作者: rainwing1028

【盃賽報名】2021 年第 12 屆原鄉盃棒球錦標賽

競賽日期:2021/05/25(二)-05/31(一)(社區/部落組為5/15-5/23例假日)
開幕典禮:2021/05/25(二)16:00 臺北市社子島棒球場
選手園遊會:2021/05/25(二)17:30 基隆河百齡左岸河濱公園
報名時間:自即日起至2021/04/28 日止,依網路報名為主
報名費用:免報名費,但每隊需繳保證金 3000 元(如期參加開幕典禮並完成預賽,結束後即可向大會辦理退保證金手續)|匯款帳號:陽信銀行社子分行(銀行代號:108)00842-021486-9 戶名:台北市棒球協會
領隊抽籤會議:2021/05/05(三)19:00 社子島棒球場(未到之隊伍由大會代抽籤)

指導單位:行政院原住民族委員會、教育部體育署、臺北市政府原住民事務委員會
主辦單位:社團法人台灣原住民國際藝文產經交流協會、台灣棒球聯盟、台北市棒球協會
協辦單位:立法委員陳瑩國會辦公室、台北市議員李傅中武、台北市議員陳慈慧、臺北市政府體育局、臺北市政府水利工程處、臺北市政府衛生局、苗栗縣泰安鄉汶水國小、原住民族電視台
贊助單位:台灣電力公司、台灣中油公司

隊伍名額: 少棒 48 隊、青少棒 18 隊,額滿為止
球隊人數:每隊含領隊、總教練、教練、管理各乙名,球員 20 名(含隊長)
比賽方式及制度:少棒鋁棒(Jball軟式)、青少棒鋁棒(Mball軟式),採三隊分組循環
參賽球隊資格:凡台灣地區各公、私立國民中小學均得以單一學校為單位組隊(部落社區型之球隊不再此限),每校以報名一隊為限,球員50%需為原住民身分學生為優先,並由大會審定之。部落社區球隊則由主辦單位邀請
教練資格:國內各球隊之教練,須取得 C 級教練資格(含)以上者始能報名(部落社區型之球隊不再此限)

【賽程圖表】2021協會盃青少年社區棒球錦標賽

當週賽程

2021協會盃-當週賽程

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數聯盟場地
日僑雷公 — 運動家社區青少棒
A場地
火山 — 北大陽光社區青少棒
B場地
TPE — 開南桃氣小子社區青少棒
C場地
文山社區 — 野牛男孩社區青少棒
A場地
中大紅襪 — 和平5A++社區青少棒
B場地
海德社區 — 親子勇士社區青少棒
C場地
TBA藍 — 文山社區社區青少棒
A場地
和平5A++ — 竹北青山社區青少棒
B場地
開南桃氣小子 — 三峽社區社區青少棒
C場地
TBA白 — 海德社區社區青少棒
A場地
竹北青山 — 中大紅襪社區青少棒
B場地
運動家 — 介壽社區青少棒
A場地
北大陽光 — 大衛社區社區青少棒
B場地
秀朗巨星 — 林口狼社區青少棒
C場地
野牛男孩 — TBA藍社區青少棒
A場地
大衛社區 — 火山社區青少棒
B場地
新竹活力 — 秀朗巨星社區青少棒
C場地
親子勇士 — TBA白社區青少棒
A場地
介壽 — 日僑雷公社區青少棒
B場地
林口狼 — 新竹活力社區青少棒
C場地
三峽社區 — TPE社區青少棒
B場地

所有賽程

2021協會盃-所有賽程

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數聯盟場地
竹北青山社區 — DREAMYOUNG火焰藍社區少棒
A場地
文山社區 — 竹北青山社區社區少棒
A場地
DREAMYOUNG火焰白 — 林口狼社區少棒
A場地
大衛社區 — 上智社區社區少棒
A場地
楊心KIRIN — 水返腳社區少棒
A場地
藍色閃電 — DREAMYOUNG火焰白社區少棒
B場地
北大陽光社區— 小金龍社區社區少棒
C場地
水返腳 — 龍岡雲豹社區社區少棒
A場地
DREAMYOUNG火焰藍 — 文山社區社區少棒
B場地
TPE — 北大陽光社區社區少棒
C場地
桃園黑武士 — 楊心KIRIN社區少棒
A場地
光芒社區 — 運動家社區少棒
B場地
親子勇士 — 大園金鋼社區少棒
C場地
龍岡雲豹 — 黑武士社區少棒
A場地
運動家 — 海德社區社區少棒
B場地
小金龍社區 — TPE社區少棒
C場地
棒球小子 — 親子勇士社區少棒
A場地
中大紅襪棒球學校 — 日僑雷公社區少棒
B場地
上智社區 — VOLKANO火山社區少棒
C場地
大園金鋼 — 棒球小子社區少棒
A場地
海德社區 — 光芒社區社區少棒
B場地
VOLKANO火山 — 大衛社區社區少棒
C場地
波特 — 刀鋒閃電社區少棒
B球場
林口狼 — 藍色閃電社區少棒
B場地
日僑雷公 — TBA藍社區少棒
B場地
TBA白 — 波特社區少棒
B場地
TBA藍 — 中大紅襪棒球學校社區少棒
B場地
刀鋒閃電 — TBA白社區少棒
B場地
A勝-文山社區 — I2-桃園黑武士社區少棒
A場地
臺北市健康國小 — 臺北市光復國小一般少棒
B場地
B勝-新竹上智社區 — C勝-親子勇士社區少棒
A場地
臺北市建安國小A — 新北市正義國小一般少棒
B場地
BC勝上智社區 — D勝-中大紅襪棒球學校社區少棒
A場地
新北國泰國小 — 臺北市建安國小B一般少棒
B場地
F勝-DreamYoung火焰白 — G勝-新北市海德社區社區少棒
A場地
宜蘭縣大同國小A — 臺北市健康國小一般少棒
B場地
E勝-TBA白 — FG勝火焰白社區少棒
A場地
臺北市建安國小B — 新北市新和國小一般少棒
B場地
H勝-TPE — I2-水返腳社區少棒
A場地
臺北市光復國小 — 宜蘭縣大同國小A一般少棒
B場地
新北市正義國小 — 新北市麗林國小白一般少棒
B場地
臺北市桃源國小 — 臺北市福林國小一般少棒
A場地
宜蘭縣大同國小B — 桃園市水美國小一般少棒
B場地
新北市忠義國小 — 臺北市桃源國小一般少棒
A場地
新竹市東園國小 — 宜蘭縣大同國小B一般少棒
B場地
臺北市福林國小 — 新北市忠義國小一般少棒
A球場
桃園市光明國小 — 新北市麗林國小紅一般少棒
A場地
桃園市龍安國小 — 桃園市光明國小一般少棒
A場地
桃園市楊心國小 — 臺北市社子國小一般少棒
A場地
AI2勝-黑武士 — BCD勝-中大紅襪棒球學校社區少棒
A場地
新北市新和國小 — 新北市國泰國小一般少棒
B場地
新北市麗林國小白 — 臺北市建安國小A一般少棒
B場地
EFG勝-DreamYoung火焰白 — HI1勝-水返腳社區少棒
A場地
桃園市水美國小 — 新竹市東園國小一般少棒
B場地
中大紅襪棒球學校 — 水返腳社區少棒
A場地
新北市麗林國小紅 — 桃園市龍安國小一般少棒
B場地
新竹縣六家國小 — 桃園市楊心國小一般少棒
B場地
臺北市社子國小 — 新竹縣六家國小一般少棒
B場地
A1-臺北市桃源國小 — B勝-臺北市建安國小A一般少棒
A場地
C勝-新竹市東園國小 — D勝-桃園市光明國小一般少棒
A場地
E勝-宜蘭縣大同國小A — F勝-桃園市楊心國小一般少棒
A場地
G勝-新北市新和國小 — A2-臺北市福林國小一般少棒
A場地
新北瑞芳國中 — 北市興福國中一般青少棒
A場地
北市重慶國中 — 新北淡水國中一般青少棒
B場地
北市興福國中 — 北市北投國中一般青少棒
A場地
新北淡水國中 — 新北秀峰國中一般青少棒
B場地
北市北投國中 — 新北瑞芳國中一般青少棒
A場地
新北秀峰國中 — 北市重慶國中一般青少棒
B場地
A1B勝-臺北市桃源國小 — CD勝-新竹市東園國小一般少棒
A場地
北市中崙國中 — 北市敦化國中一般青少棒
C場地
EF勝-宜蘭縣大同國小A — GA2勝-新北市新和國小一般少棒
A場地
A1BCD北市桃源— EFGA2新北新和一般少棒
A場地
北市敦化國中 — 新竹六家一般青少棒
C場地
新竹六家 — 北市中崙國中一般青少棒
C場地
A勝-臺北市敦化國中 — B勝-新北市淡水國中一般青少棒
A場地
AB敗-臺北市敦化國中 — C勝-臺北市興福國中一般青少棒
A場地
C勝-臺北市興福國中 — AB勝-新北市淡水國中一般青少棒
A場地
日僑雷公 — 運動家社區青少棒
A場地
火山 — 北大陽光社區青少棒
B場地
TPE — 開南桃氣小子社區青少棒
C場地
文山社區 — 野牛男孩社區青少棒
A場地
中大紅襪 — 和平5A++社區青少棒
B場地
海德社區 — 親子勇士社區青少棒
C場地
TBA藍 — 文山社區社區青少棒
A場地
和平5A++ — 竹北青山社區青少棒
B場地
開南桃氣小子 — 三峽社區社區青少棒
C場地
TBA白 — 海德社區社區青少棒
A場地
竹北青山 — 中大紅襪社區青少棒
B場地
運動家 — 介壽社區青少棒
A場地
北大陽光 — 大衛社區社區青少棒
B場地
秀朗巨星 — 林口狼社區青少棒
C場地
野牛男孩 — TBA藍社區青少棒
A場地
大衛社區 — 火山社區青少棒
B場地
新竹活力 — 秀朗巨星社區青少棒
C場地
親子勇士 — TBA白社區青少棒
A場地
介壽 — 日僑雷公社區青少棒
B場地
林口狼 — 新竹活力社區青少棒
C場地
三峽社區 — TPE社區青少棒
B場地
E勝 — F勝社區青少棒
A場地
C勝 — D勝社區青少棒
A場地
G勝 — A2社區青少棒
A場地
A1 — B勝社區青少棒
A場地
AB — CD社區青少棒
A場地
EF勝 — GA2社區青少棒
A場地
冠亞先攻 — 冠亞後攻社區青少棒
A場地

社區少棒

2021協會盃-社區少棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
竹北青山社區 — DREAMYOUNG火焰藍
A場地
文山社區 — 竹北青山社區
A場地
DREAMYOUNG火焰白 — 林口狼
A場地
大衛社區 — 上智社區
A場地
楊心KIRIN — 水返腳
A場地
藍色閃電 — DREAMYOUNG火焰白
B場地
北大陽光社區— 小金龍社區
C場地
水返腳 — 龍岡雲豹社區
A場地
DREAMYOUNG火焰藍 — 文山社區
B場地
TPE — 北大陽光社區
C場地
桃園黑武士 — 楊心KIRIN
A場地
光芒社區 — 運動家
B場地
親子勇士 — 大園金鋼
C場地
龍岡雲豹 — 黑武士
A場地
運動家 — 海德社區
B場地
小金龍社區 — TPE
C場地
棒球小子 — 親子勇士
A場地
中大紅襪棒球學校 — 日僑雷公
B場地
上智社區 — VOLKANO火山
C場地
大園金鋼 — 棒球小子
A場地
海德社區 — 光芒社區
B場地
VOLKANO火山 — 大衛社區
C場地
波特 — 刀鋒閃電
B球場
林口狼 — 藍色閃電
B場地
日僑雷公 — TBA藍
B場地
TBA白 — 波特
B場地
TBA藍 — 中大紅襪棒球學校
B場地
刀鋒閃電 — TBA白
B場地
A勝-文山社區 — I2-桃園黑武士
A場地
B勝-新竹上智社區 — C勝-親子勇士
A場地
BC勝上智社區 — D勝-中大紅襪棒球學校
A場地
F勝-DreamYoung火焰白 — G勝-新北市海德社區
A場地
E勝-TBA白 — FG勝火焰白
A場地
H勝-TPE — I2-水返腳
A場地
AI2勝-黑武士 — BCD勝-中大紅襪棒球學校
A場地
EFG勝-DreamYoung火焰白 — HI1勝-水返腳
A場地
中大紅襪棒球學校 — 水返腳
A場地

社區青少棒

2021協會盃-社區青少棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
日僑雷公 — 運動家
A場地
火山 — 北大陽光
B場地
TPE — 開南桃氣小子
C場地
文山社區 — 野牛男孩
A場地
中大紅襪 — 和平5A++
B場地
海德社區 — 親子勇士
C場地
TBA藍 — 文山社區
A場地
和平5A++ — 竹北青山
B場地
開南桃氣小子 — 三峽社區
C場地
TBA白 — 海德社區
A場地
竹北青山 — 中大紅襪
B場地
運動家 — 介壽
A場地
北大陽光 — 大衛社區
B場地
秀朗巨星 — 林口狼
C場地
野牛男孩 — TBA藍
A場地
大衛社區 — 火山
B場地
新竹活力 — 秀朗巨星
C場地
親子勇士 — TBA白
A場地
介壽 — 日僑雷公
B場地
林口狼 — 新竹活力
C場地
三峽社區 — TPE
B場地
E勝 — F勝
A場地
C勝 — D勝
A場地
G勝 — A2
A場地
A1 — B勝
A場地
AB — CD
A場地
EF勝 — GA2
A場地
冠亞先攻 — 冠亞後攻
A場地

少棒

2021協會盃-少棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
臺北市健康國小 — 臺北市光復國小
B場地
臺北市建安國小A — 新北市正義國小
B場地
新北國泰國小 — 臺北市建安國小B
B場地
宜蘭縣大同國小A — 臺北市健康國小
B場地
臺北市建安國小B — 新北市新和國小
B場地
臺北市光復國小 — 宜蘭縣大同國小A
B場地
新北市正義國小 — 新北市麗林國小白
B場地
臺北市桃源國小 — 臺北市福林國小
A場地
宜蘭縣大同國小B — 桃園市水美國小
B場地
新北市忠義國小 — 臺北市桃源國小
A場地
新竹市東園國小 — 宜蘭縣大同國小B
B場地
臺北市福林國小 — 新北市忠義國小
A球場
桃園市光明國小 — 新北市麗林國小紅
A場地
桃園市龍安國小 — 桃園市光明國小
A場地
桃園市楊心國小 — 臺北市社子國小
A場地
新北市新和國小 — 新北市國泰國小
B場地
新北市麗林國小白 — 臺北市建安國小A
B場地
桃園市水美國小 — 新竹市東園國小
B場地
新北市麗林國小紅 — 桃園市龍安國小
B場地
新竹縣六家國小 — 桃園市楊心國小
B場地
臺北市社子國小 — 新竹縣六家國小
B場地
A1-臺北市桃源國小 — B勝-臺北市建安國小A
A場地
C勝-新竹市東園國小 — D勝-桃園市光明國小
A場地
E勝-宜蘭縣大同國小A — F勝-桃園市楊心國小
A場地
G勝-新北市新和國小 — A2-臺北市福林國小
A場地
A1B勝-臺北市桃源國小 — CD勝-新竹市東園國小
A場地
EF勝-宜蘭縣大同國小A — GA2勝-新北市新和國小
A場地
A1BCD北市桃源— EFGA2新北新和
A場地

青少棒

【賽程圖表】2020年第6屆臺北市城市青少年社區棒球對抗賽

社區少棒

2020城市盃-社區少棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
華興 — 八里
C場地
麗林白 — 華興
C場地
健康 — 忠義
C場地
楊心Kirin — 金龍戰士
C場地
青山社區 — 文山社區
C場地
Volkano紅 — 海德社區
C場地
雷霆社區 — 波特
C場地
龍岡雲豹 — Volkano黑
C場地
港湖社區 — 棒球小子
C場地
親子勇士藍 — WHB
C場地
親子勇士白 — 火焰勇士
C場地
建安 — 國泰
C場地
國泰 — 正義之星金剛
C場地
忠義 — 麗林藍
C場地
金龍戰士 — 五華
C場地
文山社區 — 青山社區
C場地
海德社區 — 運動家
C場地
波特 — 大衛鷹
C場地
TBA — 港湖社區
C場地
WHB — 刀鋒閃電
C場地
火焰勇士 — 桃園黑武士
C場地
八里 — 麗林白
C場地
正義之星金剛 — 建安
C場地
麗林藍 — 健康
C場地
五華 — 楊心Kirin
C場地
運動家 — Volkano紅
C場地
大衛鷹 — 雷霆社區
C場地
火焰勇士藍 — 龍岡雲豹
C場地
Volkano黑 — 火焰勇士藍
C場地
刀鋒閃電 — 親子勇士藍
C場地
桃園黑武士 — 親子勇士白
C場地
A勝八里— B勝建安
C場地
E勝青山社區一 F勝運動家
B場地
C勝麗林藍— D勝桃園楊心
C場地
G勝大衛鷹 — H勝火焰勇士藍
B場地
AB勝八里 — CD勝麗林藍
C場地
EF勝青山社區— GH勝火焰勇士藍
B場地
I勝港湖社區— J勝刀鋒閃電
B場地
IJ勝港湖社區— K勝桃園黑武士
B場地
ABCD勝麗林藍 — EFGH勝火焰勇士藍
A場地
IJK勝港湖社區 — 40敗火焰勇士藍
A場地
40勝麗林藍— IJK勝港湖社區
A場地

社區青少棒

2020城市盃-社區青少棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
運動家 — 敦化
A場地
Oxboy野牛男孩 — 基隆大日家扶
B場地
日僑雷公 — 介壽
A場地
TPE — 文山社區
B場地
中大紅襪 — TBA藍
A場地
TBA藍 — 海德社區
A場地
親子勇士藍 — 中大聯盟
B場地
文林 — 運動家
A場地
中大聯盟 — Volkano火山
B場地
龍岡雲豹 — TBA紅
A場地
長庚社區 — TPE
B場地
TBA紅 — 開南桃氣小子
A場地
基隆大日家扶 — 親子勇士白
B場地
海德社區 — 中大紅襪
B場地
敦化 — 文林
A場地
親子勇士白 — Oxboy野牛男孩
B場地
Volkano火山 — 親子勇士藍
A場地
文山社區 — 長庚社區
B場地
和平5A++ — 日僑雷公
A場地
開南桃氣小子 — 龍岡雲豹
B場地
介壽 — 和平5A++
B場地
A勝-苗栗縣文林國中 — B勝-日僑雷公
A場地
C勝-親子勇士藍 — D勝-TBA紅
A場地
E勝-TPE— F勝-Oxboys野牛男孩
A場地
AB勝苗栗文林— CD勝TBA紅
A場地
EF勝TPE— G勝海德社區
A場地
ABCD勝文林 — EFG勝TPE
A場地

社區青棒

【盃賽報名】2020年第6屆臺北市城市青少年社區棒球對抗賽

一、主旨:為振興棒球運動,提昇社區少年、青少年棒球技術水準暨推廣基層棒球運動。
二、主辦單位:臺北市政府體育局、台北市棒球協會、台灣棒球聯盟。
三、指導單位:中華民國學生棒球運動聯盟。
四、協辦單位:臺北市政府水利工程處、臺北市士林區體育會、社子島棒球聯盟。
五、承辦單位:臺北市士林區體育會棒球委員會
六、比賽日期:2020年10月17日至11月08日 週六例假日。
七、開幕典禮:暫定2020年10 月17 日。
八、比賽地點:臺北市社子島棒球場B、C球場。
十、比賽報名資格:學校組:單一學校 。
一般社區組:非單一學校社區少棒、社區青少棒、社區青棒。

報名方式

(一)時間:即日起至2020年10月4日止。(採電子檔報名,逾期恕不受理)
(二)聯絡人:何宜芬
(三)名額:少棒20隊 青少棒16隊、社區青棒8隊
1. 職員:領隊、總教練、教練、管理。
2. 球員:20名(含隊長)。
(四)方式:至本會網頁http://taipeitba.com/
※所填報名參加本賽事之個人資料僅供本賽事相關用途使用!
(五)報名費:新台幣貳仟伍佰元整。
(六)繳費方式:
1.親自本會繳交:
地址:台北市士林區延平北路7段63巷12弄14號
2.匯款:陽信商業銀行社子分行(銀行代號:108)
帳號:00842-021486-9 戶名:台北市棒球協會

領隊會議

(一)時間:2020年10月8日下午19:00
(二)地點:社子島棒球場
(三)會議內容:
1. 依據競賽規程討論有關附則。
2. 審查球員資格。
3. 抽籤排定賽程。
(四)領隊會議時間如無變更,則不另行通知。各隊未派代表出席者,對會中之決議事項不得有異議。

(需登入Google帳號,建議使用電腦報名)

【賽程圖表】2020年第12屆陽明山盃全國三級棒球錦標賽

少棒

2020陽明山盃-少棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
1雲林文昌國小 — 2桃園龍安國小
A場地
19北市建安國小 — 20北市敦化國小
B場地
16新北八里國小 — 17新北光華國小
C場地
2桃園龍安國小 — 3新北新埔國小
A場地
28新北正義國小 — 29新竹東門國小
B場地
5北市桃源國小 — 6新北麗林國小藍
C場地
7新北集美國小 — 8北市社子國小
A場地
25新北興榖國小 — 26宜蘭馬賽國小
C場地
4新北國泰國小 — 5北市桃源國小
B場地
8北市社子國小 — 9新北土城國小
A場地
22桃園龍安國小藍 — 23新北麗林國小白
C場地
13新北成功國小 — 14新北麗園國小
B場地
11新北金龍國小 — 12桃園光明國小
A場地
31新竹六家國小 — 32北市長安國小
C場地
14新北麗園國小 — 15宜蘭大同國小A
B場地
10北市健康國小 — 11新北金龍國小
A場地
34新竹科園國小 — 35北市福林國小
C場地
37台中豐田國小 — 38宜蘭大同國小B
B場地
18新竹舊社國小 — 16新北八里國小
B場地
23新北麗林國小白 — 24北市立農國小
A場地
3新北新埔國小 — 1雲林文昌國小
C場地
30桃園楊心國小 — 28新北正義國小
B場地
24北市立農國小 — 22桃園龍安國小藍
A場地
6新北麗林國小藍 — 4新北國泰國小
C場地
27新北中港國小 — 25新北興榖國小
B場地
33宜蘭內城國小 — 31新竹六家國小
A場地
9新北土城國小 — 7新北集美國小
C場地
26宜蘭馬賽國小 — 27新北中港國小
C場地
32北市長安國小 — 33宜蘭內城國小
A場地
39桃園華勛國小 — 37台中豐田國小
B場地
21北市社子國小白 — 19北市建安國小
A場地
15宜蘭大同國小A — 13新北成功國小
B場地
35北市福林國小 — 36新北大豐國小
C場地
20北市敦化國小 — 21北市社子國小白
A場地
38宜蘭大同國小B — 39桃園華勛國小
B場地
36新北大豐國小 — 34新竹科園國小
C場地
29新竹東門國小 — 30桃園楊心國小
A場地
A勝-新北市新埔國小 — B勝-臺北市桃源國小
C場地
17新北光華國小 — 18新竹舊社國小
A場地
G勝-臺北市建安國小 — H勝-桃園市龍安國小藍
C場地
12桃園光明國小 — 10北市健康國小
A場地
I勝-新北市興穀國小 — J勝-桃園市楊心國小
C場地
L勝-新北市大豐國小 — M勝-桃園市華勛國小
A場地
E勝-宜蘭縣大同國小A — F勝-新北市八里國小
C場地
K勝-新竹縣六家國小 — LM勝-桃園市華勛國小
C場地
C勝-臺北市社子國小橘 — D勝-桃園市光明國小
C場地
IJ勝-桃園市楊心國小 — KLM勝-桃園市華勛國小
A場地
AB勝-臺北市桃源國小 — CD勝-桃園市光明國小
A場地
EF勝-宜蘭縣大同國小A — GH勝-桃園市龍安國小藍
A場地
ABCD勝-桃園市光明國小 — EFGH勝-桃園市龍安國小藍
A場地
IJKLM勝-桃園市楊心國小 — 55敗-桃園市龍安國小藍
A場地
55勝龍安-桃園市光明國小 — IJKLM勝-桃園市楊心國小
A場地

青少棒

2020陽明山盃-青少棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
22新北尖山國中 — 23基隆信義國中
A場地
19北市長安國中橘 — 20北市重慶國中C
B場地
25北市重國中A — 26宜蘭三星國中紅
C場地
35宜蘭三星國中藍 — 36北市大理國中
A場地
16北市興福國中B — 17新北二重國中橘
B場地
31北市北投國中 — 32新竹關西國中
C場地
36北市大理國中 — 34桃園青溪國中藍
A場地
1北市重慶國中B — 2新竹香山國中
B場地
29苗栗頭屋國中白 — 30北市興福國中A
C場地
10新北新泰國中 — 11桃園青溪國中白
A場地
13苗栗頭屋國中藍 — 14彰化縣西國中
B場地
7新北秀峰國中部 — 8新北二重國中黑
C場地
17新北二重國中橘 — 18桃園大園國中藍
A場地
11桃園青溪國中白 — 12北市長安國中白
B場地
23基隆信義國中 — 24宜蘭內城國中
C場地
8新北二重國中黑 — 9桃園大園國中白
A場地
14彰化縣西國中 — 15宜蘭文化國中
B場地
26宜蘭三星國中紅 — 27桃園仁和國中白
C場地
39桃園新明國中 — 37新北八里國中
A場地
34桃園青溪國中藍 — 35宜蘭三星國中藍
B場地
28嘉義民生國中 — 29苗栗頭屋國中白
C場地
5台中大雅國中 — 6桃園仁和國中藍
A場地
20北市重慶國中C — 21新北新埔國中
B場地
32新竹關西國中 — 33桃園光明國中
C場地
33桃園光明國中 — 31北市北投國中
C場地
37新北八里國中 — 38北市陽明國中部
A場地
9桃園大園國中白 — 7新北秀峰國中部
B場地
24宜蘭內城國中 — 22新北尖山國中
C場地
38北市陽明國中部 — 39桃園新明國中
A場地
12北市長安國中白 — 10新北新泰國中
B場地
27桃園仁和國中白 — 25北市重國中A
C場地
3台中北勢國中 — 1北市重慶國中B
A場地
18桃園大園國中藍 — 16北市興福國中B
B場地
30北勢興福國中A — 28嘉義民生國中
C場地
21新北新埔國中 — 19北市長安國中橘
A場地
15宜蘭文化國中 — 13苗栗頭屋國中藍
B場地
6桃園仁和國中藍 — 4北市大理國中藍
A場地
L勝-台北市大理國中白 — M勝桃園新明國中
B場地
E勝-苗栗縣頭屋國中藍 — F勝桃園大園國中藍
C場地
4北市大理國中藍 — 5台中大雅國中
A場地
C勝-桃園市大園國中白 — D勝-臺北市長安國中白
B場地
G勝-臺北市長安國中橘 — H勝-宜蘭縣內城國中
C場地
2新竹香山國中 — 3台中北勢國中
A場地
I勝-臺北市重慶國中A— J勝-臺北市興福國中A
C場地
K勝-新竹縣關西國中 — LM勝-桃園市新明國中
B場地
A勝-新竹市香山國中 — B勝-桃園市仁和國中藍
A場地
AB勝-桃園市仁和國中藍 — CD勝-臺北市長安國中白
A場地
EF勝-桃園市大園國中藍 — GH勝-宜蘭縣內城國中
A場地
IJ勝-臺北市重慶國中A — KLM勝-桃園市新明國中
A場地
ABCD勝-桃園市仁和國中藍 —EFGH勝-宜蘭縣內城國中
B場地
IJKLM勝-桃園市新明國中 — 50敗-宜蘭縣內城國中
B場地
50勝-桃園市仁和國中藍 —IJKLM勝-桃園市新明國中
B場地

青棒

2020陽明山盃-青棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
1新北莊敬高中紅 — 2苗栗大成高中
A場地
10新竹仰德高中白 — 11北市強恕高中
B場地
19新北榖保家商白 — 20北市南港高工白
C場地
4新北崇義高中黑 — 5北市陽明高中黑
A場地
13新北崇義高中白 — 14嘉義高中
B場地
22北市景文高中 — 23新竹香山高中
C場地
7新北榖保家商藍 — 8新竹仰德高中藍
A場地
16新北莊敬高中藍 — 17苗栗育民工家
B場地
2苗栗大成高中 — 3新北秀峰高中藍
A場地
11北市強恕高中 — 12新北秀峰高中白
B場地
20北市南港高工白 — 21北科附工
C場地
5北市陽明高中黑 — 6北市南港高工黃
A場地
14嘉義高中 — 15北市稻江商職
B場地
23新竹香山高中 — 24北市陽明高中白
C場地
8新竹仰德高中藍 — 9高雄普門高中
A場地
17苗栗育民工家 — 18桃園平鎮高中
B場地
3新北秀峰高中藍 — 1新北莊敬高中紅
A場地
12新北秀峰高中白 — 10新竹仰德高中白
B場地
21北科附工 — 19新北榖保家商白
C場地
6北市南港高工黃 — 4新北崇義高中黑
A場地
15北市稻江商職 — 13新北崇義高中白
B場地
24北市陽明高中白 — 22北市景文高中
C場地
9高雄普門高中 — 7新北榖保家商藍
A場地
18桃園平鎮高中 — 16新北莊敬高中藍
B場地
A勝-新北市秀峰高中藍 — B勝-臺北市陽明高中黑
A場地
E勝-台北市稻江商職 — F勝-桃園市平鎮高中
B場地
C勝-新北市穀保家商藍 — D勝-新北市秀峰高中白
A場地
G勝-新北市穀保家商白 — H勝-新竹市香山高中
B場地
AB勝-新北市秀峰高中藍 — CD勝-新北市穀保家商藍
A場地
EF勝-桃園市平鎮高中 — GH勝-新北市穀保家商白
A場地
29勝-新北市秀峰高中藍— 30勝-桃園市平鎮高中
A場地

社區少棒

2020陽明山盃-社區少棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
4成功 — 6TYPA
A場地
8華興 — 9TPE
B場地
13文山鷹 — 14大衛紅
C場地
6TYPA — 4成功
A場地
9TPE — 7藍色閃電
B場地
14大衛紅 — 15海德
C場地
7藍色閃電 — 8華興
A場地
10火焰勇士 — 11大園金鋼
B場地
15海德 — 13文山鷹
C場地
11大園金鋼 — 12龍岡雲豹
B場地
16小金龍 — 17三峽
C場地
12龍岡雲豹 — 10火焰勇士
B場地
17三峽 — 18TBA藍
C場地
27文山熊 — 28親子勇士
B場地
1TBA紅 — 2新竹活力
C場地
19光復 — 20大衛鷹藍
A場地
23運動家 — 24波特
C場地
20大衛鷹藍 — 21刀鋒閃電
A場地
24波特 — 22棒球小子
C場地
21刀鋒閃電 — 19光復
A場地
22棒球小子 — 23運動家
C場地
2新竹活力 — 3開南桃氣小子
A場地
26野球虎 — 25龍岡小戰士
C場地
18TBA藍 — 16小金龍
A場地
25龍岡小戰士 — 26野球虎
C場地
3開南桃氣小子 — 1TBA紅
A場地
28親子勇士 — 27文山熊
C場地
A勝-新竹活力社區 — B勝-成功悍將
C場地
C勝-TPE — D勝-火焰勇士
C場地
CD勝-火焰勇士 — E勝-文山鷹
C場地
G勝-大衛鷹-藍 — H勝-運動家
C場地
I勝-野球虎 — J勝-親子勇士
C場地
GH勝-運動家 — F勝-三峽社區
C場地
AB勝-新竹活力社區 — CDE勝-文山鷹
A場地
GHF勝-運動家 — IJ勝-親子勇士
A場地
37勝-文山鷹 — 38勝-親子勇士
A場地

社區青少棒

2020陽明山盃-社區青少棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
29親子勇士藍 — 30三峽
A場地
海德 — 野牛男孩
B場地
新竹活力社區 — 港湖紅
B場地
文山白 — TPE白
B場地
運動家 — 長庚社區
B場地
桃園雷霆 — 港湖藍
A場地
淡水 — TYPA-Heat
B場地
日僑雷公 — 實踐
A場地
TPE藍 — 文山紅
B場地
敦化 — 和平5A++
A場地
野牛男孩 — 大衛社區
B場地
實踐 — 佳林
C場地
港湖藍 — 開南桃氣小子
B場地
TPE白— 親子勇士白
C場地
和平5A++ — 瘋火崙
B場地
長庚社區 — 龍岡雲豹
C場地
TBA藍 — 新竹活力社區
B場地
介壽 — 淡水
C場地
TBA紅 — 親子勇士藍
B場地
TYPA-Heat — 介壽
A場地
15大衛社區 — 13海德
B場地
龍岡雲豹 — 運動家
C場地
文山紅 — 中壢陽光
A場地
開南桃氣小子 — 桃園雷霆
B場地
港湖紅 — TBA藍
C場地
佳林 — 日僑雷公
A場地
親子勇士白 — 文山白
B場地
三峽 — TBA紅
C場地
瘋火崙 — 敦化
B場地
中壢陽光 — TPE藍
C場地
A勝-日僑雷公 — B勝-敦化
A場地
G勝-文山白 — H勝-運動家
B場地
C勝-新北市淡水國中 — D勝-TPE藍
A場地
I勝-港湖藍 — J勝-三峽
B場地
CD勝-TPE藍 — E勝-新北市海德社區
A場地
GH勝運動家 — F勝-港湖紅
B場地
AB勝-敦化 — CDE勝-TPE藍
A場地
GHF勝-運動家 — IJ勝-三峽
A場地
TPE藍 — 運動家
A場地

【大會通知】2020年第12屆陽明山盃全國三級棒球錦標賽領隊會議公布事項

1.全體球員均不得跨隊參賽(例如校隊跨隊參加社區組),如下場參賽經查獲則取消該隊成績。
2.跨隊名單於109.08.15(六)公布,請跨隊選手最慢於109.08.17(一)下午5點至本會官方LINE回覆意向,逾時將一律刪除。
2.社區組球隊教練選手球衣背號不限,各組選手球衣背號如有異動則以攻守名單為準。
3.比賽時除少棒選手須穿著軟釘參賽外,其餘不限。
4.比賽前或比賽中發生球員資格問題時,對於有疑問之球員得透過大會競賽工作人員『拍照存證』以備查核,並以不影響球賽進行為原則,賽後查核屬實再予以裁定。
5.投手沒有隔場隔天限制,但為保護投手,各組採取下列作法︰
(1)少棒投手︰每場不可投超過3局超過則須強制換投(每天不可超過六局);
(2)青少棒投手︰每場不可投超過4局,達滿投手限制局數則必須強制換投(每天不可超過七局);
(3)青棒︰沒有局數限制,但每天不得超過七局,達滿投手限制局數則必須強制換投。
【投手每局投出第一球,即以一局認定】。
6.(1)投手於正規投球時,不論故意或非故意直接擊中擊球員頸部以上時,裁判給予警告一次,再次擊中頭部則強迫更換投手,但該投手可就任何一個守備位置。
(2)先發投手如有3次投出觸身球時,一律強迫更換投手。
(3)後援投手如有2次投出觸身球時,一律強迫更換投手。
7.社子島棒球場場內及周邊紅線區與避車彎都「嚴禁停車」,請將車輛停放至周邊鄰近停車場!
8.各球場均有配置垃圾桶,垃圾、菸蒂不落地,請各隊球員、教練及家長們一同維護球場環境整潔。
9.AC球場中間的簡易球場及AB球場中間的簡易球場其擋網為簡易型擋網,並非打擊網,為來往行人及車輛安全該區全面禁止作打擊網練習,請各隊教練及選手注意!
10.比賽期間大會僅投保公共意外險(不含球員),如需請各隊自行投保人身險!

台北市棒球協會官方Line ID : @taipeitba

【賽程圖表】2020-春季-社子島棒球聯盟

2020春季社子島棒球聯盟戰績公布,恭喜!
A組優勝:公牛、惠銘工程
B組優勝:七小福、內湖
C組優勝:富御生命禮儀、東吳大學
D組優勝:自轉星球、輔青
E組優勝:87野蠻人、復仇者

最新社子島棒球聯盟賽程與戰積

2020春季——組別表

A組 B組C組 D組 E組
公牛內湖PUNCHERS 自轉星球 艸垚巨人
惠銘工程吳思瑤服務處 北泰體育 小新吉他館 乙說諾
北英貝多娜 東吳大學 嘉虎實業 每週捕道
昕淇科技快樂之星 民生影舞者 慈文診所 復仇者
勝申七小福 富御生命禮儀 林瑞圖服務處 WG獵人
獵人DANNYBEAR 東陽藥局 輔青 台灣野男
87野蠻人

A組

-戰績表

2020-春季-A組

排名隊伍總場次
1公牛4015
2惠銘工程3115
2獵人3205
4北英2305
5昕淇科技1315
6勝申機械0415

-賽程表

B組

-戰績表

2020-春季-B組

排名隊伍總場次
1七小福4004
2內湖3115
2貝多娜3205
4吳思瑤服務處2103
5DannyBear1405
6快樂之星0505

-賽程表

C組

-戰績表

2020-春季-C組

排名隊伍總場次
1富御生命禮儀5005
2東吳大學3104
31315
3北泰體育1214
3東陽藥局1203
6民生影舞者0213

-賽程表

D組

-戰績表

2020-春季-D組

排名隊伍總場次
1自轉星球5005
1輔青5229
3嘉虎實業4105
4小新吉他館1304
4慈文診所1809
4林瑞圖服務處1326

-賽程表

E組

-戰績表

2020-春季-E組

排名隊伍總場次
187野蠻人4116
2復仇者3126
2艸垚巨人3216
4WG獵人2215
4台灣野男2406
6乙說諾1304
6每週捕盜1315

-賽程表

所有賽程

社子島棒球聯盟-2020春季-全部

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
乙說諾 — WG獵人
C場地
自轉星球 — 小新吉他館
C場地
東吳大學 — 民生影舞者
A場地
惠銘工程 — 勝申機械
B場地
WG獵人 — 台灣野男
C場地
貝多娜 — 七小福
A場地
每週捕盜 — 復仇者
B場地
嘉虎實業 — 慈文診所
C場地
艸垚巨人 — 乙說諾
A場地
北英 — 昕淇科技
B場地
內湖 — 獵人
A場地
復仇者 — WG獵人
B場地
乙說諾 — 每週捕盜
C場地
公牛 — 昕淇科技
A場地
台灣野男 — 87野蠻人
B場地
富御生命禮儀 — 東陽藥局
C場地
惠銘工程 — 北英
B場地
吳思瑤服務處 — 七小福
C場地
PUNCHERS — 東吳大學
B場地
嘉虎實業 — 林瑞圖服務處
C場地
惠銘工程 — 獵人
B場地
吳思瑤服務處 — 快樂之星
C場地
自轉星球 — 嘉虎實業
B場地
公牛 — 北英
C場地
貝多娜 —  DANNYBEAR
B場地
每週捕盜 — 台灣野男
C場地
乙說諾 — 87野蠻人
B場地
民生影武者 — 東陽藥局
C場地
復仇者 — 87野蠻人
A場地
嘉虎實業 — 輔青
B場地
貝多娜 — 快樂之星
C場地
公牛 — 獵人
A場地
每週捕盜 — WG獵人
B場地
內湖 — 七小福
C場地
PUNCHERS — 東陽藥局
A場地
北英 — 勝申機械
B場地
慈文診所 — 林瑞圖服務處
C場地
惠銘工程 — 昕淇科技
B場地
北泰體育 — 東吳大學
C場地
北泰體育 — PUNCHERS
A場地
艸垚巨人 — 復仇者
B場地
內湖 —  DANNYBEAR
C場地
公牛 — 勝申機械
B場地
內湖 — 貝多娜
C場地
七小福 —  DANNYBEAR
A場地
昕淇科技 — 獵人
B場地
乙說諾 — 台灣野男
C場地
民生影舞者 — 富御生命禮儀
A場地
林瑞圖服務處 — 自轉星球
B場地
小新吉他館 — 慈文診所
C場地
小新吉他館 — 輔青
A場地
87野蠻人 — 艸垚巨人
C場地
自轉星球 — 輔青
A場地
復仇者 — 台灣野男
B場地
PUNCHERS — 富御生命禮儀
C場地
東吳大學 — 富御生命禮儀
B場地
吳思瑤服務處 —  DANNYBEAR
C場地
87野蠻人 — WG獵人
B場地
快樂之星 — 七小福
B場地
公牛 — 惠銘工程
C場地
富御生命禮儀 — 北泰體育
B場地
吳思瑤服務處 — 貝多娜
C場地
每週捕盜 — 87野蠻人
B場地
北英 — 獵人
C場地
快樂之星 —  DANNYBEAR
B場地
民生影舞者 — PUNCHERS
C場地
林瑞圖服務處 — 輔青
B場地
林瑞圖服務處 — 輔青 (Copy)
B場地
艸垚巨人 — 每週捕盜
B場地
小新吉他館 — 嘉虎實業
B場地
東吳大學 — 東陽藥局
B場地
昕淇科技 — 勝申機械
B場地
艸垚巨人 — 台灣野男
B場地
北泰體育 — 民生影武者
B場地
乙說諾 — 復仇者
B場地
小新吉他館 — 林瑞圖服務處
艸垚巨人 — WG獵人
勝申機械 — 獵人
自轉星球 — 慈文診所
快樂之星 — 內湖
慈文診所 — 輔青 (Copy)
慈文診所 — 輔青 (Copy)
慈文診所 — 輔青 (Copy) (Copy)
慈文診所 — 輔青 (Copy) (Copy) (Copy)
慈文診所 — 輔青
東陽藥局 — 北泰體育
B場地

【賽程圖表】2020年第11屆原鄉盃國際棒球錦標賽

少棒

2020原鄉盃-少棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
刀鋒閃電 — 臺北市桃源國小
C場地
宜蘭親子聯盟 — 刀鋒閃電
C場地
臺北市桃源國小 — 宜蘭親子聯盟
C場地
BTG巨人 — TYPA-Heat
C場地
TBA — BTG巨人
C場地
TYPA-Heat — TBA
C場地
臺北市長安國小 — 桃園市楊心國小
A場地
臺北市社子國小 — 臺北市健康國小
B場地
新北市國泰國小 — 南投縣千秋國小
C場地
新竹市東園國小 — 新北市麗園國小
A場地
新竹縣關西國小 — 新北市土城國小
B場地
金門縣中正國小 — 新竹縣上舘國小
C場地
桃園市水美國小 — 臺北市立農國小
A場地
宜蘭縣馬賽國小 — 臺北市建安國小
B場地
苗栗縣汶水國小 — 新北市金龍國小
C場地
雲林縣文昌國小 — 桃園市水美國小
A場地
新竹縣六家國小 — 花蓮縣太巴塱國小
B場地
臺中市春安國小 — 桃園市華勛國小
C場地
宜蘭縣蓬萊國小 — 南投縣新豐國小
A場地
新竹縣大同國小 — 新竹縣五峰國小
B場地
新北市光華國小 — 臺中市春安國小
C場地
臺中市豐田國小 — 新北市興穀國小
A場地
臺中市上楓國小 — 臺北市龍山國小
B場地
宜蘭縣大同國小 — 臺北市東園國小
C場地
新北市麗林國小 — 金門縣中正國小
A場地
桃園市華勛國小 — 新北市光華國小
B場地
新北市金龍國小 — 桃園市龍安國小
C場地
新北市興穀國小 — 新北市正義國小
A場地
新北市麗園國小 — 苗栗縣烏眉國小
B場地
南投縣千秋國小 — 新竹市虎林國小
C場地
臺北市東園國小 — 臺北市實踐國小
A場地
臺北市建安國小 — 臺東市新生國小
B場地
臺北市龍山國小 — 花蓮縣中原國小
C場地
臺北市健康國小 — 臺北市福林國小
A場地
新北市土城國小 — 新北市忠義國小
B場地
花蓮縣太巴塱國小 — 桃園市錦興國小
C場地
桃園市楊心國小 — 雲林縣饒平國小
A場地
新竹縣五峰國小 — 新北市八里國小
B場地
南投縣新豐國小 — 桃園市光明國小
C場地
桃園市龍安國小 — 苗栗縣汶水國小
A場地
桃園市光明國小 — 宜蘭縣蓬萊國小
B場地
新竹市虎林國小 — 新北市國泰國小
C場地
臺北市福林國小 — 臺北市社子國小
A場地
新北市忠義國小 — 新竹縣關西國小
B場地
新北市八里國小 — 新竹縣大同國小
C場地
臺北市實踐國小 — 宜蘭縣大同國小
A場地
臺東市新生國小 — 宜蘭縣馬賽國小
B場地
桃園市錦興國小 — 新竹縣六家國小
C場地
新竹縣上舘國小 — 新北市麗林國小
A場地
臺北市立農國小 — 雲林縣文昌國小
B場地
苗栗縣烏眉國小 — 新竹市東園國小
C場地
新北市正義國小 — 臺中市豐田國小
A場地
雲林縣饒平國小 — 臺北市長安國小
B場地
花蓮縣中原國小 — 臺中市上楓國小
C場地
K勝-臺北市建安國小— L勝-新北市土城國小
A場地
G勝-臺北市社子國小 — H勝-新北市麗園國小
B場地
A勝-TBA — B勝-宜蘭親子聯盟
A場地
J勝-桃園市華勛國小 — KL勝-臺北市建安國小
C場地
C勝-雲林縣文昌國小 — D勝-新北市興穀國小
A場地
M勝-新竹縣五峰國小 — N勝-桃園市龍安國小
C場地
E勝-宜蘭縣大同國小 — F勝-新竹縣上舘國小
A場地
O勝-南投縣千秋國小 — P勝-桃園市楊心國小
C場地
GH勝-新北市麗園國小 — I勝-南投縣新豐國小
A場地
Q勝-臺中市上楓國小 — R勝-桃園市錦興國小
C場地
AB勝-宜蘭親子聯盟 — CD勝-雲林縣文昌國小
A場地
EF勝-宜蘭縣大同國小 — GHI勝-新北市麗園國小
A場地
JKL勝-桃園市華勛國小 — MN勝-新竹縣五峰國小
A場地
OP勝-南投縣千秋國小 — QR勝-桃園市錦興國小
A場地
65勝-雲林縣文昌國小 — 66勝-宜蘭縣大同國小
A場地
67勝-桃園市華勛國小˙ — 68勝-南投縣千秋國小
A場地
69勝-雲林縣文昌國小 — 70勝-南投縣千秋國小
A場地

青少棒

2020原鄉盃-青少棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
臺北市陽明國中 — 桃園市仁和國中
A場地
新北市新泰國中 — 苗栗縣文林國中
A場地
臺北市興福國中A — 新北市尖山國中
A場地
臺北市重慶國中 — 臺北市興福國中B
A場地
新北市汐止國中 — 新北市新泰國中
B場地
新北市新埔國中 — 臺北市重慶國中
C場地
臺北市興福國中B — 新北市新埔國中
B場地
新北市秀峰國中 — 桃園市大園國中
C場地
苗栗縣文林國中 — 新北市汐止國中
B場地
臺北市大理國中 — 臺北市興福國中A
C場地
新北市尖山國中 — 臺北市大理國中
B場地
TBA藍 — TBA紅
A場地
TBA紅 — 臺北市北投國中
A場地
臺北市北投國中 — TBA藍
A場地
桃園市仁和國中 — 花蓮縣光復國中
B場地
桃園市大園國中 — 彰化縣永靖國中
B場地
臺中市大雅國中 — 臺北市長安國中
B場地
臺中市北勢國中 — 臺中市大雅國中
B場地
彰化縣永靖國中 — 新北市秀峰國中
B場地
臺北市長安國中 — 臺中市北勢國中
C場地
C勝-桃園市大園國中 — D勝-臺北市大理國中
B場地
E勝-臺北市興福國中B — F勝-臺北市長安國中
C場地
花蓮縣光復國中 — 臺北市陽明國中
B場地
G勝-新北市新泰國中 — A2-臺北市北投國中
C場地
A1-TBA紅 — B勝-桃園市仁和國中
B場地
A1B勝-桃園市仁和國中 — CD勝-桃園市大園國中
A場地
EF勝-臺北市北投國中-臺北市興福國中B — GA2勝
A場地
26勝-桃園市大園國中 — 27勝-台北市興福國中B
A場地