【賽程表】2020年第15屆臺北市業餘社區棒球聯賽

女子組

社區青棒

大專乙組

週六鋁棒組

2020北市聯賽-週六鋁棒組

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
台北藝術大學 — 實踐OB
C場地
運動家 — 大直安親班
B場地
Cheetahs — 雷希特人
A場地
貝多娜 — 大安高工OB
B場地
NONAME — Talk Is Cheap
C場地
雷希特人 — 淡水商工
A場地
福茂 — 及仁翔鋒
C場地
艾緹果 — 野球狂人
B場地
大直安親班 — KAMAY台灣黑熊
C場地
實踐OB — 列特博生技
B場地
野球狂人 — 集義祠
C場地
Talk Is Cheap — CYNICS
B場地
集義祠 — 艾緹果
C場地
哥吉拉 — 福茂
B場地
CYNICS — NONAME
C場地
MVG — 貝多娜
B場地
AKUME — PLT
A場地
北英 — AKUME
A場地
PLT — 北英
A場地
及仁翔鋒 — 哥吉拉
A場地
KAMAY台灣黑熊 — 運動家
B場地
列特博生技 — 台北藝術大學
B場地
淡水商工 — Cheetahs
B場地
大安高工OB — MVG
B場地
A勝AKUME — B勝Cheetahs
B場地
C勝福茂 — D勝CYNICS
B場地
E勝大直安親 — F勝實踐OB
B場地
G勝 MVG— H勝集義祠
B場地
25勝-AKUME— 26勝-Cynics
A場地
27勝-大直安親班— 28勝-集義祠
A場地
29勝-CYNICS — 30勝-集義祠
A場地

週日木棒組

2020北市聯賽-週日木棒組

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
SUPER8 — 自轉星球
A場地
成美浪人 — 教練我想打球
B場地
北男 — 新福安社區
C場地
貝多娜 — 融許
A場地
復仇者 — 每日健康促進會
B場地
新87野蠻人 — 惠銘工程
C場地
小新吉他館 — 運動家
A場地
力行福德宮 — 文化宵夜人
B場地
乙說諾 — 漢堡蛋
C場地
還是沒蝦 — 城市OB
C場地
Sirius — 昕淇科技
B場地
振銘電機 — 老占元
C場地
內湖 — 野球原力
A場地
EDGES — 公牛
C場地
川弘 — SUPER8
A場地
普利擎 — 典創
B場地
都會之星 — 勝申
C場地
展興 — 原動力
A場地
WG獵人 — EDGES
B場地
Faspo-Heroes — 嘉虎實業
C場地
富御生命 — 展興
A場地
艸壵巨人 — 七小福
B場地
新福安社區 — 快樂之星
C場地
粉紅豹 — 貝多娜
C場地
HEK — NTNU Normals
B場地
老占元 — 振銘電機
C場地
教練我想打球 — 成美浪人
B場地
活力 — CYNICS
C場地
每日健康促進會 — 復仇者
B場地
融許 — 粉紅豹
C場地
七小福 — 富可夢
B場地
城市OB — Survivor
C場地
快樂之星 — 北男
A場地
樂魔國際 — HEK
B場地
布雷克野馬 — 內湖
C場地
漢堡蛋 — 北英
A場地
公牛 — WG獵人
B場地
PUNCHERS — 力行福德宮
C場地
ASE — 普利擎
A場地
運動家 — 金農米
B場地
嘉虎實業 — 刺客
C場地
中華聽障聯隊 — 新87野蠻人
B場地
成功 — 都會之星
C場地
北英 — 乙說諾
C場地
北投OB — Sirius
B場地
POWER SWIING — 輔青
B場地
富可夢 — 艸垚巨人
C場地
CYNICS — KGB龍魂
B場地
典創 — ASE
C場地
NTNU Normals — 樂魔國際
B場地
野球原力 — 布雷克野馬
A場地
勝申 — 成功
B場地
昕淇科技 — 北投OB
C場地
野球狂人 — POWER SWIING
C場地
原動力 — 富御生命
A場地
刺客 — Faspo-Heroes
B場地
Survivor — 還是沒蝦
B場地
輔青 — 野球狂人
A場地
自轉星球 — 川弘
C場地
KGB龍魂 — 活力
B場地
金農米 — 小新吉他館
C場地
A典創 — B粉紅豹
B場地
I 勝申機械— J內湖
C場地
惠銘工程 — 中華聽障聯隊
C場地
C POWER-SWING— D公牛
B場地
Q 振銘電機— R自轉星球
B場地
S 復仇者— T Survivor
C場地
M七小福— N教練我想打球
C場地
U活力— V北英
A場地
AB勝 粉紅豹— CD勝公牛
B場地
ST勝 復仇者— UV勝Survivor
A場地
E富御生命 — F昕淇科技
B場地
L惠明工程-MN教練我想打球
C場地
G 快樂之星— H金農米
B場地
O HEK — P力行福德宮
C場地
EF勝 — GH 金農米
B場地
IJ 內湖 — K Faspo-Heroes
B場地
OP力行福德宮 — QR自轉星球
C場地
ABCD勝公牛 — EFGH勝富御生命
B場地
IJK勝惠銘工程 — LMN勝FaspoHerues
B場地
OPQR勝 力行福德宮— STUV勝北英
B場地
W勝公牛 — X勝惠銘工程
A場地
WX敗公牛— Y勝北英
A場地
Y勝北英 — WX勝惠銘工程
A場地
文化宵夜人 — PUNCHERS
A場地

公開組