【賽程圖表】2023年第18屆臺北市業餘社區棒球聯賽

週日木棒組

2023-北市業餘-週日木棒組

Date比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
1新福安 — 2內湖
B場地
2內湖 — 3NTNU Nomals
B場地
4KUMAY台灣黑熊 — 5自轉星球
B場地
7HEK — 8Cynics
C場地
5自轉星球 — 6俱星工具
B場地
8Cynics — 9東陽藥局
C場地
3NTNU Nomals — 1新福安
A場地
東陽藥局 — 7HEK
C場地
6俱星工具 — 4KUMAY台灣黑熊
B場地
10七小福 — 11川弘
B場地
23必贏多 — 24融許 (RUNG SHIU)
C場地
13Ryan team — 14快樂之星
A場地
12天兵一號 — 10七小福
B場地
19中央大學 — 20雲豹聽障騎士隊
C場地
14快樂之星 — 15小新樂器
A場地
16中和 — 17中正校友(白)
B場地
20雲豹聽障騎士隊 — 21後港傭兵
C場地
17中正校友(白) — 18驊珍食品
B場地
21後港傭兵 — 19中央大學
C場地
15小新樂器 — 13Ryan team
A場地
25林瑞圖 — 26展興MONSTER
A場地
11川弘 — 12天兵一號
B場地
24融許 (RUNG SHIU) — 22Punchers
C場地
26展興MONSTER — 27週四特工 Thursday Agents
A場地
28新87野蠻人 — 29經典90
B場地
31Force野球原力 — 32勛量國際
C場地
27週四特工 Thursday Agents — 25林瑞圖
A場地
29經典90 — 30遊隼
B場地
32勛量國際 — 33勇氣
C場地
30遊隼 — 28新87野蠻人
B場地
33勇氣 — 31Force野球原力
C場地
41福昇電器 — 42Super8
C場地
37勝申機械 — 38WU賀家
B場地
34捷豹 — 35公牛
A場地
35公牛 — 36音浪
A場地
38WU賀家 — 39樂魔國際
B場地
43貴族唱片 — 44大力轟
C場地
36音浪 — 34捷豹
A場地
39樂魔國際 — 37勝申機械
B場地
44大力轟 — 45沙爸農場
C場地
40弱山雞青蛙隊 — 41福昇電器
B場地
45沙爸農場 — 43貴族唱片
C場地
A 內湖— B俱星工具
C場地
46浪人 — 47貝多娜
A場地
42Super8 — 40弱山雞青蛙隊
B場地
CHEK—D天兵一號
C場地
47貝多娜 — 48SUCCESS成功OB
A場地
驊珍食品 — 16中和 10:00
B場地
49Green Monster — 50CHEERS
B場地
48SUCCESS成功OB — 46浪人
A場地
50CHEERS — 51晴光紅豆餅
B場地
E RyanTeam— F中和
C場地
22Punchers — 23必贏多 14:00
C場地
51晴光紅豆餅 — 49Green Monster
B場地
G 中央大學— HPunchers
C場地
I 週四特工— J新87野蠻人
A場地
K 勛量國際— L捷豹
C場地
P 貝多娜— QCHEERS
B場地
O 貴族唱片— PQ貝多娜
B場地
M WU賀家— N褔昇電器
C場地
IJ 新87野蠻人— KL捷豹
A場地
EF 中和— GH 中央大學
A場地
WU賀家 MN — OPQ貴族唱片
B場地
AB 俱星工具— CD HEK
B場地
AB敗-CD敗
A場地
EF敗-GH敗
A場地
IJ敗-KL敗
A場地
MN敗-OPQ敗
A場地
HEK ABCD — EFGH 中和
A場地
新87野蠻人IJKL — MNOPQ貴族唱片
A場地
87野蠻人-HKE
A場地
中和棒委會—貴族唱片
A場地

週六鋁棒組

2023-北市業餘-週六鋁棒組

Date比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
3陽明交大(陽明) — 1Cynics
C場地
6實踐OB — 4沙爸農場
B場地
4沙爸農場 — 5復興吧男孩
B場地
7東吳大學 — 8NO NAME
B場地
10幸福清粥小菜館 — 11叫你Iphone14の教練下來ㄆㄚˋ
C場地
8NO NAME — 9銘傳大學
B場地
11叫你Iphone14の教練下來ㄆㄚˋ — 12桃園(聚忻科技)
C場地
9銘傳大學 — 7東吳大學
B場地
12桃園(聚忻科技) — 10幸福清粥小菜館
C場地
5復興吧男孩 — 6實踐OB
B場地
19實踐大學 — 20文化大學
C場地
13浪人 — 14汐止黑狼
A場地
16士北之星 — 17MVG
B場地
20文化大學 — 21龍岡雲豹社區
C場地
17MVG — 18AKUME
B場地
14汐止黑狼 — 15Culture
A場地
15Culture — 13浪人
A場地
18AKUME — 16士北之星
B場地
21龍岡雲豹社區 — 19實踐大學
C場地
2文化旻緯愛哭包 — 3陽明交大(陽明)
A場地
1Cynics — 2文化旻緯愛哭包
C場地
CYNICS — 沙爸農場
B場地
東吳大學— 桃園
B場地
D1-C2
B場地
A1-B2
C場地
B1-A2
A場地
D2-E1
B場地
F1-G2
B場地
Cynisc - 文化大學
A場地
G1-F2
B場地
CYNICS AB勝 — C勝D1東吳大學
A場地
幸福清粥小菜D2E勝 — FG勝文化大學
A場地
幸福清粥小菜— 浪人
B場地
AKUME — 文化大學
B場地
東吳大學ABCD1 — D2EFG幸福清粥小菜
A場地

大專鋁棒組

2023-北市業餘-大專鋁棒組

Date比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
1東吳大學 — 2臺灣師大
A場地
13文化旻緯愛哭包 — 14世新大學
C場地
7台北商業大學 — 8淡江大學
B場地
2臺灣師大 — 3東南科技大學
A場地
10國立體育大學 — 11實踐大學
C場地
8淡江大學 — 9台北市立大學
B場地
9台北市立大學 — 7台北商業大學
B場地
3東南科技大學 — 1東吳大學
A場地
11實踐大學 — 12台北醫學大學
C場地
18台灣海洋大學 — 16銘傳大學
B場地
4台灣科技大學 — 5文化大學
A場地
12台北醫學大學 — 10國立體育大學
C場地
14世新大學 — 15台北護理健康大學
C場地
16銘傳大學 — 17明志科技大學
B場地
15台北護理健康大學 — 13文化旻緯愛哭包
C場地
17明志科技大學 — 18台灣海洋大學
B場地
5文化大學 — 6台北海大
C場地
6台北海大 — 4台灣科技大學
C場地
東吳大學— 台北海大
A場地
A1-B2
B場地
淡江大學 一 國立體大
A場地
B1-A2
B場地
C1-D2
B場地
E1-F2
C場地
文化昊緯愛哭包— 台灣海大
A場地
F1-E2
C場地
D1-C2
B場地
AB台北海大 — CD國立體大
A場地
ABCD敗國立體大 — EF勝文化昊緯愛哭包
A場地
EF勝文化昊緯愛哭包— ABCD勝台北海大
A場地

社區青棒組