2019陽明山盃-少棒賽程圖&對戰圖

2019/09/04 場次42 A勝-新北市中港 vs B勝-新北市正義 修正為 9/5 12:30。

賽程表

陽明山盃-2019少棒

日期比賽時間 / 比數場地
桃園市楊心國小 vs 臺北市建安國小
A場地
桃園市中平國小 vs 新竹縣六家國小
B場地
新北市成功國小藍 vs 桃園市新坡國小
C場地
新北市大豐國小勇士 vs 桃園市草漯國小
A場地
金門中正國小 vs 雲林縣文昌國小
B場地
桃園市龍安國小白 vs 新北市麗園國小
C場地
臺北市社子國小 vs 臺北市桃源國小
A場地
臺北市實踐國小 vs 新北市大崁國小
B場地
臺北市龍山國小 vs 桃園市華勛國小
C場地
新北市國泰國小 vs 新北市新埔國小
A場地
新竹市西門國小 vs 新北市成功國小紅隊
B場地
新北市中港國小 vs 宜蘭馬賽國小
C場地
臺北市立農國小 vs 新北市光華國小
A場地
桃園市長庚國小 vs 新竹市科園國小
B場地
桃園市龜山國小A隊 vs 臺北市福林國小
C場地
新北市新埔國小 vs 桃園市龍安國小藍
A場地
桃園市水美國小 vs 新北市土城國小
B場地
新竹縣大同國小 vs 宜蘭縣大同國小
C場地
臺北市長安國小 vs 新北市中港國小
A場地
新北市麗林國小白隊 vs 金門中正國小
B場地
新北市麗園國小 vs 新北市汐止國小
C場地
臺北市桃源國小 vs 新北市八里國小
A場地
新北市大崁國小 vs 台南市協進國小
B場地
台中春安國小 vs 臺北市龍山國小
C場地
桃園市龍安國小藍 vs 新北市國泰國小
A場地
新北市成功國小紅隊 vs 新北市大豐國小悍將
B場地
臺北市建安國小 vs 新竹市虎林國小
C場地
新北市光華國小 vs 桃園市龜山國小B隊
A場地
新北市土城國小 vs 新北市麗林國小藍隊
B場地
桃園市草漯國小 vs 新北市正義國小
C場地
宜蘭馬賽國小 vs 臺北市長安國小
A場地
新竹市科園國小 vs 台中市豐田國小
B場地
臺北市福林國小 vs 新北市金龍國小
C場地
新竹縣六家國小 vs 新北市興穀國小
A場地
桃園市新坡國小 vs 宜蘭縣竹林國小
B場地
新北市正義國小 vs 新北市大豐國小勇士
C場地
新北市八里國小 vs 臺北市社子國小
A場地
台南市協進國小 vs 臺北市實踐國小
B場地
桃園市華勛國小 vs 台中春安國小
C場地
宜蘭縣大同國小 vs 臺北市健康國小
A場地
新北市大豐國小悍將 vs 新竹市西門國小
B場地
新竹市虎林國小 vs 桃園市楊心國小
C場地
桃園市龜山國小B隊 vs 臺北市立農國小
A場地
台中市豐田國小 vs 桃園市長庚國小
B場地
新北市金龍國小 vs 桃園市龜山國小A隊
C場地
臺北市健康國小 vs 新竹縣大同國小
A場地
新北市麗林國小藍隊 vs 桃園市水美國小
B場地
新北市汐止國小 vs 桃園市龍安國小白
C場地
新北市興穀國小 vs 桃園市中平國小
A場地
雲林縣文昌國小 vs 新北市麗林國小白隊
B場地
宜蘭縣竹林國小 vs 新北市成功國小藍
C場地
C勝-北市社子 vs D勝- 宜蘭大同
B場地
H勝-金門中正 vs I勝-新北市大崁
C場地
E勝-新北市光華國小 vs F勝-桃園龍安藍
A場地
L勝-新北市土城 vs M勝-宜蘭竹林
C場地
G勝-新竹六家 vs 54勝-金門中正
A場地
N勝-新北市汐止 vs O勝-桃園華勛
C場地
A勝-新北市中港 vs B勝-新北市正義
A場地
P勝-北市建安 vs Q勝-桃園龜山A
C場地
J勝-新北市大豐悍將 vs K勝-桃園長庚
C場地
55勝-桃園龍安藍 vs 56勝-金門中正
A場地
42勝-新北市正義 vs 48勝-宜蘭大同
A場地
59勝-桃園華勛 vs 60勝-北市建安
C場地
57勝-新北市大豐悍將 vs 58勝-宜蘭竹林
A場地
61勝-宜蘭大同 vs 62勝-桃園龍安藍
A場地
63勝-新北市大豐悍將 vs 64勝-北市建安
A場地
65勝-宜蘭大同 vs 66勝-北市建安
A場地

對戰圖

總對戰圖
ABC組
DEF組
GHI組
JKL組
MNO組
PQ組

預定場次表

場次比賽日期時間先攻隊伍先守隊伍場地
12019/9/28:00桃園市楊心國小臺北市建安國小A場地
22019/9/29:30新北市大豐國小勇士桃園市草漯國小A場地
32019/9/211:00臺北市社子國小臺北市桃源國小A場地
42019/9/212:30新北市國泰國小新北市新埔國小A場地
52019/9/214:00臺北市立農國小新北市光華國小A場地
62019/9/215:30新北市新埔國小桃園市龍安國小藍A場地
72019/9/28:00桃園市中平國小新竹縣六家國小B場地
82019/9/29:30金門中正國小雲林縣文昌國小B場地
92019/9/211:00臺北市實踐國小新北市大崁國小B場地
102019/9/212:30新竹市西門國小新北市成功國小紅隊B場地
112019/9/214:00桃園市長庚國小新竹市科園國小B場地
122019/9/215:30桃園市水美國小新北市土城國小B場地
132019/9/28:00新北市成功國小藍桃園市新坡國小C場地
142019/9/29:30桃園市龍安國小白新北市麗園國小C場地
152019/9/211:00桃園市龍山國小桃園市華勛國小C場地
162019/9/212:30新北市中港國小宜蘭馬賽國小C場地
172019/9/214:00桃園市龜山國小A隊臺北市福林國小C場地
182019/9/215:30新竹縣大同國小宜蘭縣大同國小C場地
192019/9/38:00臺北市長安國小新北市中港國小A場地
202019/9/39:30臺北市桃源國小新北市八里國小A場地
212019/9/311:00桃園市龍安國小藍新北市國泰國小A場地
222019/9/312:30新北市光華國小桃園市龜山國小B隊A場地
232019/9/314:00宜蘭馬賽國小臺北市長安國小A場地
242019/9/315:30新竹縣六家國小新北市興穀國小A場地
252019/9/38:00新北市麗林國小白隊金門中正國小B場地
262019/9/39:30新北市大崁國小台南市協進國小B場地
272019/9/311:00新北市成功國小紅隊新北市大豐國小悍將B場地
282019/9/312:30新北市土城國小新北市麗林國小藍隊B場地
292019/9/314:00新竹市科園國小台中市豐田國小B場地
302019/9/315:30桃園市新坡國小宜蘭縣竹林國小B場地
312019/9/38:00新北市麗園國小新北市汐止國小C場地
322019/9/39:30台中春安國小桃園市龍山國小C場地
332019/9/311:00臺北市建安國小新竹市虎林國小C場地
342019/9/312:30桃園市草漯國小新北市正義國小C場地
352019/9/314:00臺北市福林國小新北市金龍國小C場地
362019/9/315:30新北市正義國小新北市大豐國小勇士C場地
372019/9/48:00新北市八里國小臺北市社子國小A場地
382019/9/49:30宜蘭縣大同國小臺北市健康國小A場地
392019/9/411:00桃園市龜山國小B隊臺北市立農國小A場地
402019/9/412:30臺北市健康國小新竹縣大同國小A場地
412019/9/414:00新北市興穀國小桃園市中平國小A場地
422019/9/415:30A勝B勝A場地
432019/9/48:00台南市協進國小臺北市實踐國小B場地
442019/9/49:30新北市大豐國小悍將新竹市西門國小B場地
452019/9/411:00台中市豐田國小桃園市長庚國小B場地
462019/9/412:30新北市麗林國小藍隊桃園市水美國小B場地
472019/9/414:00雲林縣文昌國小新北市麗林國小白隊B場地
482019/9/415:30C勝D勝B場地
492019/9/48:00桃園市華勛國小台中春安國小C場地
502019/9/49:30新竹市虎林國小桃園市楊心國小C場地
512019/9/411:00新北市金龍國小桃園市龜山國小A隊C場地
522019/9/412:30新北市汐止國小桃園市龍安國小白C場地
532019/9/414:00宜蘭縣竹林國小新北市成功國小藍C場地
542019/9/415:30H勝I勝C場地
552019/9/58:00E勝F勝A場地
562019/9/59:30G勝54勝A場地
572019/9/511:00J勝K勝A場地
582019/9/58:00L勝M勝C場地
592019/9/59:30N勝O勝C場地
602019/9/511:00P勝Q勝C場地
612019/9/68:0042勝48勝A場地
622019/9/69:3055勝56勝A場地
632019/9/611:0057勝58勝A場地
642019/9/612:3059勝60勝A場地
652019/9/78:0061勝62勝A場地
662019/9/79:3063勝64勝A場地
672019/9/711:0065勝66勝A場地