竹市東園國小
B場地
臺中市上楓國小 — 臺北市社子國小
A場地
臺中市自由國小 — 宜蘭縣馬賽國小
C場地
台南市協進國小 — 桃園市楊心國小
C場地
臺中市追分國小 — 新竹市東門國小
B場地
桃園市長庚國小 — 新北市麗園國小
A場地
新北市金龍國小 — 桃園市大勇國小
B場地
桃園市楊心國小 — 新北市麗林國小
B場地
桃園市光明國小 — 新北市金龍國小
A場地
桃園市錦興勇士 — 苗栗縣楓樹國小
C場地
桃園市華勛國小 — 桃園市新屋國小
B場地
新北市麗林國小 — 台南市協進國小
C場地
新竹市虎林國小 — 桃園市錦興勇士
A場地
宜蘭縣蓬萊國小 — 新竹市科園國小
C場地
宜蘭縣竹林國小 — 臺北市東園國小
A場地
新北市民安國小 — 彰化縣東山國小
A場地
新北市麗園國小 — 桃園市龍安國小
B場地
南投縣新豐國小 — 臺中市追分國小
A場地
臺北市東園國小 — 新北市忠義國小
B場地
臺中市萬豐國小 — 臺中市自由國小
C場地
E勝-新北市麗園國小 — F勝-臺中市上楓國小
C場地
C勝-桃園市新屋國小 — D勝-新北市民安國小
C場地
I勝-臺北市東園國小 — J勝-宜蘭縣馬賽國小
C場地
K勝-新北市麗林國小 — L勝-臺北市桃源國小
A場地
H勝-新北市正義國小 — IJ勝-宜蘭縣馬賽國小
C場地
M勝-基隆大日家扶— N勝-臺北市建安國小
A場地
KL勝-新北市麗林國小 —MN勝-基隆大日家扶
A場地
A勝-南投縣新豐國小 — B勝-新北市金龍國小
A場地
EF勝-新北市麗園國小 — G勝-新竹市虎林國小
A場地
AB勝-新北市金龍國小 — CD勝-新北市民安國小
A場地
ABCD勝-新北市民安國小— EFG勝-新北市麗園國小
A場地
HIJ勝-新北市正義國小— KLMN勝-新北市麗林國小
A場地
ABCDEFG勝-新北市民安國小-HIJKLMN勝-新北市正義國小
A場地

【賽程圖表】2022第11屆協會盃青少年社區棒球錦標賽

少棒

2022協會盃-少棒組

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
桃園市長庚國小 — 新北市麗林勇士
A場地
新北市麗園國小 — 桃園市楊心國小
C場地
新北市麗林勇士 — 新北市忠義國小
A場地
桃園市楊心國小 — 臺北市社子國小黑
C場地
新北市忠義國小 — 桃園市長庚國小
A場地
臺北市社子國小黑 — 新北市麗園國小
C場地
臺北市桃源國小 — 臺北市社子國小橘
C場地
臺北市健康國小 — 臺北市建安國小
A場地
臺北市建安國小 — 新北市麗林戰士
A場地
新北市麗林戰士 — 臺北市健康國小
A場地
新竹市東園國小 — 桃園市光明國小
A場地
桃園市光明國小 — 新竹市東園國小
A場地
桃園市錦興國小 — 新北市新和國小獅
A場地
台中市追分國小 — 桃園市錦興國小
A場地
新北市新和國小獅 — 台中市追分國小
A場地
A勝-臺北市桃源國小 — B勝-桃園市錦興國小虎
A場地
C勝-新北市麗林國小勇士 — D勝-臺北市建安國小
A場地
E勝-桃園市光明國小 — F勝-新北市麗園國小
A場地
AB勝-桃園市錦興國小武士 — CD勝-臺北市建安國小
A場地
ABCD敗-臺北市建安國小 — EF勝-新北市麗園國小
A場地
EF勝-新北市麗園國小 — ABCD勝-桃園市錦興國小武士
A場地

青少棒

社區少棒

社區青少棒

U10組