Category: 賽程圖表

【賽程圖表】2024第19屆臺北市社區業餘棒球聯賽

本週賽程

下週賽程

女棒組

木棒組

2024-北市聯賽-木棒組

Date比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
中央數學 — 小新樂器
B場地
新福安社區 — 融許 (RUNG SHIU)
A場地
融許 (RUNG SHIU) — 驊珍食品
A場地
小新樂器 — 野球狂人
B場地
驊珍食品 — 新福安社區
A場地
野球狂人 — 中央數學
B場地
新87野蠻人 — 富御生命美學
C場地
福昇電器(泊金空間) — 新87野蠻人
C場地
自轉星球 — PUNCHERS
C場地
Power Swing — 野球瘋子
B場地
雲豹聽障騎士 — Eite
A場地
ASSASSIMS — 快樂之星
C場地
快樂之星 — 艋舺太狂
C場地
Eite — LEE BASEBALL CLUB
A場地
野球瘋子 — 樂魔國際
B場地
艋舺太狂 — ASSASSIMS
C場地
樂魔國際 — Power Swing
B場地
LEE BASEBALL CLUB — 雲豹聽障騎士
A場地
富御生命美學 — 福昇電器(泊金空間)
B場地
勝申機械 — 晴光紅豆誁
B場地
貴族唱片 — Cheers
B場地
Cheers — SUCCESS(成功OB)
B場地
SUCCESS(成功OB) — 貴族唱片
B場地
晴光紅豆誁 — Bias Boys
C場地
內湖 — 冠翰環保
A場地
RYAN TEAN — Super 8
B場地
PUNCHERS — 經典90
A場地
Super 8 — 大力轟
B場地
中正校友白 — Fulin OB
C場地
大力轟 — RYAN TEAN
B場地
經典90 — 自轉星球
A場地
浪人 — 內湖
C場地
天兵一號 — 龍鋼獵鷹
A場地
龍鋼獵鷹 — 公牛
A場地
桃園壢聯 — 東陽藥局
B場地
Fulin OB — 黑騎士
C場地
公牛 — 天兵一號
A場地
黑騎士 — 中正校友白
C場地
Bias BoyS — 勝申機械
B場地
A勝 — B勝
E勝 — F勝
K勝 — L勝
C勝 — D勝
新福安社區 — N勝
EF勝 — G勝
I勝 — J勝
AB勝 — CD勝
KL勝 — MN勝
H勝 — IJ勝
ABCD勝 — EFG勝
HIJ勝 — KLMN勝
ABCDEFG勝 — HIJKLMN勝

鋁棒組

2024-北市聯賽-鋁棒組

Date比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
GOD DAMN — AKUMA
A場地
中正OB — 文化旻緯愛哭包
B場地
臺灣海大 — 浪人
A場地
文化旻緯愛哭包 — 駿億空調(貴族唱片)
B場地
駿億空調(貴族唱片) — 中正OB
B場地
週四特工 — 陽明OB
A場地
宜蘭大學 — 大安高工OB
B場地
MVG — NO NAME
C場地
陽明OB — Cynics
A場地
大安高工OB — 東吳大學
B場地
實踐大學 — MVG
C場地
NO NAME — 實踐大學
C場地
Cynics — 週四特工
A場地
東吳大學 — 宜蘭大學
B場地
AKUMA — 皮卡丘
B場地
World master games — 臺灣海大
B場地
浪人 — World master games
B場地
皮卡丘 — GOD DAMN
B場地
海大 Ni P — 實踐OB
B場地
桃園(聚忻科技) — 海大 Ni P
B場地
實踐OB — 桃園(聚忻科技)
B場地
C勝 — D勝
B場地
A勝 — B勝
B場地
E勝 — F勝
B場地
AB勝 — CD勝
A場地
EF勝 — G勝
A場地
ABCD勝 — EFG勝
A場地

大專乙組

2024-北市聯賽-大專乙組

青棒組

【賽程圖表】2024年13屆協會盃青少年社區棒球錦標賽

U10組

社區少棒組

2024-協會盃-社區少棒

Date比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
NBA港湖社區 — 大衛社區
B場地
好棒河馬 — 小金龍社區
C場地
大衛社區 — 中大紅襪新北
B場地
小金龍社區 — 北大陽光社區
C場地
中大紅襪新北 — NBA港湖社區
B場地
北大陽光社區 — 好棒河馬
C場地
龍安紅火蟻 — 信義飛燕
B場地
力量河馬 — TYSA運動家
C場地
TYSA運動家 — 水返腳
C場地
三峽社區 — TBA
B場地
TBA — 鬥士家族
B場地
水返腳 — 力量河馬
C場地
信義飛燕 — 光復
B場地
光復 — 龍安紅火蟻
B場地
鬥士家族 — 三峽社區
B場地
TYSA運動家 — 光復
B場地
NBA港湖社區 — 北大陽光社區
B場地
NBA港湖社區 — 三峽社區
B場地
鬥士家族 — TYSA運動家
B場地
NBA港湖社區 — TYSA運動家
B場地

少棒組

2024-協會盃-少棒

Date比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
桃園市大園國小 — 新北市忠義國小
A場地
日本東北聯隊 — 桃園市大園國小
A場地
宜蘭縣大同國小 — 桃園市光明國小
A場地
桃園市光明國小 — 新北市中港國小
A場地
新北市中港國小 — 宜蘭縣大同國小
A場地
臺北市建安國小B — 臺北市社子國小
A場地
臺北市桃源國小 — 新北市新和國小
B場地
臺北市社子國小 — 日本ALL東北聯隊
A場地
新北市新和國小 — 臺北市桃源國小
B場地
基隆市暖西國小 — 新北市金龍國小
B場地
臺北市東園國小 — 臺北市建安國小A
A場地
臺北市建安國小A — 桃園市長庚國小
A場地
新北市金龍國小 — 桃園市龍安國小
B場地
桃園市長庚國小 — 臺北市東園國小
A場地
桃園市龍安國小 — 基隆市暖西國小
B場地
新北市麗園國小 — 新北市麗林國小
B場地
新北市麗林國小 — 新北市麗園國小
B場地
新北市忠義國小 — 日本東北聯隊
B場地
日本ALL東北聯隊 — 臺北市建安國小B
B場地
日本東北聯隊 — 桃園市光明國小
B場地
臺北市建安國小A — 桃園市龍安國小
B場地
臺北市桃源國小 — 新北市麗園國小
B場地
日本東北聯隊 — 臺北市建安國小A
A場地
臺北市社子國小 — 臺北市桃源國小
A場地
日本東北聯隊 — 臺北市社子國小
A場地

青少棒組

2024-協會盃-青少棒

Date比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
NBA港湖社區 — 介壽
A場地
介壽 — 北大陽光社區
A場地
北大陽光社區 — NBA港湖社區
A場地
新店大衛社區 — 文山社區
A場地
文山社區 — TBA
A場地
TBA — 新店大衛社區
A場地
中大紅襪 — 復興一級棒
A場地
復興一級棒 — 開南桃氣小子社區
A場地
開南桃氣小子社區 — 中大紅襪
A場地
中大紅襪 — NBA港湖社區
C場地
新北市新泰國中 — 新北市瑞芳國中
A場地
新北市瑞芳國中 — 桃園市光明國中
A場地
桃園市光明國中 — 新北市新泰國中
A場地
臺北市重慶國中 — 新北市佳林國中
A場地
新北市佳林國中 — 日本宮城聯隊
A場地
新北市福營國中 — 日本東北聯隊
A場地
臺北市北投國中 — 新北市福營國中
B場地
日本宮城聯隊 — 臺北市重慶國中
B場地
日本東北聯隊 — 臺北市北投國中
B場地
日本東北聯隊 — 桃園市光明國中
A場地
中大紅襪 — 日本宮城聯隊
A場地
新店大衛社區 — 桃園市光明國中
A場地
日本宮城聯隊 — 桃園市光明國中
A場地

【賽程圖表】2023年全國業餘社區棒球錦標賽

鋁棒組

木棒組

2023全國業餘-木棒組

Date比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
成功OB — 壢聯
C場地
壢聯 — 秋季心鍋物
C場地
秋季心鍋物 — 成功OB
C場地
鵪鶉 — CHEERS
C場地
樂魔國際 — 晴光紅豆餅
B場地
晴光紅豆餅 — 大力轟
B場地
CHEERS — 中正校友白
C場地
大力轟 — 樂魔國際
B場地
中正校友白 — 鵪鶉
C場地
新福安社區 — 黑騎士
A場地
聽障雲豹 — 貴族唱片
B場地
泊金空間 — 融許
C場地
融許 — HEK
C場地
黑騎士 — FORCE野球原力
A場地
粉紅豹 — 聽障雲豹
B場地
HEK — 泊金空間
C場地
FORCE野球原力 — 新福安社區
A場地
刺客 — 曉
B場地
冠翰環保 — 貝多娜
A場地
曉 — 俱星工業
B場地
俱星工業 — 刺客
B場地
輔大法律 — Faspo -Heroes
C場地
內湖 — 新87野蠻人
A場地
小新樂器 — Punchers
B場地
Faspo -eroes — Cynics
C場地
Punchers — Power Swing
B場地
新87野蠻人 — 勛量國際
A場地
勛量國際 — 內湖
A場地
Power Swing — 小新樂器
B場地
Cynics — 輔大法律
C場地
貝多娜 — Lee Baseball
B場地
SUPER8 — 東陽藥局
A場地
南港虎 — ELITE
C場地
展興MONSTER — 經典90
B場地
經典90 — 勝申機械
B場地
ELITE —自轉星球
C場地
東陽藥局 — Ryan Team
A場地
Ryan Team — SUPER8
A場地
勝申機械 — 展興MONSTER
B場地
自轉星球— 南港虎
C場地
Lee Baseball — 冠翰環保
B場地
捷豹 — 公牛
A場地
臺北醫學大學 — WU賀家
B場地
E-HEK — F-CHEERS
C場地
公牛 — 浪人
A場地
WU賀家 — 七小福
B場地
貴族唱片 — 粉紅豹
C場地
浪人 — 捷豹
A場地
七小福-臺北醫學大學
B場地
C成功OB — D粉紅豹
C場地
A 大力轟— B野球原力
B場地
I勛量國際 — J小新樂器
A場地
O公牛—PWU賀家
B場地
AB 大力轟— CD成功OB
C場地
G東陽藥局—HLeeBaseBall
C場地
K Faspo.eroes— L俱星工具
A場地
M勝申機械—NElite
B場地
EF HEK— GH東陽藥局
C場地
IJ小新樂器 — KLFaspo-eroes
A場地
MN ELITE— OP公牛
B場地
IJKL小新樂器 — MNOP公牛
A場地
東陽藥局—公牛
A場地

【賽程圖表】2023年第九屆台北市城市青少年棒球對抗賽

U10

少棒組

社區少棒

2023城市盃-社區少棒

Date比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
藍色閃電 — 日僑雷公
B場地
好棒河馬 — 火山VOLKANO
B場地
三峽社區 — 新北海德
B場地
運動家 — 悍將夢無限
B場地
基隆聯隊 — 運動家
B場地
北大陽光社區 — 新竹活力社區
B場地
新竹活力社區 — 影武者社區
B場地
TPE — 三峽社區
C場地
悍將夢無限 — 基隆聯隊
C場地
新北海德 — TPE
A場地
NBA港湖社區藍 — 藍色閃電
B場地
日僑雷公 — NBA港湖社區藍
B場地
影武者社區 — 北大陽光社區
A場地
力量河馬 — NBA港湖社區紅
B場地
八里小老鷹社區 — 力量河馬
B場地
NBA港湖社區紅 — 八里小老鷹社區
B場地
火山VOLKANO — TBA
A場地
TBA — 好棒河馬
A場地
北市港湖紅E1-F1新竹活力
C場地
日僑雷公A1-B1火山
C場地
C1新北海德—D1運動家
C場地
AB勝火山-CD勝運動家
A場地
ABCD敗火山 — EF新竹活力社區
A場地
EF 新竹活力社區— ABCD勝運動家
A場地

社區青少棒

2023城市盃-社區青少棒

Date比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
新竹市活力社區 — 新北市海德社區
A場地
新北市海德社區 — TBA
A場地
TBA — 新竹市活力社區
A場地
北市北投國中 — 北市重慶國中
A場地
北市重慶國中 — 北市長安國中
A場地
北市長安國中 — 北市北投國中
A場地
新北永和國中 — 北市介壽國中
B場地
北市介壽國中 — 和平使者
B場地
和平使者 — 新北永和國中
B場地
林口麗林社區 — 中大紅襪棒球學校藍
A場地
中大紅襪棒球學校紅 — 青年河馬
C場地
青年河馬 — 影武者
C場地
中大紅襪棒球學校藍 — 開南桃氣小子社區
A場地
開南桃氣小子社區 — 林口麗林社區
A場地
影武者 — 中大紅襪棒球學校紅
C場地
北市敦化國中 — 七融豬
C場地
7北大陽光社區 — 火山VOLKANO
B場地
七融豬 — 野牛男孩
C場地
火山VOLKANO — 7北大陽光社區
B場地
野牛男孩 — 北市敦化國中
C場地
B北市介壽 — C野牛男孩
A場地
D中大紅襪紅 — E中大紅襪白
A場地
F新北海德 — G火山
A場地
A北市長安 — BC北市介壽
B場地
DE中大紅襪紅 — FG新北海德
A場地
北市長安國中一中大紅襪紅
A場地

社區青棒

【賽程圖表】2023年第15屆陽明山盃全國三級棒球錦標賽

少棒組

2023-陽明山盃-少棒

Date比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
臺北市社子國小B — 臺北市長安國小
A場地
新北市土城國小 — 新竹縣六家國小
C場地
桃園市華勛國小 — 新竹市關東國小
B場地
臺北市長安國小 — 桃園市楊心國小
A場地
新竹縣六家國小 — 臺北市福林國小
C場地
新竹市關東國小 — 新竹市香山國小
B場地
新竹市香山國小 — 桃園市華勛國小
B場地
桃園市楊心國小 — 臺北市社子國小B
A場地
臺北市福林國小 — 新北市土城國小
C場地
臺北市健康國小 — 臺北市敦化國小
B場地
新竹市舊社國小 — 桃園市光明國小
C場地
臺北市敦化國小 — 臺中市力行國小
B場地
桃園市光明國小 — 桃園市龍安國小B
C場地
桃園市龍安國小B — 新竹市舊社國小
C場地
臺中市力行國小 — 臺北市健康國小
B場地
新北市國泰國小 — 新竹市科園國小
B場地
新北市麗園國小 — 宜蘭縣內城國小
C場地
臺北市社子國小A — 新北市光華國小
A場地
新北市光華國小 — 桃園市長庚國小
A場地
宜蘭縣內城國小 — 新竹市三民國小
C場地
新竹市科園國小 — 桃園市新坡國小
B場地
桃園市長庚國小 — 臺北市社子國小A
A場地
新竹市三民國小 — 新北市麗園國小
C場地
桃園市新坡國小 — 新北市國泰國小
B場地
臺中市北勢國小 — 新北市民安國小
C場地
桃園市龍安國小A — 臺北市桃源國小
A場地
臺北市建安國小 — 雲林縣鎮南國小
B場地
新北市民安國小 — 基隆市武崙國小
C場地
臺北市桃源國小 — 新北市正義國小
A場地
雲林縣鎮南國小 — 新竹市頂埔國小
B場地
新北市正義國小 — 桃園市龍安國小A
A場地
新竹市頂埔國小 — 臺北市建安國小
B場地
基隆市武崙國小 — 臺中市北勢國小
C場地
A勝-臺北市社子國小A — B勝-桃園市龍安國小A
A場地
C勝-桃園市新坡國小 — D勝-雲林縣鎮南國小
B場地
E勝-新竹市三民國小 —F勝-臺中市北勢國小
C場地
AB勝-臺北市社子國小A — CD勝-桃園市新坡國小
A場地
I勝-桃園市華勛國小 — J勝-臺北市敦化國小
B場地
G勝-臺北市長安國小 — H勝-桃園市光明國小
C場地
IJ勝-臺北市敦化國小 — K勝-臺北市福林國小
B場地
EF勝-臺中市北勢國小 — GH勝-桃園市光明國小
C場地
ABCD勝-臺北市社子國小A — EFGH勝-桃園市光明國小
A場地
IJK勝-臺北市敦化國小— 43敗-桃園市光明國小
A場地
43勝-臺北市社子國小A — IJK勝-臺北市敦化國小
A場地

青少棒組

2023-陽明山盃-青少棒

Date比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
臺北市大理國中部 — 桃園市大園國中紅
B場地
桃園市大園國中紅 — 臺北市大理國中部
B場地
新北市二重國中黑 — 新北市佳林國中白
A場地
臺北市長安國中白 — 桃園市青溪國中藍
B場地
宜蘭縣文化國中 — 新北市佳林國中黑
C場地
宜蘭縣三星國中 — 新北市二重國中黑
A場地
新北市佳林國中黑 — 桃園市新明國中
C場地
桃園市青溪國中藍 — 彰化縣永靖國中
B場地
桃園市新明國中 — 宜蘭縣文化國中
C場地
彰化縣永靖國中 — 臺北市長安國中白
B場地
新北市佳林國中白 — 宜蘭縣三星國中
A場地
新北市新泰國中 — 臺北市長安國中橘
B場地
臺北市重慶國中紅 — 新北市秀峰國中部
A場地
桃園市仁和國中白 — 新北市福營國中
C場地
臺北市重慶國中黑 — 新北市尖山國中藍
A場地
桃園市仁和國中藍 — 新北市新埔國中白
B場地
新北市汐止國中 — 桃園市大園國中白
C場地
新北市尖山國中藍 — 新竹市虎林國中
A場地
新北市新埔國中白 — 臺北市陽明國中部
B場地
桃園市大園國中白 — 臺北市北投國中
C場地
新竹市虎林國中 — 臺北市重慶國中黑
A場地
臺北市陽明國中部 — 桃園市仁和國中藍
B場地
臺北市北投國中 — 新北市汐止國中
C場地
新北新埔國中紅 — 臺北市重慶國中紅
C場地
臺北市長安國中橘 — 新竹縣關西國中
A場地
新北市二重國中橘 — 彰化縣線西國中
B場地
彰化縣線西國中 — 宜蘭縣內城國中A
A場地
臺北市重慶國中白 — 桃園市光明國中
B場地
新北秀峰國中部 — 新北市新埔國中紅
C場地
宜蘭縣內城國中A — 新北市二重國中橘
A場地
桃園市光明國中 — 新北市尖山國中白
B場地
桃園市青溪國中白 — 苗栗縣頭屋國中
C場地
新北市福營國中 — 宜蘭縣內城國中B
A場地
新北市尖山國中白 — 臺北市重慶國中白
B場地
苗栗縣頭屋國中 — 桃園市青溪國中白
C場地
宜蘭縣內城國中B — 桃園市仁和國中白
A場地
新竹縣關西國中 — 新北市新泰國中
B場地
L勝-桃園市仁和國中白 — M勝-臺北市長安國中橘
A場地
E勝-桃園市新明國中 — F勝-臺北市重慶國中黑
B場地
K勝-桃園市青溪國中白 — LM勝-臺北市長安國中橘
A場地
G勝-桃園市仁和國中藍 — H勝-新北市汐止國中
B場地
A勝-新北市新埔國中紅 — B勝-桃園市大園國中紅
A場地
I勝-宜蘭縣內城國中A — J勝-桃園市光明國中
B場地
C勝-新北市二重國中黑 — D勝-臺北市長安國中白
B場地
AB勝-桃園市大園國中紅 — CD勝-臺北市長安國中白
A場地
EF勝-桃園市新明國中 — GH勝-桃園市仁和國中藍
A場地
IJ勝-宜蘭縣內城國中A — KLM勝-臺北市長安國中橘
A場地
46勝-桃園市新明國中 — 49勝北市長安白
A場地
43勝-臺北市長安國中白 — 台北市長安橘
A場地
桃園市新明國中 — 臺北市長安國中橘
A場地

青棒組

2023-陽明山盃-青棒

Date比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
稻江商職A — 新北市崇義高中黑
A場地
莊敬高職橘 — 臺北市陽明高中
C場地
臺北市南港高工黑 — 新竹縣仰德高中
B場地
新北市崇義高中黑 — 臺北市大理高中
A場地
臺北市陽明高中 — 桃園市壽山高中
C場地
新竹縣德高中 — 穀保家商
B場地
穀保家商 — 臺北市南港高工黑
B場地
臺北市大理高中 — 稻江商職A
A場地
桃園壽山高中 — 莊敬高職橘
C場地
桃園市平鎮高中 — 臺北市強恕高中
B場地
新北市崇義高中白 — 莊敬高職藍
A場地
稻江商職B — 鶯歌工商
A場地
臺北市南港高工白 — 新北市秀峰高中
B場地
臺北市強恕高中 — 稻江商職C
C場地
鶯歌工商 — 桃園市大溪高中
A場地
新北市秀峰高中 — 嘉義高中
B場地
稻江商職C — 桃園市平鎮高中
C場地
桃園市大溪高中 — 稻江商職B
A場地
莊敬高職藍 — 新北市崇義高中白
C場地
嘉義高中 — 臺北市南港高工白
B場地
B勝-穀保家商 — C勝-莊敬高職橘
A場地
D勝-鶯歌工商 — E勝-嘉義高中
A場地
F勝-桃園市平鎮高中 — G勝-新北市崇義高中-白
A場地
A勝-稻江商職A — BC勝-穀保家商
A場地
DE勝-新北市鶯歌工商 — FG勝-桃園市平鎮高中
A場地
ABC勝-新北市穀保家商 — DEFG勝-桃園市平鎮高中
A場地

U10組

社區少棒組

2023-陽明山盃-社區少棒

Date比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
文山紅 — 汐止水返腳社區
B場地
龍岡戰士 — 運動家
B場地
龍潭象社區 — 小金龍
B場地
宜蘭親子聯盟 — 火山VOLKANO
B場地
文山白 — 熊武士
B場地
火焰勇士 — 力量河馬
B場地
北大陽光 — 龍岡戰士
B場地
影武者 — 文山紅
C場地
汐止水返腳社區 — 影武者
C場地
運動家 — 北大陽光
B場地
小金龍 — 光復
C場地
小小馬社區 — 基隆忠孝
B場地
新竹青山 — 火焰勇士
C場地
基隆忠孝 — 三峽社區
B場地
光復 — 龍潭象社區
C場地
親子勇士 — 文山白
B場地
火山VOLKANO — JA野球
A場地
熊武士 — 親子勇士
A場地
力量河馬 — 青山社區
A場地
JA野球 — 宜蘭親子聯盟
A場地
三峽社區 — TBA
A場地
TBA — 小小馬社區
A場地
G2-三峽社區 — A1-水返腳社區
B場地
B1-運動家 — C1-光復
B場地
D1-宜蘭親子聯盟— E1-文山白
B場地
F1-力量河馬 — G1-小小馬社區
B場地
三峽G2A1勝 — BC勝運動家
C場地
文山白DE勝 — FG1勝小小馬社區
C場地
運動家 — 文山社區白
C場地

社區青少棒組

2023-陽明山盃-社區青少棒

Date比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
TBA — 海德社區
A場地
小野馬 — TBA
A場地
上智社區 — 信義飛燕
B場地
信義飛燕 — 新店大衛社區
B場地
影武者 — 敦化
B場地
敦化 — 龍岡戰士
B場地
火山VOLKANO — 開南桃氣小子
A場地
龍岡戰士 — 影武者
C場地
開南桃氣小子 — 長庚藍社區
A場地
火焰勇士 — 興華社區
C場地
新店大衛社區 — 上智社區
C場地
長庚藍社區 — 火山VOLKANO
A場地
永和 — 七融豬
C場地
親子勇士 — 文山
A場地
海德社區 — 小野馬
A場地
野牛男孩 — 永和
C場地
文山 — 介壽
B場地
TPE — 三峽社區
A場地
七融豬 — 野牛男孩
C場地
介壽 — 親子勇士
B場地
興華社區 — 宜蘭親子聯盟
B場地
三峽社區 — 龍岡雲豹
C場地
宜蘭親子聯盟 — 火焰勇士
B場地
龍岡雲豹 — TPE
C場地
上智社區A勝 — B勝開南桃氣小子
B場地
敦化C勝 — D勝親子勇士
B場地
海德社區E勝 — F勝七融豬
B場地
宜蘭親子聯盟G勝 — H勝TPE
B場地
AB勝-上智社區 — CD勝-敦化
A場地
EF勝-海德社區 — GH勝-宜蘭親子聯盟
A場地
ABCD勝-敦化 — EFGH勝宜蘭親子聯盟
A場地

社區青棒組

【賽程圖表】2023年第14屆原鄉盃棒球錦標賽

少棒

2023-原鄉盃-少棒

Date比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
新北市土城國小 — 新北市麗林國小
A場地
新北市國泰國小 — 桃園市錦興巧虎
B場地
臺北市長安國小 — 新竹市香山國小
C場地
新北市忠義國小 — 桃園市華勛國小
A場地
桃園市龍安國小 — 苗栗縣山佳國小
C場地
臺北市東園國小 — 桃園市錦興老虎
B場地
臺北市建安國小 — 桃園市楊心國小
B場地
新北市金龍國小 — 桃園市新屋國小
A場地
臺北市福林國小 — 宜蘭縣馬賽國小
C場地
新北市光華國小 — 新竹市東園國小
B場地
新北市民安國小 — 新竹縣大同國小
C場地
新北市麗園國小 — 苗栗縣汶水國小
A場地
新竹市東園國小 — 臺中市光隆國小
C場地
桃園市華勛國小 — 臺南市協進國小
B場地
新竹市香山國小 — 新竹縣五峰國小
C場地
桃園市新屋國小 — 臺中市力行國小
B場地
宜蘭縣大同國小 — 臺北市社子國小
A場地
桃園市錦興巧虎 — 南投縣法治國小
B場地
臺北市健康國小 — 新竹市科園國小
A場地
臺北市桃源國小 — 桃園市龍安國小
C場地
宜蘭縣馬賽國小 — 苗栗縣通霄國小
A場地
桃園市錦興老虎 — 宜蘭縣寒溪國小
B場地
新竹市活力社區 — 宜蘭親子聯盟
C場地
宜蘭親子聯盟 — 新竹市活力社區
C場地
桃園市楊心國小 — 臺中市德芙蘭國小
B場地
新北市麗林國小 — 臺中市萬豐國小
A場地
TBA — 新竹市活力社區
C場地
日本東北 — 新北市麗園國小
A場地
新北市成功國小 — 臺北市健康國小
B場地
臺北市社子國小 — 基隆忠孝家扶
C場地
日本宮城 — 新北市民安國小
A場地
新竹市科園國小 — 新北成功國小
B場地
基隆忠孝家扶 — 宜蘭縣大同國小
C場地
苗栗縣汶水國小 — 日本東北
A場地
宜蘭縣寒溪國小 — 臺北市東園國小
B場地
臺中市光隆國小 — 新北市光華國小
C場地
新竹縣大同國小 — 日本宮城
A場地
新竹縣五峰國小 — 臺北市長安國小
C場地
臺南市協進國小 — 新北市忠義國小
B場地
臺中市力行國小 — 新北市金龍國小
B場地
苗栗縣山佳國小 — 臺北市桃源國小
C場地
臺中市德芙蘭國小 — 臺北市建安國小
A場地
臺中市萬豐國小 — 新北市土城國小
A場地
苗栗縣通霄國小 — 臺北市福林國小
C場地
南投縣法治國小 — 新北市國泰國小
B場地
A1-臺中市萬豐國小 — H2-新竹縣五峰國小
A場地
K1-日本宮城 — E2-桃園錦興老虎
C場地
F1-臺北市建安國小 — J2-苗栗縣通霄國小
B場地
B1-桃園市華勛國小 — N2-新北市成功國小
A場地
L1-新北市麗園國小 — D2-桃園錦興巧虎
C場地
G1-新竹市東園國小 — I2-桃園市龍安國小
B場地
M1-臺北市社子國小 — C2-新北市金龍國小
C場地
C1-臺中市力行國小 — M2-基隆忠孝家扶
A場地
H1-新竹市香山國小 — O2-新竹活力社區
B場地
I1-臺北市桃源國小 — G2-新北市光華國小
B場地
D1-新北市國泰國小 — L2-日本東北
A場地
N1-新竹市科園國小 — B2-新北市忠義國小
C場地
J1-臺北市福林國小 — F2-桃園市楊心國小
B場地
E1-臺北市東園國小 — K2-新竹縣大同國小
A場地
O1-宜蘭親子聯盟 — A2-新北市麗林國小
C場地
46勝-臺中市萬豐國小 — 47勝-新北市成功國小
A場地
54勝-臺北市桃源國小 — 55勝-桃園市楊心國小
B場地
48勝-基隆忠孝家扶 — 49勝-日本東北
A場地
56勝-日本宮城 — 57勝-新北市麗園國小
B場地
50勝-臺北市東園國小 — 51勝-臺北市建安國小
A場地
58勝-臺北市社子國小 — 59勝-新竹市科園國小
B場地
52勝-新竹市東園國小 — 53勝-新竹活力社區
A場地
67勝-臺北市桃源國小 — 68勝-新北市麗園國小
B場地
61勝-新北市成功國小 — 62勝-日本東北
A場地
69勝-臺北市社子國小 — 60勝-宜蘭親子聯盟
B場地
63勝-臺北市建安國小 — 64勝-新竹活力社區
A場地
65勝-新北市成功國小 — 66勝-臺北市建安國小
A場地
70勝-臺北市桃源國小 — 71勝-臺北市社子國小
A場地
72勝-新北市成功國小 — 73勝台北市社子國小
A場地

青少棒

2023-原鄉盃-青少棒

Date比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
新北市新泰國中 — 臺北市大理國中
B場地
桃園信義泰坦 — 臺北市介壽國中
B場地
臺北市投國中-長庚社區
A場地
宜蘭親子聯盟 — TBA白
A場地
新竹市培英國中 — 桃園信義泰坦
B場地
長庚社區 — TBA藍
A場地
臺北市興福國中B — 新北市尖山國中
A場地
新北市尖山國中 — 臺北市重慶國中
A場地
臺北市重慶國中 — 臺北市興福國中B
A場地
臺北市介壽國中 — 新竹市培英國中
B場地
野牛男孩 — 宜蘭親子聯盟
B場地
TBA藍-北市北投國中
B場地
TBA白 — 野牛男孩
B場地
臺北市大理國中 — 新北市秀峰高中
B場地
臺北市長安國中 — 新北市福營國中
A場地
新北市秀峰高中 — 新北市新泰國中
B場地
新北市福營國中 — 桃園市大園國中
A場地
桃園市大園國中 — 臺北市長安國中
A場地
新北市崇義國中 — 臺北市興福國中A
A場地
臺北市陽明國中 — 新北市崇義國中
A場地
臺北市興福國中A — 臺北市陽明國中
A場地
F勝宜蘭親子聯盟 — G勝長庚社區
A場地
E勝北市介壽 — FG勝宜蘭親子聯盟
A場地
A勝北市重慶— B勝北市長安
A場地
C勝新泰國中— D勝北市興福A
A場地
北市興福國中A —北市介壽國中
B場地
AB勝北市長安—CD勝北市興福A
A場地
北市介壽國中 — 北市長安國中
A場地

【賽程圖表】2023年第18屆臺北市業餘社區棒球聯賽

週日木棒組

2023-北市業餘-週日木棒組

Date比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
1新福安 — 2內湖
B場地
2內湖 — 3NTNU Nomals
B場地
4KUMAY台灣黑熊 — 5自轉星球
B場地
7HEK — 8Cynics
C場地
5自轉星球 — 6俱星工具
B場地
8Cynics — 9東陽藥局
C場地
3NTNU Nomals — 1新福安
A場地
東陽藥局 — 7HEK
C場地
6俱星工具 — 4KUMAY台灣黑熊
B場地
10七小福 — 11川弘
B場地
23必贏多 — 24融許 (RUNG SHIU)
C場地
13Ryan team — 14快樂之星
A場地
12天兵一號 — 10七小福
B場地
19中央大學 — 20雲豹聽障騎士隊
C場地
14快樂之星 — 15小新樂器
A場地
16中和 — 17中正校友(白)
B場地
20雲豹聽障騎士隊 — 21後港傭兵
C場地
17中正校友(白) — 18驊珍食品
B場地
21後港傭兵 — 19中央大學
C場地
15小新樂器 — 13Ryan team
A場地
25林瑞圖 — 26展興MONSTER
A場地
11川弘 — 12天兵一號
B場地
24融許 (RUNG SHIU) — 22Punchers
C場地
26展興MONSTER — 27週四特工 Thursday Agents
A場地
28新87野蠻人 — 29經典90
B場地
31Force野球原力 — 32勛量國際
C場地
27週四特工 Thursday Agents — 25林瑞圖
A場地
29經典90 — 30遊隼
B場地
32勛量國際 — 33勇氣
C場地
30遊隼 — 28新87野蠻人
B場地
33勇氣 — 31Force野球原力
C場地
41福昇電器 — 42Super8
C場地
37勝申機械 — 38WU賀家
B場地
34捷豹 — 35公牛
A場地
35公牛 — 36音浪
A場地
38WU賀家 — 39樂魔國際
B場地
43貴族唱片 — 44大力轟
C場地
36音浪 — 34捷豹
A場地
39樂魔國際 — 37勝申機械
B場地
44大力轟 — 45沙爸農場
C場地
40弱山雞青蛙隊 — 41福昇電器
B場地
45沙爸農場 — 43貴族唱片
C場地
A 內湖— B俱星工具
C場地
46浪人 — 47貝多娜
A場地
42Super8 — 40弱山雞青蛙隊
B場地
CHEK—D天兵一號
C場地
47貝多娜 — 48SUCCESS成功OB
A場地
驊珍食品 — 16中和 10:00
B場地
49Green Monster — 50CHEERS
B場地
48SUCCESS成功OB — 46浪人
A場地
50CHEERS — 51晴光紅豆餅
B場地
E RyanTeam— F中和
C場地
22Punchers — 23必贏多 14:00
C場地
51晴光紅豆餅 — 49Green Monster
B場地
G 中央大學— HPunchers
C場地
I 週四特工— J新87野蠻人
A場地
K 勛量國際— L捷豹
C場地
P 貝多娜— QCHEERS
B場地
O 貴族唱片— PQ貝多娜
B場地
M WU賀家— N褔昇電器
C場地
IJ 新87野蠻人— KL捷豹
A場地
EF 中和— GH 中央大學
A場地
WU賀家 MN — OPQ貴族唱片
B場地
AB 俱星工具— CD HEK
B場地
AB敗-CD敗
A場地
EF敗-GH敗
A場地
IJ敗-KL敗
A場地
MN敗-OPQ敗
A場地
HEK ABCD — EFGH 中和
A場地
新87野蠻人IJKL — MNOPQ貴族唱片
A場地
87野蠻人-HKE
A場地
中和棒委會—貴族唱片
A場地

週六鋁棒組

2023-北市業餘-週六鋁棒組

Date比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
3陽明交大(陽明) — 1Cynics
C場地
6實踐OB — 4沙爸農場
B場地
4沙爸農場 — 5復興吧男孩
B場地
7東吳大學 — 8NO NAME
B場地
10幸福清粥小菜館 — 11叫你Iphone14の教練下來ㄆㄚˋ
C場地
8NO NAME — 9銘傳大學
B場地
11叫你Iphone14の教練下來ㄆㄚˋ — 12桃園(聚忻科技)
C場地
9銘傳大學 — 7東吳大學
B場地
12桃園(聚忻科技) — 10幸福清粥小菜館
C場地
5復興吧男孩 — 6實踐OB
B場地
19實踐大學 — 20文化大學
C場地
13浪人 — 14汐止黑狼
A場地
16士北之星 — 17MVG
B場地
20文化大學 — 21龍岡雲豹社區
C場地
17MVG — 18AKUME
B場地
14汐止黑狼 — 15Culture
A場地
15Culture — 13浪人
A場地
18AKUME — 16士北之星
B場地
21龍岡雲豹社區 — 19實踐大學
C場地
2文化旻緯愛哭包 — 3陽明交大(陽明)
A場地
1Cynics — 2文化旻緯愛哭包
C場地
CYNICS — 沙爸農場
B場地
東吳大學— 桃園
B場地
D1-C2
B場地
A1-B2
C場地
B1-A2
A場地
D2-E1
B場地
F1-G2
B場地
Cynisc - 文化大學
A場地
G1-F2
B場地
CYNICS AB勝 — C勝D1東吳大學
A場地
幸福清粥小菜D2E勝 — FG勝文化大學
A場地
幸福清粥小菜— 浪人
B場地
AKUME — 文化大學
B場地
東吳大學ABCD1 — D2EFG幸福清粥小菜
A場地

大專鋁棒組

2023-北市業餘-大專鋁棒組

Date比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
1東吳大學 — 2臺灣師大
A場地
13文化旻緯愛哭包 — 14世新大學
C場地
7台北商業大學 — 8淡江大學
B場地
2臺灣師大 — 3東南科技大學
A場地
10國立體育大學 — 11實踐大學
C場地
8淡江大學 — 9台北市立大學
B場地
9台北市立大學 — 7台北商業大學
B場地
3東南科技大學 — 1東吳大學
A場地
11實踐大學 — 12台北醫學大學
C場地
18台灣海洋大學 — 16銘傳大學
B場地
4台灣科技大學 — 5文化大學
A場地
12台北醫學大學 — 10國立體育大學
C場地
14世新大學 — 15台北護理健康大學
C場地
16銘傳大學 — 17明志科技大學
B場地
15台北護理健康大學 — 13文化旻緯愛哭包
C場地
17明志科技大學 — 18台灣海洋大學
B場地
5文化大學 — 6台北海大
C場地
6台北海大 — 4台灣科技大學
C場地
東吳大學— 台北海大
A場地
A1-B2
B場地
淡江大學 一 國立體大
A場地
B1-A2
B場地
C1-D2
B場地
E1-F2
C場地
文化昊緯愛哭包— 台灣海大
A場地
F1-E2
C場地
D1-C2
B場地
AB台北海大 — CD國立體大
A場地
ABCD敗國立體大 — EF勝文化昊緯愛哭包
A場地
EF勝文化昊緯愛哭包— ABCD勝台北海大
A場地

社區青棒組

【賽程圖表】2023年第12屆協會盃全國青少年社區棒球錦標賽

U10

社區少棒

2023協會盃-社區少棒

Date比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
MVG — AKUME
A場地
紐西蘭礦泉水 — 實踐OB
A場地
士北之星 — 大直安親
A場地
AKUME — Cheetahs
C場地
MVG — 藍天附友
A場地
尚穎響尾蛇 — NONAME
C場地
KyoKon — PLT
B場地
AKUME — CYNICS
C場地
ROOKIES — 友盛
B場地
Cheetahs — 紐西蘭礦泉水
C場地
大直安親 — 藍天附友
A場地
士北之星 — MVG
C場地
臺北市健康國小 — 新北市光芒社區
A場地
新北市大衛社區 — 火焰勇士
小場地
CYNICS — 實踐OB
B場地
KyoKon — 台北醫大
C場地
新北市光芒社區 — 桃園市龍安國小
A場地
火焰勇士 — 新北市金龍國小
小場地
桃園市龍安國小 — 臺北市健康國小
A場地
新北市金龍國小 — 新北市大衛社區
小場地
Cheetahs — 大直安親
B場地
哥吉拉 — 友盛
C場地
新北市海德社區 — 桃園市楊心國小
A場地
TYSA運動家 — 臺北市東園國小紅
小場地
AKUME — 紐西蘭礦泉水
B場地
ROOKIES — 尚穎響尾蛇
C場地
桃園市楊心國小 — 臺北市東園國小白
A場地
臺北市東園國小紅 — 桃園市錦興國小
小場地
臺北市東園國小白 — 新北市海德社區
A場地
桃園市錦興國小 — TYSA運動家
小場地
A勝-桃園龍安 — B勝-北市東園白
B場地
C勝-北市東園紅— D勝-新北市金龍
B場地
AB勝-北市東園白 — CD勝-北市東園紅
A場地
新北市大衛社區 — TYSA運動家
B場地
TYSA運動家 — TBA
B場地
TBA — 新北市大衛社區
B場地
新北市麗園國小 — 臺北市桃源國小
A場地
臺北市桃源國小 — 新北市楊心國小
A場地
新北市楊心國小 — 新北市麗園國小
A場地
臺北市重慶國中 — 臺北市大理國中
A場地
臺北市大理國中 — 臺北市興福國中
A場地
臺北市興福國中 — 臺北市重慶國中
A場地
新北市海德社區 — 北大陽光社區
C場地
秀朗巨星 — 親子勇士
A場地
臺北市社子國小 — 新北市金龍國小
B場地
北大陽光社區 — TPE
C場地
親子勇士 — 火焰勇士
A場地
新北市金龍國小 — 新竹市關東國小
B場地
TPE — 新北市海德社區
C場地
火焰勇士 — 秀朗巨星
A場地
新竹市關東國小 — 臺北市社子國小
B場地
中大聯盟新北 — 文山社區
C場地
臺北市健康國小 — 桃園市大園國小
A場地
文山社區 — 水返腳
C場地
桃園市大園國小 — 桃園市光明國小虎
A場地
水返腳 — 中大聯盟新北
C場地
桃園市光明國小虎 — 臺北市健康國小
A場地
A勝運動家 — B勝海德
A場地
新北市新和國小 — 新北市麗林國小藍
B場地
新北市麗林國小藍 — 基隆市忠孝國小
B場地
C勝中大聯盟 — D勝火焰勇士
A場地
基隆市忠孝國小 — 新北市新和國小
B場地
AB勝運動家 — CD勝火焰勇士
A場地
新北市麗林國小紅 — 桃園市光明國小兔
B場地
桃園市光明國小兔 — 臺北市建安國小
B場地
臺北市建安國小 — 新北市麗林國小紅
B場地
B勝金龍 — C勝麗園
B場地
A勝光明虎 — BC勝金龍
A場地
臺北市介壽國中 — 臺北市北投國中
B場地
D勝 基隆忠孝— E勝北市建安
A場地
臺北市北投國中 — 臺北市介壽國中
B場地
ABC勝新北金龍 — DE勝基隆忠孝
A場地
七融豬 — 臺北市敦化國中
B場地
臺北市敦化國中-七融豬
B場地
A1 北市興福— C1北市敦化
A場地
B1北市介壽 — A2北市重慶
A場地
A1C1北市興福 — B1A2北市介壽
A場地
TYSA運動家 — 火山
A場地
文山社區 — 火焰勇士
C場地
Cheetahs — 藍天附友
A場地
火山 — 野牛男孩
A場地
火焰勇士 — 中大紅襪棒球學校
C場地
士北之星 — 紐西蘭礦泉水
A場地
野牛男孩 — TYSA運動家
A場地
雷公 — 秀朗巨星
C場地
台北醫大 — 哥吉拉
A場地
中大紅襪棒球學校 — 文山社區
A場地
秀朗巨星 — 龍岡雲豹社區
C場地
龍岡雲豹社區 — 雷公
A場地
TBA — 新北市海德社區
A場地
海德社區 — TBA
A場地
A勝運動家 — B勝中大紅襪
A場地
AKUME — 大直安親
B場地
C勝秀朗巨星 — D勝TBA
A場地
KyoKon — ROOKIES
B場地
實踐OB — 藍天附友
C場地
AB勝運動家 — CD勝TBA
A場地
NONAME — 哥吉拉
B場地
友盛 — PLT
C場地
CYNICS — 大直安親
A場地
AKUME — 實踐OB
B場地
ROOKIES — 哥吉拉
C場地
士北之星 — 藍天附友
A場地
台北醫大 — PLT
B場地
尚穎響尾蛇 — 友盛
C場地
Cheetahs — MVG
A場地
KyoKon — NONAME
B場地
尚穎響尾蛇 — PLT
A場地
CYNICS — MVG
C場地
ROOKIES — NONAME
A場地
紐西蘭礦泉水 — 大直安親
B場地
AKUME — 藍天附友
C場地
台北醫大 — 友盛
A場地
士北之星 — 實踐OB
B場地
哥吉拉 — 尚穎響尾蛇
A場地
MVG — 實踐OB
B場地
ROOKIES — PLT
C場地
Cheetahs — 士北之星
A場地
NONAME — 台北醫大
B場地
KyoKon — 友盛
C場地
CYNICS — 紐西蘭礦泉水
A場地
Game
B場地
紐西蘭礦泉水 — MVG
A場地
CYNICS — 藍天附友
B場地
ROOKIES — 台北醫大
C場地
Cheetahs — 實踐OB
A場地
KyoKon — 尚穎響尾蛇
B場地
哥吉拉 — PLT
C場地
AKUME — 士北之星
A場地
NONAME — 友盛
B場地
士北之星 — CYNICS
A場地
C1-A2
B場地
哥吉拉 — KyoKon
B場地
尚穎響尾蛇 — 台北醫大
A球場
大直安親 — MVG
C場地
紐西蘭礦泉水 — 藍天附友
A場地
NONAME — PLT
A場地
台北醫大 — 實踐OB
B場地
1新福安 — 2內湖
B場地
2內湖 — 3NTNU Nomals
B場地
1東吳大學 — 2臺灣師大
A場地
7台北商業大學 — 8淡江大學
B場地
13文化旻緯愛哭包 — 14世新大學
C場地
2臺灣師大 — 3東南科技大學
A場地
8淡江大學 — 9台北市立大學
B場地
10國立體育大學 — 11實踐大學
C場地
3東南科技大學 — 1東吳大學
A場地
9台北市立大學 — 7台北商業大學
B場地
11實踐大學 — 12台北醫學大學
C場地
4台灣科技大學 — 5文化大學
A場地
18台灣海洋大學 — 16銘傳大學
B場地
12台北醫學大學 — 10國立體育大學
C場地
4KUMAY台灣黑熊 — 5自轉星球
B場地
7HEK — 8Cynics
C場地
5自轉星球 — 6俱星工具
B場地
8Cynics — 9東陽藥局
C場地
3NTNU Nomals — 1新福安
A場地
6俱星工具 — 4KUMAY台灣黑熊
B場地
東陽藥局 — 7HEK
C場地
10七小福 — 11川弘
B場地
23必贏多 — 24融許 (RUNG SHIU)
C場地
1建中CSKBT — 2台北海大
B場地
14世新大學 — 15台北護理健康大學
C場地
16銘傳大學 — 17明志科技大學
B場地
15台北護理健康大學 — 13文化旻緯愛哭包
C場地
17明志科技大學 — 18台灣海洋大學
B場地
3復興吧男孩 — 1建中CSKBT
A場地
5文化大學 — 6台北海大
C場地
6台北海大 — 4台灣科技大學
C場地
13Ryan team — 14快樂之星
A場地
12天兵一號 — 10七小福
B場地
19中央大學 — 20雲豹聽障騎士隊
C場地
14快樂之星 — 15小新樂器
A場地
16中和 — 17中正校友(白)
B場地
20雲豹聽障騎士隊 — 21後港傭兵
C場地
15小新樂器 — 13Ryan team
A場地
17中正校友(白) — 18驊珍食品
B場地
21後港傭兵 — 19中央大學
C場地
7育成高中 — 8青山
B場地
東吳大學— 台北海大
A場地
A1-B2
B場地
8青山 — 9政大大官鳩
B場地
淡江大學 一 國立體大
A場地
B1-A2
B場地
C1-D2
B場地
E1-F2
C場地
9政大大官鳩 — 7育成高中
B
文化昊緯愛哭包— 台灣海大
A場地
2台北海大 — 3復興吧男孩
A場地
F1-E2
C場地
D1-C2
B場地
25林瑞圖 — 26展興MONSTER
A場地
11川弘 — 12天兵一號
B場地
24融許 (RUNG SHIU) — 22Punchers
C場地
26展興MONSTER — 27週四特工 Thursday Agents
A場地
28新87野蠻人 — 29經典90
B場地
31Force野球原力 — 32勛量國際
C場地
27週四特工 Thursday Agents — 25林瑞圖
A場地
29經典90 — 30遊隼
B場地
32勛量國際 — 33勇氣
C場地
30遊隼 — 28新87野蠻人
B場地
33勇氣 — 31Force野球原力
C場地
4DH戰將 — 5運動家
B場地
AB台北海大 — CD國立體大
A場地
3陽明交大(陽明) — 1Cynics
C場地
ABCD敗國立體大 — EF勝文化昊緯愛哭包
A場地
6實踐OB — 4沙爸農場
B場地
EF勝文化昊緯愛哭包— ABCD勝台北海大
A場地
4沙爸農場 — 5復興吧男孩
B場地
34捷豹 — 35公牛
A場地
37勝申機械 — 38WU賀家
B場地
41福昇電器 — 42Super8
C場地
35公牛 — 36音浪
A場地
38WU賀家 — 39樂魔國際
B場地
43貴族唱片 — 44大力轟
C場地
36音浪 — 34捷豹
A場地
39樂魔國際 — 37勝申機械
B場地
44大力轟 — 45沙爸農場
C場地
40弱山雞青蛙隊 — 41福昇電器
B場地
45沙爸農場 — 43貴族唱片
C場地
新北市土城國小 — 新北市麗林國小
A場地
新北市國泰國小 — 桃園市錦興巧虎
B場地
臺北市長安國小 — 新竹市香山國小
C場地
新北市忠義國小 — 桃園市華勛國小
A場地
臺北市東園國小 — 桃園市錦興老虎
B場地
桃園市龍安國小 — 苗栗縣山佳國小
C場地
新北市金龍國小 — 桃園市新屋國小
A場地
臺北市建安國小 — 桃園市楊心國小
B場地
臺北市福林國小 — 宜蘭縣馬賽國小
C場地
新北市光華國小 — 新竹市東園國小
B場地
新北市民安國小 — 新竹縣大同國小
C場地
新北市麗園國小 — 苗栗縣汶水國小
A場地
桃園市華勛國小 — 臺南市協進國小
B場地
新竹市東園國小 — 臺中市光隆國小
C場地
宜蘭縣大同國小 — 臺北市社子國小
A場地
桃園市新屋國小 — 臺中市力行國小
B場地
新竹市香山國小 — 新竹縣五峰國小
C場地
臺北市健康國小 — 新竹市科園國小
A場地
桃園市錦興巧虎 — 南投縣法治國小
B場地
臺北市桃源國小 — 桃園市龍安國小
C場地
宜蘭縣馬賽國小 — 苗栗縣通霄國小
A場地
桃園市錦興老虎 — 宜蘭縣寒溪國小
B場地
新竹市活力社區 — 宜蘭親子聯盟
C場地
新北市麗林國小 — 臺中市萬豐國小
A場地
桃園市楊心國小 — 臺中市德芙蘭國小
B場地
宜蘭親子聯盟 — 新竹市活力社區
C場地
TBA — 新竹市活力社區
C場地
日本東北 — 新北市麗園國小
A場地
新北市成功國小 — 臺北市健康國小
B場地
臺北市社子國小 — 基隆忠孝家扶
C場地
日本宮城 — 新北市民安國小
A場地
新竹市科園國小 — 新北成功國小
B場地
基隆忠孝家扶 — 宜蘭縣大同國小
C場地
苗栗縣汶水國小 — 日本東北
A場地
宜蘭縣寒溪國小 — 臺北市東園國小
B場地
臺中市光隆國小 — 新北市光華國小
C場地
新竹縣大同國小 — 日本宮城
A場地
臺南市協進國小 — 新北市忠義國小
B場地
新竹縣五峰國小 — 臺北市長安國小
C場地
臺中市德芙蘭國小 — 臺北市建安國小
A場地
臺中市力行國小 — 新北市金龍國小
B場地
苗栗縣山佳國小 — 臺北市桃源國小
C場地
臺中市萬豐國小 — 新北市土城國小
A場地
南投縣法治國小 — 新北市國泰國小
B場地
苗栗縣通霄國小 — 臺北市福林國小
C場地
A1-臺中市萬豐國小 — H2-新竹縣五峰國小
A場地
K1-日本宮城 — E2-桃園錦興老虎
C場地
F1-臺北市建安國小 — J2-苗栗縣通霄國小
B場地
B1-桃園市華勛國小 — N2-新北市成功國小
A場地
G1-新竹市東園國小 — I2-桃園市龍安國小
B場地
L1-新北市麗園國小 — D2-桃園錦興巧虎
C場地
C1-臺中市力行國小 — M2-基隆忠孝家扶
A場地
H1-新竹市香山國小 — O2-新竹活力社區
B場地
M1-臺北市社子國小 — C2-新北市金龍國小
C場地
D1-新北市國泰國小 — L2-日本東北
A場地
I1-臺北市桃源國小 — G2-新北市光華國小
B場地
N1-新竹市科園國小 — B2-新北市忠義國小
C場地
E1-臺北市東園國小 — K2-新竹縣大同國小
A場地
J1-臺北市福林國小 — F2-桃園市楊心國小
B場地
O1-宜蘭親子聯盟 — A2-新北市麗林國小
C場地
46勝-臺中市萬豐國小 — 47勝-新北市成功國小
A場地
54勝-臺北市桃源國小 — 55勝-桃園市楊心國小
B場地
48勝-基隆忠孝家扶 — 49勝-日本東北
A場地
56勝-日本宮城 — 57勝-新北市麗園國小
B場地
50勝-臺北市東園國小 — 51勝-臺北市建安國小
A場地
58勝-臺北市社子國小 — 59勝-新竹市科園國小
B場地
52勝-新竹市東園國小 — 53勝-新竹活力社區
A場地
67勝-臺北市桃源國小 — 68勝-新北市麗園國小
B場地
61勝-新北市成功國小 — 62勝-日本東北
A場地
69勝-臺北市社子國小 — 60勝-宜蘭親子聯盟
B場地
63勝-臺北市建安國小 — 64勝-新竹活力社區
A場地
7東吳大學 — 8NO NAME
B場地
10幸福清粥小菜館 — 11叫你Iphone14の教練下來ㄆㄚˋ
C場地
65勝-新北市成功國小 — 66勝-臺北市建安國小
A場地
8NO NAME — 9銘傳大學
B場地
11叫你Iphone14の教練下來ㄆㄚˋ — 12桃園(聚忻科技)
C場地
9銘傳大學 — 7東吳大學
B場地
12桃園(聚忻科技) — 10幸福清粥小菜館
C場地
70勝-臺北市桃源國小 — 71勝-臺北市社子國小
A場地
5復興吧男孩 — 6實踐OB
B場地
72勝-新北市成功國小 — 73勝台北市社子國小
A場地
46浪人 — 47貝多娜
A場地
42Super8 — 40弱山雞青蛙隊
B場地
A 內湖— B俱星工具
C場地
驊珍食品 — 16中和 10:00
B場地
47貝多娜 — 48SUCCESS成功OB
A場地
CHEK—D天兵一號
C場地
A1-B2
B場地
49Green Monster — 50CHEERS
B場地
B1-C2
B場地
48SUCCESS成功OB — 46浪人
A場地
50CHEERS — 51晴光紅豆餅
B場地
E RyanTeam— F中和
C場地
6TBA — 4DH戰將
A場地
22Punchers — 23必贏多 14:00
C場地
51晴光紅豆餅 — 49Green Monster
B場地
G 中央大學— HPunchers
C場地
13浪人 — 14汐止黑狼
A場地
16士北之星 — 17MVG
B場地
19實踐大學 — 20文化大學
C場地
14汐止黑狼 — 15Culture
A場地
17MVG — 18AKUME
B場地