【賽程圖表】2021年第16屆臺北市業餘社區棒球聯賽

公開組

木棒組

2021北市聯賽-木棒組

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
37PUNCHERS — 38Ryan Team
A場地
45快樂之星 — 43富御生命
B場地
2浪人 — 3樂魔國際
C場地
31成美浪人 — 32小新樂器
B場地
34公牛 — 35泊金空間
A場地
6新福安社區 — 4民視
C場地
40金農米 — 41Sniper狙擊者
A場地
49融許 — 50勝申
B場地
8雙葉幼稚園 — 9NTUT Norals
C場地
54富可夢 — 52內湖甜心
B場地
11振銘電機 — 12雲豹聽障騎士
C場地
14Super8 — 15實踐OB
A場地
22原動力 — 23Cynics
B場地
35泊金空間 — 36貴族唱片A
C場地
17展興MONSTER — 18七小福
A場地
26勇氣Daring — 27ASE每週捕道
B場地
41Sniper狙擊者 — 42運動瘋
C場地
20成功 — 21貝多娜
A場地
29自轉星球 — 30艸垚巨人
B場地
44復仇者 — 45快樂之星
C場地
32小新樂器 — 33DannyBear
B場地
38Ryan Team — 39台灣野男
C場地
47刺客 — 48佳冠閎盛
A場地
3樂魔國際 — 1貴族唱片B
B場地
15實踐OB — 13典創
C場地
51北英 — 49融許
A場地
5內湖 — 6新福安社區
B場地
18七小福 — 16Kumay台灣黑熊
C場地
19粉紅豹 — 20成功
C場地
53驊珍食品 — 54富可夢
A場地
12雲豹聽障騎士 — 10Survivor
B場地
24大器霸 — 22原動力
C場地
46晴光紅豆餅 — 47刺客
C球場
25士北之星 — 26勇氣Daring
A場地
39台灣野男 — 37PUNCHERS
B場地
30艸垚巨人 — 28新 87野蠻人
A場地
36貴族唱片A — 34公牛
B場地
50勝申 — 51北英
C場地
33DannyBear — 31成美浪人
A場地
42運動瘋 — 40金農米
B場地
52內湖甜心 — 53驊珍食品
C場地
43富御生命 — 44復仇者
B場地
A — B
C場地
1貴族唱片B — 2浪人
A場地
10Survivor — 11振銘電機
B場地
23Cynics — 24大器霸
C場地
C — D
A場地
CH — I
B場地
M — N
C場地
4民視 — 5內湖
A場地
13典創 — 14Super8
B場地
48佳冠閎盛 — 46晴光紅豆餅
B場地
E — F
A場地
K — L
B場地
O — P
C場地
9NTUT Norals — 8雙葉幼稚園
A場地
16Kumay台灣黑熊 — 17展興MONSTER
B場地
28新 87野蠻人 — 29自轉星球
C場地
C — H
A場地
J — KL
B場地
Q — R
C場地
27ASE每週捕道 — 25士北之星
C場地
21貝多娜 — 19粉紅豹
B場地
AB — CD
B場地
EF — GHI
B場地
JKL — MN
B場地
OP — QR
B場地
ABCD — EFGHI
A場地
JKLMN — OPQR
A場地
冠亞軍先攻 — 冠亞軍後攻
A場地

鋁棒組

2021北市聯賽-鋁棒組

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
Cheetahs — Cynics
B場地
AKUME — 大直安親班
C場地
浪人 — Cheetahs
B場地
NONAME — 紐西蘭礦泉水
C場地
Cynics — 浪人
B場地
雙葉幼稚園 — 大安高工OB
C場地
紐西蘭礦泉水 — 哥吉拉
B場地
大安高工OB — PLT T
C場地
哥吉拉 — NONAME
B場地
PLT T — 雙葉幼稚園
A場地
Talk is Cheap — 聚忻科技
A場地
聚忻科技 — 接棒未來
A場地
接棒未來 — Talk is Cheap
A場地
鯉魚王 — AKUME
A場地
大直安親班 — 鯉魚王
A場地
TYSA運動家 — 貝多娜
A場地
貝多娜 — TYSA運動家
A場地
A勝 — B勝
A場地
C勝 — D勝
A場地
E勝 — F勝
A場地
AB勝 — CD勝
A場地
EF勝 — ABCD敗
A場地
ABCD勝 — EF勝
A場地

女子組

大專乙組

2021北市聯賽-大專乙組

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
1台北醫學大學 — 2世新大學
C場地
2世新大學 — 3台北海大藍
C場地
3台北海大藍 — 1台北醫學大學
C場地
7國北教大 — 8文化大學
C場地
4東吳大學 — 5台灣師大
C場地
5台灣師大 — 6台北海大白
C場地
6台北海大白 — 4東吳大學
C場地
9宜蘭大學 — 7國北教大
C場地
10台灣科大 — 11中央大學
B場地
13國立體大 — 14中國科大
C場地
11中央大學 — 12銘傳大學
B場地
14中國科大 — 15實踐大學
C場地
12銘傳大學 — 10台灣科大
B場地
15實踐大學 — 13國立體大
C場地
8文化大學 — 9宜蘭大學
B場地
A1 — E2
A場地
C1 — A2
B場地
B1 — D2
A場地
D1 — B2
B場地
A1E2 — B1D2
A場地
E1 — C2
B場地
A1E2B1D2 — C1A2
A場地
D1B2 — E1C2
A場地
複賽先攻 — 複賽後攻
A場地
冠亞軍先攻 — 冠亞軍後攻
A場地

社區青棒組