【賽程圖表】2021年第十三屆陽明山盃全國三級棒球錦標賽

青棒

2021陽明山盃-青棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
桃園市大溪高中 — 新北市秀峰高中藍
C場地
新北市莊敬高職紅 — 臺北市南港高工
A場地
新北市崇義高中黑 — 新北市莊敬高職黃
B場地
新北市秀峰高中藍 — 臺北市稻江商職白
C場地
臺北市南港高工 — 新北市穀保家商
A場地
新北市莊敬高職黃 — 台北海大
B場地
臺北市稻江商職白 — 桃園市大溪高中
C場地
新北市穀保家商 — 新北市莊敬高職紅
A場地
台北海大 — 新北市崇義高中黑
B場地
新北市崇義高中白 — 臺北市稻江商職紅
B場地
桃園市平鎮高中 — 北科附工
A場地
臺北市稻江商職紅 — 新北市秀峰高中白
B場地
北科附工 — 臺北市陽明高中
A場地
新北市秀峰高中白 — 新北市崇義高中白
B場地
臺北市陽明高中 — 桃園市平鎮高中
A場地
A1勝-桃園市大溪高中 —E2-臺北市陽明高中
A場地
D1-臺北市稻江商職紅— B2勝-新北市莊敬高職紅
B場地
B1勝-新北市穀保家商 — D2-新北市秀峰高中白
A球場
C2勝-新北市崇義高中黑 — D1B2-台北市稻江商職紅
B場地
B1D2-新北市穀保家商 — C1勝-新北市莊敬高職黃
A場地
E1-桃園市平鎮高中—A2勝-新北市秀峰高中藍
B場地
A1E2勝-桃園市大溪高中 —B1D2C1勝-新北市莊敬高職黃
A場地
C2D1B2勝-臺北市稻江商職紅 —E1A2勝-桃園市平鎮高中
A場地
桃園市大溪高中 - 桃園市平鎮高中
A場地

青少棒

2021陽明山盃-青少棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
7北市北投國中 — 8宜蘭文化國中
C場地
13苗栗文林國中 — 14北市大理國中部A
A場地
36桃園仁和國中白 — 34北市重慶國中白
B場地
8宜蘭文化國中 — 9桃園光明國中
C場地
14北市大理國中部A — 15桃園仁和國中藍
A場地
5宜蘭三星國中 — 6新北尖山國中
B場地
9桃園光明國中 — 7北市北投國中
C場地
15桃園仁和國中藍 — 13苗栗文林國中
A場地
4台中北勢國中 — 5宜蘭三星國中
B場地
39新北二重國中黑 — 37台中向上國中
C場地
41新北佳林國中 — 42北市重慶國中藍
A場地
6新北尖山國中 — 4台中北勢國中
B場地
16苗栗頭屋國中 — 17北市長安國中白
A場地
25宜蘭國中三星藍 — 26北市長安國中紫
B場地
28北市興福國中A — 29桃園國中青溪白
C場地
17北市長安國中白 — 18基隆信義國中
A場地
26北市長安國中紫 — 27北市重慶國中紅
B場地
29桃園國中青溪白 — 30新北二重國中橘
C場地
18基隆信義國中 — 16苗栗頭屋國中
A場地
27北市重慶國中紅 — 25宜蘭國中三 星藍
B場地
30新北二重國中橘 — 28北市興福國中A
C場地
34北市重慶國中白 — 35北市大理國中部C
A場地
38北市長安國中橘 — 39新北二重國中黑
B場地
42北市重慶國中藍 — 40新北汐止國中
C場地
37台中向上國中 — 38北市長安國中橘
A場地
22臺 東體中國中部 — 23宜蘭內城國中白
B場地
19屏東鶴聲國中 — 20北市大理國中部B
C場地
11花蓮光復國中 — 12桃園青溪國中藍
A場地
23宜蘭內城國中白 — 24北市興福國中B
B場地
20北市大理國中部B — 21桃園大園國中藍
C場地
2北市陽明國中部 — 1南投縣三光國中
A場地
12桃園青溪國中藍 — 10宜蘭內城國中黑
B場地
21桃園大園國中藍 — 19屏東鶴聲國中
C場地
1南投三光國中 - 2臺北市陽明國中
A場地
10宜蘭內城國中黑 — 11花蓮光復國中
B場地
32臺東卑南國中 — 33桃園大園國中白
C場地
31宜蘭羅東國中 — 32臺東卑南國中
A場地
35北市大理國中部C — 36桃園仁和國中白
B場地
24北市興福國中B — 22臺東體中國中部
C場地
33桃園大園國中白 — 31宜蘭羅東國中
A場地
40新北汐止國中 — 41新北佳林國中
B場地
1南投三光國中 — 2北市陽明國中部
C場地
K勝-臺東縣卑南國中 — L勝-桃園市仁和國中白
C場地
A勝-南投縣三光國中 — B勝-宜蘭縣三星國中紅
A場地
E勝-桃園市仁和國中藍 — F勝-臺北市長安國中白
B場地
M勝-新北市二重國中黑 — N勝-臺北市重慶國中藍
C場地
C勝-宜蘭縣文化國中 — D勝-桃園市青溪國中藍
A場地
I勝-臺北市重慶國中紅 — J勝-臺北市興福國中A
B場地
AB勝-宜蘭縣三星國中紅 — CD勝-桃園市青溪國中藍
A場地
EF勝-桃園市仁和國中藍 — G勝-桃園市大園國中藍
A場地
H勝-臺東體中 — IJ勝-臺北市重慶國中紅
A場地
KL勝-臺東縣卑南國中 — MN勝-新北市二重國中黑
A場地
ABCD勝-宜蘭縣三星國中紅 — EFG勝-桃園市仁和國中藍
A場地
HIJ勝-臺北市重慶國中紅 — KLMN勝-新北市二重國中黑
A場地
宜蘭縣三星國中紅 — 新北市二重國中黑
A場地
季軍戰 — 季軍戰
A場地
A1南投三光-新北汐止
A場地
F北市長安白-I2北市長安紫
A場地
G1桃園大園藍-H2北市興福B
A場地
J1北市興福A-北市大理A
A場地
M1北市重慶藍-A2北市陽明
A場地

少棒

2021陽明山盃-少棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
1新竹東門國小 — 2桃園華勛國小
A場地
23宜蘭蓬萊國小 — 24新北麗林小將
B場地
7桃園光明國小 — 8桃園龍安國小藍
C場地
2桃園華勛國小 — 3宜蘭竹林國小
A場地
22北市實踐國小 — 23宜蘭蓬萊國小
B場地
8桃園龍安國小藍 — 9新北國泰國小
C場地
3宜蘭竹林國小 — 1新竹東門國小
A場地
4桃園錦興國小 — 5北市桃源國小
B場地
9新北國泰國小 — 7桃園光明國小
C場地
17桃園揚心國小 — 18新北麗林戰士
A場地
5北市桃源國小 — 6宜蘭馬賽國小
B場地
25新北中港國小 — 26新北成功國小
C場地
18新北麗林戰士 — 16北市健康國小
A場地
6宜蘭馬賽國小 — 4桃園錦興國小
B場地
33桃園大勇國小 — 31北市長安國小
C場地
10桃園龜山國小藍 — 11桃園龍安國小白
A場地
13宜蘭內城國小 — 14北市福林國小白
B場地
16北市健康國小 — 17桃園揚心國小
C場地
11桃園龍安國小白 — 12宜蘭大同國小
A場地
14北市福林國小白 — 15新北興穀國小
B場地
28桃園長庚國小 — 29基隆武崙國小
C場地
12宜蘭大同國小 — 10桃園龜山國小藍
A場地
15新北興穀國小 — 13宜蘭內城國小
B場地
29基隆武崙國小 — 30台中追分國小
C場地
26新北成功國小 — 27台中北勢國小
A場地
32北市福林國小黃 — 33桃園大勇國小
B場地
30台中追分國小 — 28桃園長庚國小
C場地
27台中北勢國小 — 25新北中港國小
A場地
31北市長安國小 — 32北市福林國小黃
B場地
36花蓮中原國小 — 34北市建安國小
C場地
34北市建安國小 — 35桃園龜山國小白
A場地
37新北土城國小 — 38北市社子國小
C場地
35桃園龜山國小白 — 36花蓮中園國小
A場地
38北市社子國小 — 37新北土城國小
C場地
19新竹舊社國小 — 20台南協進國小
A場地
24新北麗林小將 — 22北市實踐國小
C場地
20台南協進國小 — 21北市龍山國小
A場地
21北市龍山國小 — 19新竹舊社國小
A場地
A勝-桃園市華勛國小 — B勝-臺北市桃源國小
A場地
I勝-臺中市北勢國小 — J勝-桃園市長庚國小
B場地
C勝-桃園市龍安國小藍 — D勝-桃園市龜山國小藍
A場地
L勝-臺北市建安國小 — M勝-臺北市社子國小
B場地
E勝-臺北市福林國小白 — F勝-臺北市健康國小
A場地
K勝-桃園市大勇國小 — LM勝-臺北市社子國小
B場地
G勝-臺北市龍山國小 — H勝-臺北市實踐國小
A場地
AB勝-桃園市華勛國小— CD勝-桃園市龜山國小藍
B場地
EF勝-臺北市福林國小白 — GH勝-臺北市龍山國小
A場地
IJ勝-臺中市北勢國小 — KLM勝-桃園市大勇國小
B場地
冠亞軍 — 冠亞軍
A場地
ABCD勝-桃園市華勛國小 — IJKLM勝-臺中市北勢國小
A場地
49敗-臺中市北勢國小 — 臺北市福林國小白
A球場
臺北市福林國小白 — 49勝-桃園市華勛國小
A球場
F1-G2
A場地

社區少棒

2021陽明山盃-社區少棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
新北市新和國小 — 臺北市華興小學
B場地
臺北市華興小學 — 臺北市延平小學
B場地
臺北市延平小學 — 新北市新和國小
B場地
文山鷹 — 運動家
B場地
Volkano火山強 — 宜蘭親子聯盟
B場地
宜蘭親子聯盟 — 青山社區
B場地
日僑雷公 — 文山鷹
B場地
新竹戰士 — 文山熊
C場地
文山熊 — 三峽社區
C場地
運動家 — 日僑雷公
B場地
三峽 — 新竹戰士
C場地
親子勇士 — 火焰勇士白
C場地
Volkano火山大 — 火焰勇士藍
B場地
野球虎 — 藍色閃電
C場地
TBA — Volkano火山大
B場地
火焰勇士藍 — TBA
B場地
D2-E1
A場地
藍色閃電 — 野球虎
B場地
A勝-新北市新和國小 — B勝-文山鷹
B場地
C勝-火山強 — D1-火焰勇士藍
B場地
火焰勇士白 — 親子勇士
B場地
D2-火山大 — E勝-三峽社區
B場地
F勝-親子勇士 — G勝-藍色閃電
B場地
季軍戰 — 季軍戰
A場地
AB勝-新北市新和國小 — CD1勝-Volkano火山強
B場地
D2E勝三峽社區 — FG勝親子勇士
B場地
新北新和 — 三峽社區
B場地
A1-B2
A場地
B2-C1
A場地

社區青少棒

2021陽明山盃-社區青少棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
H1-G1
B場地
敦化 — 瘋火輪
A場地
和平使者 — 新北市淡水
C場地
瘋火輪 — 實踐
A場地
新北市淡水 — 崇義
C場地
實踐 — 敦化
A場地
海德社區 — 石牌社區
C場地
崇義 — 和平使者
A場地
親子勇士 — 海德社區
C場地
龍岡雲豹 — TBA
A場地
青山社區 — 文山白
A場地
火焰勇士 — 黑武士
C場地
北大陽光社區 — 龍岡雲豹
A場地
野牛男孩 — 基隆大日家扶
C場地
基隆大日家扶 — 宜蘭親子聯盟
C場地
宜蘭親子聯盟 — 野牛男孩
C場地
文山白 — 三峽社區
C場地
TBA — 北大陽光社區
C場地
黑武士 — 文山紅
C場地
文山紅 — 火焰勇士
C場地
石牌社區 — 親子勇士
C場地
三峽社區 — 青山社區
C場地
A勝-台北市敦化國中 — B勝-新北市淡水國中
C場地
F勝-宜蘭親子聯盟— G勝-三峽
C場地
D2龍岡雲豹 — E勝文山紅
C場地
C勝親子勇士 — D1TBA
B場地
季軍戰 — 季軍戰
A場地
D2E勝文山紅—FG勝三峽社區
B場地
AB勝新北淡水—CD1勝親子勇士
B場地
文山紅—親子勇士
B場地
F1-G2
A場地
A1vsB2
A場地
C1親子勇士-E2黑武士
A球場
D1TBA-2實踐
A場地
D2龍岡雲豹-B2崇義國中部
A場地
B1淡水國中-F2野牛
A場地
F1宜蘭親子-G1三峽
A場地