2022陽明山盃封面

【賽程圖表】2022年第14屆陽明山盃全國三級棒球錦標賽

U10

少棒

2022-陽明山盃-少棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
臺北市桃源國小 — 基隆市武崙國小
A場地
臺北市長安國小 — 臺北市社子國小橘
B場地
桃園市龍安國小白 — 新北市金龍國小
C場地
基隆市武崙國小 — 新竹市科園國小
A場地
新竹縣六家國小 — 新北市成功國小
B場地
臺北市健康國小 — 桃園市大園國小
C場地
臺中市北勢國小 — 新北市國泰國小
A場地
臺北市延平國小 — 臺北市長安國小
B場地
新北市興穀國小 — 新北市忠義國小
C場地
桃園市長庚國小 — 臺北市實踐國小
A場地
新北市麗園國小 — 新北市民安國小
B場地
新北市忠義國小 — 新北市光華國小
C場地
新北市國泰國小 — 臺北市社子國小黑
A場地
新北市麗林國小 — 新北市麗園國小
B場地
金門中正國小 — 桃園龍安國小藍
C場地
宜蘭縣內城國小 — 新竹縣六家國小
A場地
新北市民安國小 — 新北市麗林國小
B場地
臺北市實踐國小 — 金門縣金寧國小
C場地
桃園龍安國小藍 — 新北市土城國小
A場地
桃園市大園國小 — 臺北市健康國小
B場地
臺北市社子國小黑 — 臺中市北勢國小
C場地
宜蘭縣馬賽國小 — 臺北市健安國小
A場地
新竹市舊社國小 — 新北市正義國小
B場地
金門縣金寧國小 — 桃園市長庚國小
C場地
臺北市健安國小 — 宜蘭縣馬賽國小
A場地
臺北市社子國小橘 — 臺北市延平國小
B場地
新北市土城國小 — 金門中正國小
C場地
宜蘭縣蓬萊國小 — 宜蘭縣大同國小
A場地
新北市大崁國小 — 新竹市舊社國小
B場地
新北市成功國小 — 宜蘭縣內城國小
C場地
新竹市東門國小 — 臺北市立農國小
A場地
新竹市科園國小 — 臺北市桃源國小
B場地
新北市金龍國小 — 桃園市大勇國小
C場地
屏東縣新南國小 — 新竹市東門國小
A場地
新北市光華國小 — 新北市興穀國小
B場地
宜蘭縣大同國小 — 桃園市華勛國小
C場地
臺北市立農國小 — 屏東縣新南國小
A場地
桃園市大勇國小 — 桃園市龍安國小白
B場地
新北市正義國小 — 新北市大崁國小
C場地
桃園市華勛國小 — 宜蘭縣蓬萊國小
A場地
E勝-桃園市龍安國小藍 — F勝-新北市成功國小
B場地
K勝-新北市麗林國小 — L勝-新北市正義國小
C場地
A勝-臺北市桃源國小 — B勝-新北市光華國小
A場地
I勝-屏東縣新南國小 — J勝-新北市金龍國小
B場地
M勝-臺北市建安國小 — N勝-臺北市健康國小
C場地
C勝-臺中市北勢國小 — D勝-桃園市長庚國小
A場地
EF勝-新北市成功國小 — G勝-臺北市社子國小橘
B場地
KL勝-新北市麗林國小 — MN勝-臺北市建安國小
C場地
AB勝-新北市光華國小 — CD勝-桃園市長庚國小
A場地
H勝-桃園市華勛國小 — IJ勝-屏東縣新南國小
B場地
ABCD勝- 新北市光華國小 — EFG勝-臺北市社子國小橘
A場地
HIJ勝-桃園市華勛國小 — KLMN勝-臺北市建安國小
A場地
ABCDEFG勝-臺北市社子國小橘 — HIJKLMN勝-桃園市華勛國小
A場地

青少棒

2022-陽明山盃-青少棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
桃園市仁和國中白 — 臺北市長安國中白
B場地
新北市二重國中橘 — 臺北市重慶國中藍
A場地
桃園市光明國中 — 桃園市大園國中紅
C場地
新北市二重國中黑 — 新北市瑞芳國中
A場地
新北市汐止國中 — 新北市尖山國中
C場地
高雄市五福國中 — 基隆市信義國中
B場地
桃園市仁和國中藍 — 新北市新埔國中
A場地
臺中市北勢國中 — 新北市新泰國中黃
B場地
新北市佳林國中黑 — 臺北市大理國中B
C場地
桃園市青溪國中藍 — 臺北市重慶國中紅
A場地
新北市新泰國中紅 — 宜蘭縣文化國中
B場地
新北市瑞芳國中 — 臺北市長安國中橘
C場地
新北市新埔國中 — 新竹市虎林國中
A場地
苗栗縣頭屋國中 — 桃園市新明國中白
B場地
臺北市重慶國中黑 — 新北市佳林國中黑
C場地
宜蘭縣文化國中 — 宜蘭縣內城國中
A場地
臺北市重慶國中紅 — 新北市佳林國中白
B場地
臺北市大理國中B — 臺北市重慶國中黑
C場地
臺北市長安國中白 — 桃園市大園國中白
A場地
桃園市大園國中紅 — 桃園市新明國中藍
B場地
基隆市信義國中 — 彰化縣線西國中
C場地
臺北市重慶國中藍 — 臺北市北投國中
A場地
臺北市大理國中A — 臺中市北勢國中
C場地
新北市尖山國中 — 新北市秀峰國中
B場地
新北市新泰國中黃 — 臺北市大理國中A
A場地
臺北市北投國中 — 新北市二重國中橘
B場地
新竹市虎林國中 — 桃園市仁和國中藍
B場地
新北市秀峰國中 — 新北市汐止國中
A場地
臺北市長安國中橘 — 新北市二重國中黑
A場地
臺中市中山國中— 苗栗縣頭屋國中
A場地
彰化縣線西國中 — 高雄市五福國中
B場地
桃園市新明國中白-臺中市中山國中
A場地
桃園市青溪國中白 — 臺北市陽明國中
B場地
新北市佳林國中白 — 桃園市青溪國中藍
B場地
臺北市陽明國中 — 桃園市青溪國中白
B場地
桃園市大園國中白 — 桃園市仁和國中白
B場地
桃園市新明國中藍 — 桃園市光明國中
C場地
宜蘭縣內城國中 — 新北市新泰國中紅
C場地
L勝-桃園市青溪國中白 — M勝-臺北市長安國中橘
C場地
K勝-高雄市五福國中 — LM勝-桃園市青溪國中白
C場地
I勝-桃園市新明國中白 — J勝-臺北市大理國中B
C場地
IJ勝-桃園市新明國中白 — KLM勝-桃園市青溪國中白
C場地
A勝-桃園市仁和國中藍 — B勝-新北市新泰國中紅
C場地
C勝-桃園市仁和國中白 — D勝-臺北市重慶國中藍
C場地
AB勝-桃園市仁和國中藍 — CD勝-臺北市重慶國中藍
C場地
E勝-新北市新泰國中黃 — F勝-新北市佳林國中白
C場地
G勝-桃園市大園國中紅 — H勝-新北市汐止國中
C場地
EF勝-新北市佳林國中白 — GH勝-桃園市大園國中紅
C場地
ABCD勝-桃園市仁和國中藍 — EFGH勝-桃園市大園國中紅
天母棒球場
ABCDEFGH敗-桃園市仁和國中藍 — IJKLM勝-桃園市新明國中白
天母棒球場
IJKLM勝-桃園市新明國中白 — ABCDEFGH勝桃園大園紅
天母棒球場

青棒

2022-陽明山盃-青棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
桃園市大溪高中 — 臺北市稻江商職白
A場地
新北市崇義高中灰 — 臺北市陽明高中黑
B場地
臺市南港高工黑 — 臺北市強恕高中
A場地
新北市崇義高中白 — 台北海洋科大
B場地
臺中市新社高中 — 桃園市壽山高中
A場地
新北市穀保家商 — 臺北市陽明高中白
B場地
新北市莊敬高職橘 — 桃園市平鎮高中
B場地
新北市崇義高中黑 — 臺北市稻江商職紅
A場地
臺北市稻江商職白 — 新竹縣仰德高中
A場地
桃園市壽山高中 — 新北市莊敬高職黃
B場地
臺北市強恕高中 — 嘉義市嘉義高中
A場地
台北海洋科大 — 臺市南港高工白
B場地
臺北市陽明高中黑 — 北科附工
A場地
臺北市陽明高中白 — 新北市秀峰高中白
B場地
桃園市平鎮高中 — 新北市秀峰高中藍
A場地
臺北市稻江商職紅 — 高雄市普門中學
B場地
新竹縣仰德高中 — 桃園市大溪高中
A場地
嘉義市嘉義高中 — 臺市南港高工黑
A場地
新北市莊敬高職黃 — 臺中市新社高中
B場地
臺市南港高工白 — 新北市崇義高中白
B場地
北科附工 — 新北市崇義高中灰
A場地
新北市秀峰高中白 — 新北市穀保家商
B場地
新北市秀峰高中藍 — 新北市莊敬高職橘
A場地
A勝-桃園市大溪高中 — B勝-國立嘉義高中
A場地
C勝-北科附工 — D勝-新北市秀峰高中藍
A場地
E勝-桃園市壽山高中 — F勝-新北市崇義高中白
A場地
G勝-新北市穀保家商 — H勝-臺北市稻江商職紅
A場地
AB勝-桃園市大溪高中 — CD勝-北科附工
A場地
EF勝-桃園市壽山高中— GH勝-新北市穀保家商
A場地
ABCD勝 — EFGH勝
A場地

社區少棒

2022-陽明山盃-社區少棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
A1E2 — B1D2C1
B場地
C2D1B2 — E1A2
B場地
冠亞軍戰 — 冠亞軍戰
B場地
三峽社區 — 基隆忠孝
C場地
關東社區 — 運動家
C場地
文山熊 — 小小馬社區
C場地
文山鷹 — TPE
C場地
土城社區 — JA野球
C場地
基隆忠孝 — 雷公
C場地
雷公 — 三峽社區
C場地
小小馬社區 — 信義家族
C場地
TPE — 新竹小戰士
C場地
運動家 — 宜蘭親子聯盟
C場地
宜蘭親子聯盟 — 關東社區
C場地
信義家族 — 文山熊
C場地
新竹小戰士 — 文山鷹
C場地
D1-小小馬社區 — B2雷公
C場地
C2-宜蘭親子聯盟 — D1B2
C場地
JA野球 — TBA
C場地
TBA — 土城社區
C場地
B1-基隆忠孝 — D2
C場地
B1D2 — C1-運動家
C場地
A1 — E2
C場地
E1 — A2
C場地

社區青少棒

2022-陽明山盃-社區青少棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
秀朗巨星 — 新北崇義國中
B場地
阿拉丁戰士 — 汐止水返腳
B場地
新竹縣青山社區 — 台北雷公
B場地
中大聯盟 — 台北市介壽國中
B場地
臺北市敦化國中 — 新北市中正國中
B場地
臺北市石牌社區 — 文山社區白
A場地
新北市中正國中 — Volkano火山
B場地
新 北崇義國中 — 瘋火崙
A場地
台北市介壽國中 — 文山社區紅
B場地
龍岡雲豹社區 — 新北親子勇士
A場地
台北雷公 — 宜蘭親子聯盟
B場地
宜蘭親子聯盟 — 新竹縣青山社區
B場地
三峽社區 — 臺北市石牌社區
A場地
新北市淡水國中 — 龍岡雲豹社區
C場地
文山社區紅 — 中大聯盟
B場地
文山社區白 — 三峽社區
A場地
新北親子勇士 — 新北市淡水國中
C場地
Volkano火山 — 臺北市敦化國中
B場地
TBA — 阿拉丁戰士
A場地
汐止水返腳 — TBA
A場地
瘋火崙 — 秀朗巨星
B場地
A勝-石牌社區 — B勝-宜蘭親子聯盟
C場地
C勝-親子勇士 — D勝-臺北市敦化國中
C場地
G勝-秀朗巨星 — F2勝-汐止水返腳
C場地
E勝-臺北市介壽國中 — F1勝-TBA
C場地
AB勝-宜蘭親子聯盟 — CD勝親子勇士
A場地
EF1勝北市介壽— GF2勝秀朗巨星
A場地
宜蘭親子聯盟 — 北市介壽
A場地

社區青棒