【賽程圖表】2021年第十三屆陽明山盃全國三級棒球錦標賽

青棒

2021陽明山盃-青棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
桃園市大溪高中 — 新北市秀峰高中藍
C場地
4新北莊敬高中 — 5臺北市南港高中黑
A場地
8新北市崇義高中黑 — 新北市莊敬高職黃
B場地
2新北市秀峰藍 — 3臺北市稻江白
C場地
5臺北市南港高中黑 — 6新北市穀保家商
A場地
9新北莊敬高職黃 — 7台北海大
B場地
3臺北市稻江 — 1桃園大溪高中
C場地
6新北市穀保家商 — 4新北莊敬高中
A場地
7台北海大 — 9新北市崇義高中黑
B場地
11新北市崇義白 — 12臺北市稻江紅
B場地
14桃園平鎮高中 — 15北科附工
A場地
12臺北市稻江紅 — 13新北市秀峰高中白
B場地
15北科附工 — 16北市陽明高中
A場地
13新北市秀峰高中白 — 11新北市崇義白
B場地
16北市陽明高中 — 14桃園平鎮高中
A場地
A1 —E2
A場地
D1— B2
A場地
B1 — D2
A場地
C2 — D1B2
A場地
B1D2 — C1
A場地
季軍戰 — 季軍戰
A場地

青少棒

2021陽明山盃-青少棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
7北市北投國中 — 8宜蘭文化國中
C場地
13苗栗文林國中 — 14北市大理國中部A
A場地
36桃園仁和國中白 — 34北市重慶國中白
B場地
8宜蘭文化國中 — 9桃園光明國中
C場地
14北市大理國中部A — 15桃園仁和國中藍
A場地
5宜蘭三星國中 — 6新北尖山國中
B場地
9桃園光明國中 — 7北市北投國中
C場地
15桃園仁和國中藍 — 13苗栗文林國中
A場地
4台中北勢國中 — 5宜蘭三星國中
B場地
39新北二重國中黑 — 37台中向上國中
C場地
41新北佳林國中 — 42北市重慶國中藍
A場地
6新北尖山國中 — 4台中北勢國中
B場地
16苗栗頭屋國中 — 17北市長安國中白
A場地
25宜蘭國中三星藍 — 26北市長安國中紫
B場地
28北市興福國中A — 29桃園國中青溪白
C場地
17北市長安國中白 — 18基隆信義國中
A場地
26北市長安國中紫 — 27北市重慶國中紅
B場地
29桃園國中青溪白 — 30新北二重國中橘
C場地
18基隆信義國中 — 16苗栗頭屋國中
A場地
27北市重慶國中紅 — 25宜蘭國中三 星藍
B場地
30新北二重國中橘 — 28北市興福國中A
C場地
34北市重慶國中白 — 35北市大理國中部C
A場地
38北市長安國中橘 — 39新北二重國中黑
B場地
42北市重慶國中藍 — 40新北汐止國中
C場地
37台中向上國中 — 38北市長安國中橘
A場地
22臺 東體中國中部 — 23宜蘭內城國中白
B場地
19屏東鶴聲國中 — 20北市大理國中部B
C場地
11花蓮光復國中 — 12桃園青溪國中藍
A場地
23宜蘭內城國中白 — 24北市興福國中B
B場地
20北市大理國中部B — 21桃園大園國中藍
C場地
2北市陽明國中部 — 3新北淡水國中
A場地
12桃園青溪國中藍 — 10宜蘭內城國中黑
B場地
21桃園大園國中藍 — 19屏東鶴聲國中
C場地
3新北淡水國中 — 1南投三光國中
A場地
10宜蘭內城國中黑 — 11花蓮光復國中
B場地
32臺東卑南國中 — 33桃園大園國中白
C場地
31宜蘭羅東國中 — 32臺東卑南國中
A場地
35北市大理國中部C — 36桃園仁和國中白
B場地
24北市興福國中B — 22臺東體中國中部
C場地
33桃園大園國中白 — 31宜蘭羅東國中
A場地
40新北汐止國中 — 41新北佳林國中
B場地
1南投三光國中 — 2北市陽明國中部
C場地
A勝 — B勝-宜蘭縣三星國中紅
A場地
E勝-桃園市仁和國中藍 — F勝
B場地
K勝 — L勝
C場地
C勝-宜蘭縣文化國中 — D勝
A場地
I勝 — J勝
B場地
M勝 — N勝
C場地
AB勝 — CD勝
A場地
EF勝 — G勝
A場地
H勝 — IJ勝
A場地
KL勝 — MN勝
A場地
季軍戰 — 季軍戰
A場地
ABCD勝 — EFG勝
A場地
HIJ勝 — KLMN勝
A場地
冠亞軍 — 冠亞軍
A場地

少棒

2021陽明山盃-少棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
1新竹東門國小 — 2桃園華勛國小
A場地
23宜蘭蓬萊國小 — 24新北麗林小將
B場地
7桃園光明國小 — 8桃園龍安國小藍
C場地
2桃園華勛國小 — 3宜蘭竹林國小
A場地
22北市實踐國小 — 23宜蘭蓬萊國小
B場地
8桃園龍安國小藍 — 9新北國泰國小
C場地
3宜蘭竹林國小 — 1新竹東門國小
A場地
4桃園錦興國小 — 5北市桃源國小
B場地
9新北國泰國小 — 7桃園光明國小
C場地
17桃園揚心國小 — 18新北麗林戰士
A場地
5北市桃源國小 — 6宜蘭馬賽國小
B場地
25新北中港國小 — 26新北成功國小
C場地
18新北麗林戰士 — 16北市健康國小
A場地
6宜蘭馬賽國小 — 4桃園錦興國小
B場地
33桃園大勇國小 — 31北市長安國小
C場地
10桃園龜山國小藍 — 11桃園龍安國小白
A場地
13宜蘭內城國小 — 14北市福林國小白
B場地
16北市健康國小 — 17桃園揚心國小
C場地
11桃園龍安國小白 — 12宜蘭大同國小
A場地
14北市福林國小白 — 15新北興穀國小
B場地
28桃園長庚國小 — 29基隆武崙國小
C場地
12宜蘭大同國小 — 10桃園龜山國小藍
A場地
15新北興穀國小 — 13宜蘭內城國小
B場地
29基隆武崙國小 — 30台中追分國小
C場地
26新北成功國小 — 27台中北勢國小
A場地
32北市福林國小黃 — 33桃園大勇國小
B場地
30台中追分國小 — 28桃園長庚國小
C場地
27台中北勢國小 — 25新北中港國小
A場地
31北市長安國小 — 32北市福林國小黃
B場地
36花蓮中原國小 — 34北市建安國小
C場地
34北市建安國小 — 35桃園龜山國小白
A場地
37新北土城國小 — 38北市社子國小
C場地
35桃園龜山國小白 — 36花蓮中園國小
A場地
38北市社子國小 — 37新北土城國小
C場地
19新竹舊社國小 — 20台南協進國小
A場地
24新北麗林小將 — 22北市實踐國小
C場地
20台南協進國小 — 21北市龍山國小
A場地
21北市龍山國小 — 19新竹舊社國小
A場地
A勝-桃園市華勛國小 — B勝-臺北市桃源國小
A場地
I勝-臺中市北勢國小 — J勝-桃園市長庚國小
B場地
C勝-桃園市龍安國小藍 — D勝-桃園市龜山國小藍
A場地
L勝-臺北市建安國小 — M勝-臺北市社子國小
B場地
E勝-臺北市福林國小白 — F勝-臺北市健康國小
A場地
K勝-桃園市大勇國小 — LM勝-臺北市社子國小
B場地
G勝-臺北市龍山國小 — H勝-臺北市實踐國小
A場地
AB勝-桃園市華勛國小— CD勝-桃園市龜山國小藍
B場地
EF勝-臺北市福林國小白 — GH勝-臺北市龍山國小
A場地
IJ勝-臺中市北勢國小 — KLM勝-桃園市大勇國小
B場地
ABCD勝-桃園市華勛國小 — EFGH勝-臺北市福林國小白
A場地
49敗 — IJKLM勝-臺中市北勢國小
A場地
IJKLM勝-臺中市北勢國小 — 49勝
A場地
冠亞軍 — 冠亞軍
A場地

社區少棒

2021陽明山盃-社區少棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
新北市新和國小 — 臺北市華興小學
B場地
臺北市華興小學 — 臺北市延平小學
B場地
臺北市延平小學 — 新北市新和國小
B場地
文山鷹 — 運動家
B場地
Volkano火山強 — 宜蘭親子聯盟
B場地
宜蘭親子聯盟 — 青山社區
B場地
日僑雷公 — 文山鷹
B場地
新竹戰士 — 文山熊
C場地
文山熊 — 三峽社區
C場地
運動家 — 日僑雷公
B場地
三峽 — 新竹戰士
C場地
親子勇士 — 火焰勇士白
C場地
Volkano火山大 — 火焰勇士藍
B場地
野球虎 — 藍色閃電
C場地
TBA — Volkano火山大
B場地
火焰勇士藍 — TBA
B場地
藍色閃電 — 野球虎
B場地
A勝 — B勝
B場地
C勝 — D1
B場地
火焰勇士白 — 親子勇士
B場地
D2 — E勝
B場地
F勝 — G勝
B場地
AB勝 — CD1勝
A場地
D2E勝 — FG勝
A場地
季軍戰 — 季軍戰
A場地
冠亞軍 — 冠亞軍
A場地

社區青少棒

2021陽明山盃-社區少棒

日期比賽 (左攻/右守)時間 / 比數場地
新北市新和國小 — 臺北市華興小學
B場地
臺北市華興小學 — 臺北市延平小學
B場地
臺北市延平小學 — 新北市新和國小
B場地
文山鷹 — 運動家
B場地
Volkano火山強 — 宜蘭親子聯盟
B場地
宜蘭親子聯盟 — 青山社區
B場地
日僑雷公 — 文山鷹
B場地
新竹戰士 — 文山熊
C場地
文山熊 — 三峽社區
C場地
運動家 — 日僑雷公
B場地
三峽 — 新竹戰士
C場地
親子勇士 — 火焰勇士白
C場地
Volkano火山大 — 火焰勇士藍
B場地
野球虎 — 藍色閃電
C場地
TBA — Volkano火山大
B場地
火焰勇士藍 — TBA
B場地
藍色閃電 — 野球虎
B場地
A勝 — B勝
B場地
C勝 — D1
B場地
火焰勇士白 — 親子勇士
B場地
D2 — E勝
B場地
F勝 — G勝
B場地
AB勝 — CD1勝
A場地
D2E勝 — FG勝
A場地
季軍戰 — 季軍戰
A場地
冠亞軍 — 冠亞軍
A場地

2021臺北市第一屆女子棒球聯賽開放報名

一、主辦單位:臺北市政府體育局、台北市棒球協會。
二、協辦單位:臺北市政府水利工程處、各縣市教育局、臺北市體育體育總會壘球協會、臺北市士林區體育會棒球委員會、臺北市立重慶國民中學。
三、指導單位:中華民國學生棒球運動聯盟、台灣棒球聯盟。
四、比賽地點:社子島棒球場F、G、H場地。
五、比賽日期:2021年11月2日起至11月30日。【公開組組別比賽日期為例假日】
六、報名資格:限女性,女子三級棒球隊及公開女子組棒球隊。
(一)公開女子組:年齡及隊伍成員不限資格
(二)三級學校組:以各學校報名參賽 (如選手就讀之學校沒有校隊參賽,可與他校併隊參賽)。
八、報名方式:
(一)時間:即日起至2021年10月25止(以Google表單連結報名收件為準,逾期恕不受理)。
(二)地點:台北市棒球協會
聯絡人:何宜芬、陳亞馨 電話:(02)2811-9585、2810-1410 網址:http://taipeitba.com
(三)名額:1.職員:領隊、總教練、教練、管理。2.球員:20名(含隊長)。
(四)方式:為倡導環保節約用紙,僅收電子檔報名表。
※所填報名參加本賽事之個人資料僅供本賽事相關用途使用!
(五)報名費:免報名費,保證金2000元 (完成開幕及所有賽事後退還)。
(六)繳費方式:匯款:陽信商業銀行社子分行(銀行代號:108)
帳號:00842-021486-9 戶名:台北市棒球協會
九、比賽方式及制度:採分組循環或依報名隊數之多寡決定。
十、領隊會議:2021年10月29日下午19:30,地點:社子島棒球場

報名上傳Google表單連結 https://forms.gle/WmZL6BNijDhUkARH7

【盃賽報名】2021年第13屆陽明山盃全國三級棒球錦標賽開放報名

一、主旨:為振興棒球運動,提昇棒球技術水準暨推廣基層棒球運動。
二、主辦單位:臺北市政府體育局、台灣棒球聯盟、台北市棒球協會。
三、指導單位:中華民國學生棒球運動聯盟。
四、協辦單位:臺北市政府水利工程處、臺北市士林區體育會、立法委員吳思瑤國會辦公室、姚文智辦公室、臺北市士林區體育會棒球委員會、社子島棒球聯盟。
五、比賽日期:
( 一) 少 棒:110年10月18日至10月23日。
( 二)青少棒:110年10月25日至10月30日。
( 三)青 棒:110年11月1日至11月06日。
( 四)社區少棒、社區青少棒:110年10月21日至11月30日。每周六日例假日
六、比賽地點:社子島棒球場。
七、比賽資格:110學年度全國三級棒球重點學校、全國社區少棒、全國社區青少棒。
八、比賽方式及制度:依報名隊數之多寡決定。
九、報名組別:青棒組:木棒(硬式)、青少棒組:鋁棒(硬式)、少棒組:鋁棒(軟式)、社區少棒及社區青少棒:鋁棒(軟式)
十、報名時間:
(一)時間:即日起至2021年10月6日止。(以Google表單連結報名收件為準,逾期恕不受理)
(二)聯絡人:何宜芬 電話:(02) 2811-9585、2810-1410 LINE官方帳號:@taipeitba
(三)網址:http://www.tba99.com
※所填報名參加本賽事之個人資料僅供本賽事相關用途使用!
(四)報名費:新台幣貳仟伍佰元整。(報名後如在領隊會議前因故不能參與,所繳款項扣除行政相關費用後退回餘款,若於領隊會議抽籤後才因故不能參賽者則恕不退款)。
(五)繳費方式:匯款:陽信商業銀行社子分行(銀行代號:108)
帳號:00842-021486-9 戶名:台北市棒球協會
十一、領隊會議時間:2021年10月8日下午19:00,地點:社子島棒球場(配合疫情防疫改為線上抽籤)