【賽程圖表】2022年臺北市第17屆社區業餘棒球聯賽

木棒

2022-北市聯賽-木棒組

Date比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
貝多娜 — 俱星工具
A場地
北英 — 東吳大學
B場地
世新大學 — 快樂之星
C場地
雙葉幼稚園 — 木柵九人
C場地
晴光紅豆餅 — 粉紅豹
A場地
七小福 — 金農米
C場地
驊珍食品 — 新福安社區
A場地
福昇電器 — 沙爸農場
C場地
台大化工OB — 川弘
B場地
勝申機械 — 周四特工
A場地
林瑞圖服務處 — 自轉星球
C場地
東吳大學 — 樂魔國際
A場地
內湖 — 運動瘋
B場地
Survivor — 貴族唱片
C場地
周四特工 — 中和
A場地
轟雷 — NTNU Normals
B場地
俱星工具 — 大力轟
C場地
PUNCHER — 雲豹聽障
B場地
成美浪人 — 友盛
C場地
中和 — 勝申機械
B場地
川弘 — Super8
C場地
粉紅豹 — 野球原力
A場地
復仇者 — 大器霸
C場地
新福安社區 — 浪人
B場地
木柵九人 — 公牛
A場地
捷豹 — 世新大學
A場地
大器霸 — CYNICS
C場地
NTNU Normals — 融許
B場地
民視 — PUNCHER
C場地
樂魔國際 — 北英
B場地
大力轟 — 貝多娜
B場地
公牛 — 雙葉幼稚園
C場地
運動瘋 — 音浪
A場地
自轉星球 — ASE(每週捕盜)
A場地
野球原力 — 晴光紅豆餅
B場地
Super8 — 台大化工OB
C場地
浪人 — 驊珍食品
C場地
金農米 — TNT飛馬
C場地
貴族唱片 — 天兵一號
A場地
快樂之星 — 捷豹
B場地
典創 — 成美浪人
B場地
CYNICS — 復仇者
C場地
音浪 — 內湖
C場地
TNT飛馬 — 七小福
B場地
融許 — 轟雷
C場地
Ryan team — 福昇電器
A場地
A勝勝申機械— B勝SUPER8
B場地
天兵一號 — Survivor
C場地
ASE(每週捕盜) — 林瑞圖服務處
B場地
友盛 — 典創
A場地
雲豹聽障 — 民視
B場地
K勝 世新大學— L勝公牛
C場地
C勝Puncher—D勝NTNUNormals
C場地
E勝內湖—F勝林瑞圖服務處
C場地
M勝金農米—N勝驊珍食品
C場地
P勝北英—Q勝RyanTeam
C場地
G勝Survivor—H勝典創
B場地
O勝Cynics—PQ勝北英
A場地
I勝貝多娜—J勝野球原力
B場地
金農米MN勝 — OPQ勝北英
A場地
AB勝勝申—CD勝PUNCHER
A場地
林瑞圖服服處EF勝 — GH勝典創
B場地
貝多娜IJ勝—KL勝世新大學
B場地
62勝 — 63勝
A場地
勝申ABCD勝 — EFGH勝典創
A場地
世新大學IJKL勝 — MNOP勝金農米
A場地
冠亞軍
A場地

鋁棒

2022-北市聯賽-鋁棒組

Date比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
Cheetahs — 復興吧!男孩
A場地
實踐大學 — 北藝水牛
C場地
KyoKon — 福茂
A場地
NO NAME — 聚忻科技
C場地
MVG — 沙爸農場
A場地
USC — 文化大學
C場地
復興吧!男孩 — SHU
A場地
北藝水牛 — 雙葉幼稚園
C場地
福茂 — Kumay台灣黑熊
A場地
沙爸農場— AKUME
C場地
大安OB — 南港高工OB隊
A場地
文化大學 — CNYICS
C場地
雙葉幼稚園 — 實踐大學
C場地
Kumay台灣黑熊 — KyoKon
B場地
AKUME — MVG
C場地
CNYICS — USC
C場地
南港高工OB隊 — PLT
B場地
聚忻科技 — 龍岡雲豹社區
C場地
SHU — Cheetahs
C場地
龍岡雲豹社區 — NO NAME
C場地
PLT — 大安OB
A場地
A勝SHU— B勝福茂
C場地
D2NONAME — E勝雙園幼稚園
A場地
F勝沙爸農場 — G勝CYNICS
C場地
C勝南港高工OB — D1聚忻科技
B場地
AB勝SHU—CD1勝聚忻科技
B場地
D2E勝雙葉幼稚園—FG勝沙爸農場
B場地
ABCD1敗 — D2EFG敗
A場地
聚忻科技ABCD1勝 — D2EFG勝沙爸農場
B場地

大專乙組

2022-北市聯賽-大專乙組

Date比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
台北護理大學 — 國立海洋科大
C場地
台灣科技大學 — 國立體育大學
B場地
台北海洋科大 — 臺北醫學大學
B場地
臺北市立大學 — 世新大學
C場地
淡江大學 — 實踐大學
B場地
國立體育大學 — 東南科技大學
C場地
臺北醫學大學 — 明志科技大學
C場地
中央大學 — 銘傳大學
B場地
文化大學 — 銘傳大學
C場地
國立海洋科大 — 台北護理大學
B場地
世新大學 —台北市立大學
B場地
實踐大學 — 臺灣師大
A場地
東南科技大學 — 台灣科技大學
B場地
明志科技大學 — 台北海洋科大
B場地
臺灣師大 — 淡江大學
B場地
銘傳大學 — 文化大學
A場地
世新大學 — 臺北市立大學
A球場
A勝 台灣科技大學— B勝台北海洋大學
A場地
C勝淡江大學 — D勝銘傳大學
A場地
海洋大學E勝 — F勝台北市大
A場地
AB勝台北海大—CD勝淡江大學
A場地
淡江大學ABCD敗—EF勝海洋大學
A場地
EF勝海洋大學—ABCD勝台北海大
A場地

女子組

青棒組

公開組